Pull to refresh

Comments 88

Че такой дерзкий, сам с каково раёна? Дай ключи позвонить, не пацан штоли
И каждую ночь заряжать ключи? =)
Теперь ключи точно не потеряются, они всё время будут на зарядке!
теперь главное не потерять смартфон
если один смартфон, то ничего страшного — можно позвонить с ключей.
причем оба чистых
скоро в продаже ISocks-ы…
в новых версиях обещают показывать степень чистоты )
— кстати, ваши носки подозрительно похожи на наши. это тянет на судебное разбирательство!
Соберите в одну кучу разбросанные по квартире носки. Разложите их на полу аккуратными рядами. Сначала выбросьте дырявые, затем непарные, и, если ни одного носка не осталось — значит пасьянс сошёлся.
Не теряю ключи, ибо кладу их у компьютера. Перед уходом на работу выключаешь компьютер — и взгляд падает на них.
В разы чаще забываю, куда деваю очки (:
Да, с очками вечная проблема, хотя в последнее время дома все чаще кладу их под монитор. Ключи же всегда в одном месте — на крючке около двери, вероятность того, что они окажутся в другом месте минимальна — рефлекс уже :)
А я иногда телефон не чувствую в кармане во время разговора по телефону где-нибудь в пути. В первый момент паника «где оставил сотовый», только потом доходит, что я по нему разговариваю.
это ты про меня писал
Еще подобное происходит с сумкой с ноутбуком, когда на обед выходишь или вообще в выходной :)
C CobraTag на очки тоже можно будет позвонить!
В детстве у меня был брелок, который начинал пищать, если издать громкий звук — свистнуть или хлопнуть. Будучи оборудован двумя ушами, я без проблем находил ключи ориентируясь по звуку.
На беззвучный режим ставить не забывали? :)
я все пытаюсь найти такую хреновину, но никак нарыть не могу, к ключам и к телефону прицепил бы…
я в детстве владел таким же брелком, решил понтонуться и кинул в высокую траву ключи. Свист, хлопок — не слышно его. А всё потому, что батарейка выпала при ударе. Часа 3 искал.
а планируется в новых версиях поддержка поиска пультов от телека?
Это при том что внутри квартиры GPS не работает
(а ключики лежат себе за тумбочкой и смеются)
По синему зубу может найдутся и попищат, не?
Через Bluetooth нельзя узнать направление. А в статье:

Во-вторых, можно просто запустить приложение, нажать пару кнопок, и на дисплее появится схема, по которой ясно, где лежат ключи.
А триангуляция?
Секрет в первом слоге слова.
понадобится 3 смартфона, что тут такого
Достаточно будет даже двух.
А уровня сигнала вам недостаточно? В детстве не играли в «горячо-холодно»?
UFO just landed and posted this here
все-же прокрастинация — это несколько другое
Вот бы для носков что-то аналогичное!
Для носков нужно что-то типа rfid-меток и специального девайса для поиска. Правда велика вероятность быть задержаным при выходе из супермаркета.
youtu.be/m5pTKqKaElA
Шелдон уже давно это придумал ))

В супермаркете проблем не должно быть, «уловители» (не знаю как еще назвать) реагируют только на определенные метки внесенные в базу.
Нет. Они реагируют на резонанс метки (типа мелкая индуктивность с конденсатором). Когда кассир проводит товар по считывателю — встроенный магнит разрушает эту индуктивность.
Так что на RFID «уловители» не среагируют.
GPS это, конечно, замечательно, но в домах спутники обычно ловятся только на подоконнике. Искать по блютусу — это по уровнию сигнала, «холодно-горячо»? Не проще ли вставить в брелок пищалку, которая издаёт громкий звук при получении запроса от телефона?
Судя по скриншоту в посте: да, «холодно-горячо»; нет, пищалка там тоже встроена.
Издующих звук брелков и так хватает. Причем есть не только откликающиеся на громкий звук, но и реагирующие на нажатие специальной кнопки на отдельном «пультике».
Но GPS в условиях многоэтажки действительно бесполезен…
Вообще, смортится неплохо. Можно расширить идею и маркировать тех же детей или собак — чтобы там шум-гам, если в парке куда забрели не туда.
А помните в начале 90x, был брелок, который на свит реагировал и начинал пищать? Вот ноги у этого девайса явно от того брелка идут!
зЫ Кстате классный брелок был.
Где-где… Все и так очевидно: согласно третьему закону Блоха-Мёрдока, ключи чаще всего прячутся в том же кармане, что и новенький мобильник, и уже исцарапали новенький Super-Amoled смартфона с царапоустойчивым gorilla-стеклом до абсолютно нетоварного вида.
Никогда не понимал людей, которые абы как бросают новые телефоны.

Ведь есть же чехол и кобура, например :)
Вещь создана для того чтобы ей пользоваться, а не оберегать как зеницу ока и портить чехлами внешний вид. Вот когда видок будет ужасен. Тогда можно купить чехол. Но по мне проще купить новый корпус. Чем тоскать в чехле тот же айфон.
Портить чехлами внешний вид? Айфон?

Пацаны на районе не оценят, да?

А я-то дурак, исключительно для себя гаджеты приобретаю…
А вам самому неважно как выглядит вещь, что ли?
HTC Desire, SLCD, ношу с ключами, пробовал царапать иголкой, экран неотличим от нового.
Наконец-то это кто-то попробовал! Мне было жалко экран.
Но теперь-то попробуете? :)
После Nokia N86, на котором, как ни странно тоже стояло нецарапающееся стекло, на Desire HD с Gorilla Glass без боязни демонстрировал неверующим, что его нельзя поцарапать ни ключами, ни пробкой от бутылки, ни канцелярским ножом.

А вот спустя пол года (когда демонстрации давно закончились) умудрился поставить две мелкие царапины, как это полулось так и не понял. Телефон всегда лежал в специальном отдельном кармане, а дома на мягкой подстилке.

Так что жалею, что не раскошелился на 600 рублей для покупки пленки…
Плёнка тоже портит и внешний вид, и немного картинку под собой. Тем более за такие деньги, я на такое не согласился. Тоже смог получить маленькую царапинку с краю экрана, но её видно только на солнце на чистом экране, поэтому сильно не переживаю. Для экрана весьма страшны заклёпки на карманах джинсов, т.к. телефон обычно вытаскивается-затаскивается много раз в день, наверняка есть шанс поцарапать (мне удобнее всего носить тел в кармане).
Тоже ношу айфон 4 с ключами и чем угодно, не царапается. Но вот песок с ним справился, когда я нёс телефон с пляжа в сумке с ковриками.
> Все это удовольствие стоит 60 долларов
Зачем? С тем же успехом можно купить телефон + симку за рублей эдак 400.
Никаких синих зубов, обычный GSM :)
Телефон и симка в сумме за 400, для тех, кто не понял.
за 60 долларов вам предлагают функционал во вменяемой обертке, которая не займет уйму места в кармане
Вы забыли про скотч, которым нужно будет примотать телефон к ключам.
Согласно русскому фен-шую, нужен не скотч, а синяя изолента.
а только лишь и нужно определить для каждой вещи свое место. Ключи — на полке у двери или в конкретном кармане (если ты не дома), чистые носки — во втором ящике платяного шкафа, грязные — в корзине для стирки. Все.
Одежда бывает разная и конкретный карман выделить сложно. Вечером носки могут казаться чистыми, а утром их уже не найдешь.
Я себе сделал ключницу. Очень удобная вещь, главное завести привычку, ложить ключи именно в нее, а не как раньше, куда попало)
image
Еще бы привычку _класть_ ключи, а ложить на что-то и только иносказательно… ;)
Вообще-то, судя по конструкции ключницы, туда ключи вешают :)
Лишь бы не «ложили» ;)
(утром)… ммм, черт, опять забыл повесить ключи на место!… блин и где же они епта!
У меня на стене висит магнитный блин от флоппика — кинул в стену и примагнитилось
Где можно найти подробную спецификацию по этому устройству?
Если верить статье то GPS есть в брелоке. А координаты он передаёт по GSM/GPRS?
Я к чему спрашиваю — если всё это есть и если всё это работает такое устройство совершенно незаменимо при поиске, к примеру, украденного велика! Так спрятал его хорошенько куда нибудь в корпус. Когда велик спёрли — отправил смс на брелок, получил координаты и ага!
Как правило, металл велика препятствует приёму сигналов GPS и GPRS, а хорошее спрятывание препятствует периодической подзарядке аккумуляторов модуля.
Где и как разместить, чтобы был уверенный приём это я уже придумаю! хоть в бардачок, хоть под сидение, или под пластиковое крыло. Мне главное чтобы устройство действительно могло передавать ГПС сигналы по интернет или смс
Препятствует, но не делает эту затею не реализуемой, в машины ведь прячут=)
А если из велика сделать огромную антенну?
велосипед параболической формы, а это мысль
То же самое интересует, только для скутера.
Классная штука.
Раз 5 за 2 месяца забывал ключ в мотоцикле. Иногда — в публичных местах. Пока мне везло, мотоцикл дожидался меня в целости и сохранности.
Не рискую приобретать мотоцикл без гаража, так как кажется, что самый распространённый «юз-кейс» не операции с замком зажигания, а простая погрузка в грузовик/фургон.
Правильно, возле дома — гараж, в нём и ночует моя Шпротина. Но арендовать гаражи во всех местах, куда я езжу на мотоцикле, видится мне проблематичным :)

Тут соль в другом. Когда слазишь с мото, нужно выполнить множество действий: заглушить, поставить на подножку, снять перчатки, положить их на байк, слезть с байка, снять шлем и рюкзак, расстегнуть комбез, сложить в рюкзак перчатки, забрать шлем. Периодически в этой суете я забываю ключ в замке зажигания или сиденья. Данный девайс заставит телефон кричать: чувак, ты куда, забери ключи от байка! — мне периодически этого не хватает :)
Ну не гаражи, а стоянки имеются, там, вроде, проблематично должно быть увезти. Как дополнительная подстраховка не помешает сей девайс, но вот основная его функция не противоугонная, а противозабывчивая, чтоб не возвращать из дома или офиса за ключами на одной связке :)
Газель подогнали, мотоцикл затащили — ни сигналки не слышно, ни связи с мотоциклом :(
— Каким это чудесным образом он звонит на телефон? В приложение по синезубу что ли? Это не называется звонить. Отойди на пару десятков метров — и жди у моря погоды.
— Зуб и gps любят кушать батарейку. В этом девайсе, судя по размерам, стоит 1-2 таблетки. Заряжать нужно каждый час? Да и заряд таблеток — это как? Даже если литий, это особо не поможет.

В общем, юзкейс без gsm\3g — искать что-то в пределах нескольких метров, при этом gps какбэ лишний. Получается продвинутая пищалка? Как в некоторых радио-телефонах, когда нажимаешь на приёмнике, то звенит трубка. Там и радиус даже побольше будет…

Всё это как-то нелогично, разъясните, пожалуйста, недалёкому.
На youtu.be/uky9VuBC6jk видно, что гаджет не такой уж и маленький. К тому же, ни на один из моих вопросов не отвечает.
Ну может в следующих устройствах додумаются прикрутить модуль GSM/GPRS + возможность подключения к дополнительному источнику энергии, например от внешнего аккумулятора ) Только эта штука уже явно не для ключей будет предназначена
Sign up to leave a comment.

Articles