Pull to refresh

Comments 52

Неплохая альтернатива скучным школьным учебникам. Очень хорошо продумано, что ты не только читаешь но и делаешь минимальные действия при этом!
Когдя я читал топик, инфы о языке не было.
Каков вопрос — таков ответ.
Каким языком — английским.
Каким языкам — JavaScript.
Ваш Кэп.
Довольно интересно! Жаль, что уроков пока мало.
Понимаю, что вопрос глупый, но какому конкретному языку они учат?
Чего это они не предусмотрели возможность прекращать «бесконечный» цикл? Браузер негодует (:
А есть что-нибудь подобное для других языков?
UFO just landed and posted this here
Заинтересовало очень, но это не для тех, у кого с английским не очень хорошо :(
Имхо, первое что нужно учить начинающим программистам — английский язык. Без него никуда…
Знаю, но нужно что-то для самообучения. В школе не интересовался по понятным причинам, а на репетитора сейчас времени не будет.
Самое лучшее обучение — самообучение
Ага, пока не попробуешь заговорить на самовыученном языке ;)
Ну можно «самовыучить» язык с помощью дисков, онлайн-сервисов, фильмов-сериалов на английском — и словарный запас, и произношение неплохое будет.
Из онлайн-сервисов я знаю только LinguaLeo, Вы бы могли что-нибудь подсказать?
Лично я ничем не пользуюсь, на слуху кроме LinguaLeo — только LiveMocha… Ну и гугл выдает прилично результатов.
Думаю, можно найти 6 часов в неделю для занятий. Если будете самообучаться, то больше времени потеряете.
Моя ситуация. Я ходил на курсы. 3 часа 2 раза в неделю. Каждый курс 4 месяца. Через 2 курса поднял уровень с elementary до intermidiate.
Спасибо, может быть попробую :)
*Intermediate.

Это уж кому что нравится. Решительно не могу заниматься с преподом. Правда, пользоваться языком я уже умею и остается только прокачивать словарный запас, но все равно — с преподом никакой пользы у меня не выходило.
с трудом могу в такое поверить.
У меня уровень upper intermidiate при том, что учил язык 10 лет и в спецшколе с америкосами и уроками английской литературы со строгой учительницей.
По моему вполне нормальный срок. У меня на курсах тоже преподавали иностранцы, такая политика курсов была, чтоб русского языка не было рядом. Вообще, я начал учить английский, чтоб получить международный сертификат. И по этому после курсов, брал еще пол года частных уроков подготовки к экзамену TOEFL и после 2-х попыток, 3 дня назад, набрал требуемый мне балл (80 из 120) :)

Еще один пример из жизни. У меня довольно много знакомых ученых, которые работают в Европе. Так у некоторых в контрактах отдельной строкой идет условие, что они должны через год уметь читать лекции студентам на местном языке. И выучивают с нуля.

Думаю все дело в том как занимаешься, как преподают и на сколько тебе это надо. Я в школе балду пинал, а когда работать начал, в 19 лет, то любая полезная информация намертво в голове застревать начала.
просто начните читать английские доки. По началу со словарем, потом само пойдёт.
Заодно можно учить и английский язык. Два зайца одним выстрелом )
Регистрация теперь мне будет угрожать, дожили:)
Мне кажется скоро наступит хабраэффект
Не плохая реализация.

Вот если кому интересно, нечто похожее по тематике для изучения Ruby on Rails — railsforzombies.org
Самое главное нет воды, где автору платят за количество страниц, а не за содержание. Этакий firststeps.ru 2.0. Плюсую за саму идею!
Жаль, что нужно писать код в одну строчку. Или я что упустил?
Действительно пропустил, после регистрации можно работать в многострочном режиме. Может стоит добавить скрины?
Well done! How long is your name? Find out by typing your name in quotes and ending it with .length

For me, that'd be "Ryan".length
> "Alex"/length
==> NaN
Great job! Now, let's do some math. You can do math through programming! To calculate 2+2, for instance, just type 2+2. Try it now!

(:
Однозначно в закладки. Удобная форма подачи материала. Даже при моём нулевом знании английского первые 8 уроков дались практически с первого раза.
JavaScript действительно созрел для того чтобы стать языком обучения программированию для начинающих. Я в прошлом году вел одну группу детей на JS — результат положителен/ Особенно их мотивирует возможность писать для Вконтакте и графические возможности HTML5. Я даже решил в этом уч. году свои наработки в Блоге оформить (кому интересно, адрес бложика в личке, но аккуратнее с хабраэффектом. Да и нет там еще ничего интересного Блогу меньше месяца от роду.). А тут целый сервис…

Но, как учитель, я несказанно рад. Чем больше хороших ресурсов — тем лучше. Просто это урок тем кто носится со своей «гениальной» идеей как курица с яйцом. Когда созревают условия хорошие идеи спускаются в мир в массовом прорядке.
Ещё у меня есть один вопрос:

Знакомы ли вам такие истории, когда программист в силу своей филантропии, свободного времени и нереализованного таланта учителя берёт под своё крыло и обучает программированию молодого человека, желающего стать программистом? За деньги и бесплатно, дистанционно или же напрямую?
Я взял с 0 научил конфигурировать в 1С (там тоже код) и поддерживаю при необходимости девочку, совершенно бесплатно, просто потому что не с кем поболтать, сейчас эта девочка вполне себе специалист, ведет три крупных фирмы, вроде как без нареканий.
Обрабатывает HTML-теги… не хорошо ((((
По jQuery есть интерактивный онлайн курс (платный) jQuery Air, от авторов бесплатного Rails For Zombies. После прохождения Rails For Zombies дают купон на $5 скидку.
После прохождения курса по JQuery предлагают 50% скидку на все электронные книги O'Reilly, которые поставляются в том числе в формате mobi, для Kindle. Что очень здорово, потому что найти книги по программированию в формате mobi очень проблематично. Есть повод подумать над прохождением этого курса :)
Попробовал. Отличный учебник для новичков! Намного понятнее, когда сразу «пробуешь», и удобнее, чем читать в книге, а пробовать в компьютере. Молодцы!
Sign up to leave a comment.

Articles