Pull to refresh

RememberTheMilk везде: web, desktop, android и все это бесплатно

Reading time1 min
Views1.4K
Последние пару дней пыталась решить проблему — как сделать так, чтобы твои списки были тебе доступны всегда и везде и на всех устройствах. Один и тот же список. И вне зависимости от того, оффлайн ты или онлайн.
Проблема в том, что как только этого нет — появляются разные вариации на тему: часть списка там, часть здесь, постоянно возникают ситуации, когда некуда записать и т.д.

После различных упражнений с Gtask и другими тудушками, я обратилась ко вполне известному тудулисту RememberTheMilk (думаю, в рекламе не нуждается), но там тут же возникла проблема: Android App доступен только для платных аккаунтов. И не то чтобы это было сильно дорого, но я посчитала, что надо постараться и найти все таки способ, как этот же самый RTM сделать доступным везде. Итак, что в итоге получилось:

1. У меня обычный бесплатный аккаунт RTM.
2. В браузере у меня ChromeMilk (думаю, что для Firefox найти не проблема) — это простое браузерное расширение. Оно нужно просто для того, чтобы, когда ты работаешь в браузере — было удобно что то записать по ходу дела.
3. Десктопное приложение на Adobe Air с незамысловатым названием App for the milk. Важное отличие от всех остальных вариаций — РАБОТАЕТ ОФФЛАЙН и потом синхронизируется. Вполне себе симпатичное.
4. Android приложение RTM (прямо так и называется). Аналогично, синхронизируется, очень простое и работающее. Важное отличие от всех остальных вариаций — РАБОТАЕТ С ВАШИМ БЕСПЛАТНЫМ аккаунтом. Все остальные вам скажут — а вот если бы у вас был аккаунт PRO, вот тогда все было бы весело и было бы вам счастье.

В общем, так выход был найден с помощью маленьких безвестных приложений с незамысловатыми названиями))
Tags:
Hubs:
+6
Comments13

Articles