Pull to refresh

Вышла версия 1.5.3

Reading time2 min
Views571
Основные изменения:
  • Blobstore API — нет ограничения на размер добавления
  • Список Индексов — пограммный доступ к списку индексов и их статусам
  • Datastore Admin — можно влючить из консоли администратора
  • Memcache API для Python — теперь поддерживает CAS операции
  • Java Обновления — с помощью команды AppCfg download_app, можно скачать любые файлы, загруженные с war каталога приложения

Подробности ниже…

Дополненния в API Java и Python

Blobstore API: убрано ограничение на размер добавления. Теперь можено закачивать файлы любого размера, что позволяет приложению, работать с изображениями, видео и т.д.

Хранилище данных

  • Список Индексов: добавлена возможность программно получить список индексов опеределенных для вашей аппликации в настоящее время в хранилище данных, а также их статусы.
  • Datastore Admin: теперь можно включить функцию администратора хранилища данных из консоли администратора. Это позволит Java разработчикам использовать эту функцию, для удаление всех субъектов определенного рода, без того, чтобы загрузить Python версию своего приложения. А Python разработчикам больше не нужно определять это в app.yaml файле аппликации.
  • Тестеры HRD миграции: ищут добровольцев попробовать улучшенную утилиту HRD миграции. Подробности в release notes.

Python Обновления

Memcache API: теперь поддерживает CAS (сравнения и замены) операции. Этот API может быть использован для обновления значения в Memcache только при только при отсутствии других запросов на обновление в период между моментом, когда значение было прочитано и моментом когда вы собираетесь обновить его.

Java Обновления

Скачать приложение: с помощью команды AppCfg download_app, можно скачать любые файлы, загруженные с war каталога приложения при последнем обновлении.

Более полную информацию можно найти здесь:

Java release notes
Python release notes

Источник: App Engine 1.5.3 Release
Tags:
Hubs:
+17
Comments5

Articles

Change theme settings