Pull to refresh

Comments 8

Ну раз такой праздник пошел, то еще есть DaVinci Resolve и Revival, Autodesk IFFFS+L (Inferno, Flame, Flint, Flare, Smoke и Lustre), The Foundry (NUKE, NUKEX), IRIDAS SpeedGrade, да блин, еще тонны софта для постпродакшена есть на Линуксе. Из крупных монтажек кроме Смоука, сейчас портируется Lightworks, но до 2012 его можно и не ждать.
Весьма интересная статья, но на практике приходится довольно редко выводить таймкод непосредственно на видео
а может быть случаем знаете каким образом взять таймкод из MP4 файла? Я снимаю на небольшую камеру Sanyo HD2000, которая генерирует MP4: при просмотре на самой камере прекрасно видно дату-время съёмок, но вот как оно зашито в файл — непонятно. Я бы хотел сохранить как SRT файл, чтобы при просмотре/монтаже можно было включать/выключать когда нужно.
У каждой камеры свои заморочки, но попробуйте описанные методы. Должно сработать.
попробовал всем доступные методы: все описанные программы работают только в контейнерами m2ts и никто с mp4(( ладно, буду искать!
Сделал сейчас ролик в формате iFrame 540p — это MP4. Там только видео и звуковая дорожка.
Проверьте в MediaInfo или tsMuxerGUI. Этот контейнер поддерживает субтитры в форматах SRT, TTXT. Возможно у вас не получается, потому, что дорожки просто нет. Тогда ищите отдельный фаил с данными, возможно INDEX.DAT
Вот тут чел заморочился такой-же проблемой и ему присоветовали Visual AVCHD Time Stamp (vATS)

Про сам контейнер МР4 и программу MP4Box для работы с ним можно почитать тут.

Sign up to leave a comment.

Articles