Pull to refresh

Samsung не будет приобретать WebOS

Reading time 1 min
Views 451
image
Аудитория Хабра уже знакома с тем печальным решением Hewlett-Packard избавиться от бизнеса, связанного с приобретенной в 2010 году за весьма значительную сумму у Palm операционной системой WebOS. Спустя некоторое время в интернете появились слухи, что корейская Samsung планирует приобретение WebOS в дополнение к уже имеющемуся значительному запасу мобильных платформ у её устройств — Samsung помимо широко распространенных смартфонов на основе Android также выпускает устройства на базе Microsoft Windows Phone 7 и на собственной разработке Bada.

Сегодня появилась информация от официальных лиц Samsung, опровергающая слухи о возможном приобретении. CEO Samsung Чо Джи Санг (Choi Gee Sung), давая комментарии журналистам на выставке электроники IFA в Берлине, прямо сказал, что его компания не планирует такого приобретения, заметив при этом довольно остроумно, что «покупка операционных систем не должна становиться модой», имея ввиду как раз уже имеющийся арсенал мобильных платформ у Samsung.

Любопытно, что, согласно опубликованным исследованиям такого солидного агентства как IDC, в приобретении WebOS были заинтересованы также крупнейшая социальная сеть Facebook и тайваньский производитель смартфонов HTC.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+10
Comments 7
Comments Comments 7

Articles