Pull to refresh

Comments 96

Хороший стартап! Если он работает так же, как и выглядит — то вообще отличный.

На сайте очень понравилась закладка «для бизнеса» — авторы проекта явно задумались о способах монетизации сервиса.
Все прекрасно, спору нет :) Но регистрация зачем?)
А как потом Вам рассылать информацию, что Вы слишком долго не пользовались сервисом? (:
У меня папка «Спам» полна таких писем. Но я понимаю вашу позицию.
Регистрация для того, чтобы вы могли получать доступ к вашим результатам.
Конечно можно было для этого использовать секретные ссылки, но это не надежно (ссылку можно потерять, забыть на другом компьютере и т.п.). Плюс регистрация у нас самая минималистичная — только email и пароль.
Это все понятно, но! Самая минималистичная регистрация та, где не надо вообще ничего вводить, а именно OpenID/OAuth ;)
Кстати, а так сделать возможно? Ну, есть аккаунт в ЖЖшке, где я залогинен. Можно ли сделать так, чтобы при опросе на другом сайте тот понимал, какой OpenID к нему приходит? Чтобы не надо было вбивать OpenID ещё раз и получать подтверждение от ЖЖ?
Все возможно в этом мире, было бы желание :)
А вот с этого места — поподробнее!
для этого есть сервис — Loginza.
сам ее вчера интегрировал для сайта. очень удобная вещь, замечу я. позволяет авторизовываться через гугле/вконтакте/яндекс/ и т.п.
Да, удобная, но до сих пор дико глючная, к великому сожалению :(
Молодцы, интересно!
Только политика бизнес решений не такая гибкая, как хотелось бы. Вот мне бы, например, подошел брендированный опрос, но при этом я бы хотел хранить все у себя, а так как у меня не тот профиль и опросов и анкет немного будет, за 15 т.р. в месяц нет смысла арендовать технологии.
И льготная политика не помешала бы, например, для тех же стартапов.
В данное время эти вопросы еще прорабатываются, к моменту выхода из беты условия наверняка изменятся. Спасибо вам за отзыв.
Классненько!
А сделайте пожалуйста в анимированном блоке на главной странице, чтобы при наведении мышки на кнопку «Создать анкету», анимация приостанавливалась до тех пор, пока я мышку не уведу. А то только прицелился и она уехала. Раздражает.
Хороший сервис! Пригодится
Если разместить на одной странице, например, опрос и анкету, то опрос займёт высоту анкеты (будет много пустого места), а фрейм анкеты будет всего 100px высотой с полосой прокрутки
Спасибо за сообщение, обязательно поправим
Удачи вам с проектом. Где-то с год назад была такая же идея и даже была начата реализация, но потом забросили. По этому, буду следить за вашим проектом.
Не так давно нуждался (а точнее меня попросили найти) в подобном сервисе, только в программном. Вам для захвата рынка такой услуги советую под тем же «брендом» создать оффлайн кросс платформенное решение в виде программы.
Если не затруднит, опишите поподробнее что вы имеете в виду
утилита для офлайн-анкетирования, я правильно понял?
Нет, вы не правильно поняли. Я имел ввиду создание программного решения для тестирования. Ответственный человек создает вопросы с ответами и далее тестирует других людей на компьютере. Так же было бы хорошо иметь сетевое решение. С возможностью запускать в компьютерных классах (в школе например). Минимальная версия может просто предоставлять возможность тестирования на одном компьютере с выводом и сохранением результатов в файл.

Таким образом у вас на сайте в последствии можно поместить заметную ссылку-рекламу о том, что вы также предоставляете программное решение, чтобы скачать его нажмите на ссылку… И так далее. Разумеется должна быть поддержка всех популярных ОС.

Не знаю на сколько такое приложение необходимо сейчас на рынке, но вот в отдалённых от цивилизации местах еще есть потребность. Лично меня недавно попросили найти что-либо, для тестирования людей, в кружке по каким-то там общим интересам.
Супер! Отложил в избранное.
Обязательно буду использовать на своих проектах.
Спасибо за хорошо проделанную работу.
Сервис, который подходил бы по всем этим параметрам, я не нашел. В рунете есть либо очень простые сервисы (позволяют создать примитивное голосование из одного вопроса с минимумом статистики), либо монстры с очень запутанными интерфейсами и дизайном из 90-х.

смешно. чо правда не нашел? не верю. набери в Яндексе «анкеты» или «опросы» и увидишь на первом месте:

Anketer.ru

много фич и бесплатно, в отличие от вашего «3000 руб за опрос».
от автора
Anketer.ru имеет много неочевидностей в интерфейсе.
Да и «фич» не так уж и много.

1. Чтобы получить ссылку на опрос после создания нужно догадаться нажать на кнопку «Выключен»!
2. Отдельная форма на отдельной странице при добавлении каждого вопроса. Не смертельно, но если анкета большая тратится куча времени.
3. Нельзя вставить опрос на страницу сайта, если конечно самому не лень возиться с iframe. Но в этом случае iframe не будет автоматически растягиваться и выглядит инородно.
4. Нет фильтров, нет индивидуальных отчетов, нет никакой статистики по респондентам.

И если вы не заметили, Simpoll тоже полностью бесплатен, «3000 руб за опрос» касается только брендированных опросов, которые на анкетере невозможны в принципе.
нашел к чему придраться.

1,2,3 — мелочи

п. 4 нет, потому что 99% пользователям они не нужны.

ваш «брендированный» опрос, я так понял, подразумевает вставку своей картинки? ну так и в Анкетере можно картинки вставлять. я уж не говорю и визивиг-редакторе собственного дизайна. опять же, бесплатно, а не за тыщи.
Ни к чему не придираюсь, я просто ответил на ваш вопрос — почему анкетер.ру не подошел лично мне.
Конечно, у всех разные потребности, но вы ведь согласны что в любом случае — два хороших сервиса лучше чем один?
ваш сайт тоже хорош, спору нет.
Сегодня в дороге думал написать опенсорсное решение для создания анкет с использованием документоориентированных бд, а тут вы! Вышло очень клёво.
И вправду. Только сейчас понял, что мне ни разу не попадались достойные российские аналоги SurveyMonkey. Выглядит качественно. Молодцы!
Вставил опрос в свой сайт — все гуд. После голосования я вижу только фразу: «Вы, либо кто-то из Вашей сети, уже принимали участие в данном опросе. Повторное участие запрещено автором». Было бы логично видеть еще и ссылку на страницу с просмотром результата. Чтобы юзер мог в любой момент на неё вернуться и посмотреть как развивается голосование.
И ещё — неплохо было бы предусмотреть создавать превьюшки напротив каждого из вопросов. Например, для моего опроса это было бы очень актуально.
Спасибо за оба отзыва, обязательно учтем.
Хороший старт, но пока что у вас в сравнении с отличнейшим Surveygizmo плюс ровно один — русскоязычный интерфейс админки. Но Enterprise подписка SG кладет вас на обе лопатки, в первую очередь на порядок более гуманной ценой, а также API, шаблонизатором, кастомными полями и экспортом.
Согласен, с SG нам тягаться рановато, будем догонять :)
Но плюс хоть и один, но не такой уж и маленький как может казаться. Все таки работать с родным языком для многих намного комфортнее. По поводу цен — они конечно же скорректируются к моменту выхода из беты, пока нам просто важно получить обратную связь.
UFO just landed and posted this here
А какими способами вы защищаетесь от накруток?
запрещать повторное участие в опросе можно по кукисами или ip
И Flash'евым сохраненным данным для надежности ;)
Недочетик — фильтр можно создать без имени и нельзя редактировать.
Самый главный минус — отсутствие возможности вставить картинки в варианты ответов. Даже конкурс мокрых маек не устроить. А так, молодцы, все гуд.
Изображения в вопросах и ответах — в самых ближайших планах. Спасибо за отзыв!
Cупер сервис, скажите пожалуйста, а если у меня вопрос а ответов у него несколько и по каждому ответу хочется чтобы человек указал рейтинг, ну пример:

Оцените наше кафе:
1. Не был (т.е. нужен вариант ответа который исключает остальные)
2. По качеству еду
3. По скорости обслуживания
и т.д.

к каждому ответу в идеале бы шкалу от 1 до 10 и как опцию строку для расшифровки (типа если опрашиваемсый написал, что скорость 1 — он мог пояснить почему)
Я бы сделал так — добавил 2 вопроса, один с выбором варианта («критерий оценки»), а второй сама оценка. Потом с помощью фильтров можно будет смотреть какие оценки ставили по каждому из критериев.
UFO just landed and posted this here
Думали над этим, но пришли к выводу что в нашем случае в нем нет необходимости. Форма регистрации и так состоит всего из двух полей (email + пароль), так какая разница где их заполнять — в окошке openid или на странице самого сайта? Если есть какие-то неявные преимущества — напишите, оценим.
В вашем случае нужно руками писать мыло и выдумвать, затем опять писать руками пароль. Авторизация через сторонние сервисы сводит эту операцию до двух-трех кликов.
Еще не хватает режима тестирования. Что бы автор мог сам сколько угодно раз его прогонять.
параметры — ограничения — Повторное участие в опросе — Разрешено
Это для всех. Мне например надо чтобы я мог сколько угодно раз а участники только 1.
перейди по ссылке на опрос и кликай сколько хочешь.
режим тестирования (а вернее «превью опроса») появится очень скоро
Спасибо за приглашение!
пожалуйста, ждем ответов на вопросы, очень интересно :)
пока очевидно никак, ибо только запустился :)
в планах стандартная схема «фримиум» плюс корпоративные услуги
Посмотрите webanketa.com/ Мегаудобнейший сервис. Тоже когда то искал и нашел его, с тех пор успешно использую.
Кстати, один я вижу поразительное сходство кнопки «Создать анкету»?
Webanketa.com очень хороший сервис
Но главная его проблема, имхо — интерфейс. Для нас с вами, IT-специалистов, это не проблема, но многим далеким от подобных веб-приложений людям тяжело в нем разобраться. Мы постарались сделать интерфейс как можно проще.

Удивительно, кнопка действительно похожа :) Думаю что это случайность, т.к. на этом сходства заканчиваются. Кнопку переделаем, чтобы не вызывать никаких вопросов.
Опрос можно встроить прямо на свой сайт через iframe, с автоматическим определением высоты

Как это реализовано? Особенно кроссдоменно…
С помощью метода window.postMessage()
Подробности здесь: developer.mozilla.org/en/DOM/window.postMessage

Секрет в том, что на целевую страницу вставляется не iframe в чистом виде, а яваскрипт, который динамически вставляет iframe. Этот же яваскрипт получает из фрейма информацию о высоте и растягивает его.
Хм. Интересное решение.
Спасибо!

P.S.
Если приведете кусочек кода — скажу спасибо еще раз :)
во фрейме:

<body onload="top.postMessage($(document).height(), '*');


яваскрипт на целевой странице:

function receiveMessage(event){
document.getElementById('frame_id').style.height = event.data+'px';
}
Если запилите поддержку OpenID и прочих внешних авторизаций — сможете в перспективе рассчитывать на весь сегмент ЖЖ-шных и подобных опросов. Говорю как краевед.
в Chrome 13.0.782.112 m (возможно только у меня), после добавлении 4-3-го вопроса, не хватает места для 4-5-го, место под него то появляется то исчезает, страница при этом прыгает, при попытке проскролить страницу все опять прыгает. Вот таки первые впечатления.
повторить не удается, но все равно спасибо, будем думать почему такое могло происходить
однозначно стало лучше.
Успехов
Автору — посоветую забить на свой стартап =)

Есть aboutecho.com(бывший js-kit.com) с теми же рейтингами, комментами и прочими штуками, так вот начинали они тоже с рейтингов и голосовалок, но вобщем-то денег видимо было мало потому ушли в комменты для серьезных медиагенст типа Рейтерса и прочих.

Разработчики собственно все русские, можете спросить у их тех дира — Льва Валкина(lionet.livejournal.ru), почему и как они дошли до комментариев от голосовалок)
Спасибо за совет, но боюсь что вы зря потратили время на набор этого комментария :)
Мы начинали с комментариев. Рейтинги и голосовалки появились позже и умерли раньше, потому что никогда не были приоритетом. Мы поняли, что нельзя тягаться с компаниями, в которых 100% усилий идёт на вылизывание единственного продукта (голосовалки, например).
Спасибо за совет, но боюсь что вы зря потратили время на набор этого комментария :)
Почему именно он? Таких сервисов на западе много, я несколько перечислил прямо в топике
На скриншот конструктора когда посомтрел — сразу сурвейгизмо вспомнил, вот поэтому.
У них действительно очень мощный, удобный и недорогой сервис проведения опросов.
Очень удобный сервис, 21-го августа возникла необходимость сделать опрос, так что пришелся очень кстати.
К сожалению, тут не используются деревья при построении логики опросов. Поэтому более менее сложные анкеты не получится сделать.
Только что понадобилось сделать голосование для сайта. Вспомнил, что где-то на хабре проскакивал сервис. Нашел, воспользовался. Сервис супер — удобно, понятно, гибко. Авторам — большое спасибо и свяческих успехов в развитии и вообще)
Спасибо на добром слове!
А можно как то настраивать вид кнопки «Голосовать?» Цвет хотя бы поменять?
а какая посещаемость у сервиса?
Пока невысокая, в пределах нескольких сотен человек в день.
Но созданные опросы уже собирают суммарно до 40k просмотров в сутки.
Sign up to leave a comment.

Articles