Pull to refresh

Comments 29

У меня на визитке vcard продублирован в QR-коде :) И что характерно, большинство людей, соображают, что к чему, думал придется объяснять каждому, что это за хрень такая :)
Сам не пользовался (не считывал), да и смысла пока не вижу.
Но других «пользовал»: например, я часто покупаю «электонные» билеты на поезд. На билете есть такой код, проводник его считывает.

Сканером баркодов, напротив, пользовался часто — сканировал товары в магазинах, и не отходя от витрины покупал в интернетах дешевле :)
Однажды было дело — в Дозоре задание было с QR-кодами. :)
А больше пока не приходилось.
В WebMoney пользуюсь авторизацией через eNum. Чтобы не получать кучу смсок, установил на телефон приложение. Теперь на экране показывается QR-код, приложение его считывает и выводит код подтверждения, который мне надо ввести. Удобно.
в торговом центре, рекламный постер от Adidas, переходит на рекламный ролик.
Был с месяц назад в Казани, в тамошнем кремле везде qr-коды развешаны. Попытался прочитать хотя бы один, но считывалка кодов на телефоне их не восприняла. Так что применение их в реальной жизни не удалось.
А я так гордился, что у нас такую современную и нужную вещь сделали =\
Нажал воздержаться. Пользуюсь везде, и на улице и дома
Упс… Было ранне утро, не заметил, каюсь…
не хватает варианта «Нет, потому что не встречаю»
у меня есть считывалка, но в реале QR коды практически не встречал
Был на выставке одной, так там рядом с каждым экспонатом был QR код с сылкой на аудиофайл с подробным рассказом. Воспользовался ибо экскурсовод нес редкостную нуднятину. В компании используем на выставках для отправки на сайт с ценами и более подробным описанием.
Был бы мобильный интернет доступнее, наверное пользовался бы. А так никакого толку, ни видео не посмотришь, ни аудио.
Не увидел варианта «готов использовать, однако не сталкивался с необходимостью пользоваться».
Да, действительно, не подумал. К сожалению нельзя добавить, так как «голосование уже началось». И опечатку даже не исправить!
Вчера смотрел куртку Columbia, а там был QR код с описанием модели. Просканировал, зашел на сайт, посмотрел.
Два раза сгенерила — один раз для хабратопика и один раз для загадки в блоге. Считывать, тем более из бумажного вида, не пришлось ни разу.
Пользуемся часто. Навскидку — перекидываем координаты на гуглокарте QR-кодами друг-другу. В офисе тоже много QR-ок с полезной информацией. В магазинах пока-что не сталкивался, но буду только за, если на товары начнут вешать ярлыки со ссылкой на описание (в виде QR, конечно же). Особенно, на железки всякие.
В магазинах на железках и так есть коды, в виде обычного штрих-кода, а считывать Яндекс-маркетом, реально удобная штука: и описание, и список цен, и комментарии. Советую попробовать.
Кто ж вам даст штрихкоды товаров на витрине сканировать)? А за коробками (а тем более кучей коробок) продавцы ходят очень лениво.
В некоторых магазинах (например, днс) товары лежат именно в заводских упаковках на витринах в открытом доступе, часто в единичном экземпляре (без склада), такое упрощение положительно сказывается на ценах.
в электричке висела реклама яндекса с сылкой на рассписание, очень удобно
Периодически пользуюсь для загрузки контента на мобилу (скачать музыку/ дкумент/ открыть страницу)
в закладках добавлено
javascript:location=«chart.apis.google.com/chart?chs=200x200&cht=qr&chl=»+location.href
для комфорта
на замену можно попробовать Chrome to phone, как плагин длч разных браузеров, а на мобиле автоматом ссылки открывает.
Постоянно пользуюсь плагином, который по Shift+Q генерирует QR-код в Хроме (https://chrome.google.com/webstore/detail/bggohjndggehghcpncgalaehihcekjgk).

Быстро сканю его телефоном и иду дальше по делам читать/сохраняю ссылку и делаю read later.
Пользуюсь, так как удобнейшая нативная фича в винфоне.
тоже пользуюсь часто в опере qr-генератором для создания ссылки на страницу просматриваемую в данный момент.
Очень удобно, моментально предавать ссылки на андроидофон.
На работе в силу постоянной текучки сломанной\ уже отремонтированной фискально-весовой техники, решено было поставить принтер этикеток и научить его печатать QR-коды.
по ним теперь вся текучка идёт через базу и клиентам можем в течении пары минут найти оборудование сданное в ремонт, а не как раньше(лет 5 назад) бегать по складу с выпученными глазами и играть в «Что? Где? Куда?».
Sign up to leave a comment.

Articles