Pull to refresh

Comments 35

Вот это круто. Вот это дело!
Буду тыкать в нос ссылкой на этот топик всем тем, кто ноет, что денег мааало, научить не научииили. Кто хочет — берет и делает. Сам!
Вы бы личные данные своих клиентов замазали что ли :)
А, прошу пощения, вроде «рыба», а не настоящие данные)
Один из них я, с измененными контактами, а остальное рыба-рыба :)
Мне Хабр дал путевку в руби-вей.
Сначала «капли», потом книга Криса, далее перевод Харта. Кавасаки со своим «Стартапом».
Статьи про шузы, зомбирельсы.
Это все не напрягает. это все реально приятно учить.
Решать свои повседневные задачи.
Начинаешь думать ПО-ДРУГОМУ.
Это клево!

А вы молодец. Главное — видеть цель в перспективе и с высоты птичьего полета. Не грязнуть в мелочах. А самое главное — не останавливаться и пробовать делать хоть что-то. И не забивать, если не получается с наскока.

И тогда все будет оке!

Поздравляю. 4 месяца — это действительно очень хороший срок, если с нуля. BTW, дизайн интерфейса выглядит очень достойно.
Спасибо. По поводу интерфейса и дизайна в целом — вопрос больной. На данный момент за основу взята темка за $12 с ThemeForest :-[ Посему, вероятнее всего, не финальный вариант.
UFO just landed and posted this here
Отнюдь, 02.05.11 сохранён первый руби файл. Но приятно, что кто то так предполагает — значит это неплохой результат. Я старался :)
Я так понимаю это Ваше? pasko.ws/
«Проектирование и внедрение интранет и интернет систем. Сайты «под ключ», в т.ч. сайты финансовых организаций, интернет-магазины и комплексные решения по продвижению в сети.»

Быстро же Вы научились делать интернет-магазины…
Я не скрывал свой интерес к Web-dev-у. Посему я брался за проект-менеджмент «под ключ». Если еще поищите (спасибо, что поискали), можете найти и проекты на веблансере :) Тем не менее, код я никогда не писал.
Если бы мне это было совсем не интересно, я бы, наверное, никогда не взялся бы за Руби.
Поразительно, даже вдвойне (так как исходно экономист)!
Отличный пост. А то часто пишут знакомые. Хочу стать программистом, научи! Я шлю в интернет. Ведь там есть все. Книжек навалом, блогов и статей. А говорят, ну это не то. Вот если бы сам все объяснил. А это блин время. А тут человек сам все освоил, молодец! Я тоже программист-самоучка, но не экономист)
Даже когда «все сам объяснил» — не помогает. Хотят уметь, а учиться, прилагать усилия, тратить на это время — нет. Увы.
Отличная success story! Действительно, главное начать (и продолжать), и все обязательно получится.
сейчас её могут использовать все желающие по принципу SASS

Что вы тут имеете в виду? Что за принцип такой? Впервые слышу.
Прошу прощения, — SaaS, исправил.
Будут ли доверять системе при работе с ней по модели SaaS другие брокеры? Ведь в системе хранится самое ценное — договора и истории клиентов. Как собираетесь убеждать что все честно?
Актуальный и проблемный вопрос. Буду еще думать «как», ну а пока среди знакомых :)
«Коробочное» решение планируете? Думаю, не стоит отказываться от этого.
SaaS конечно круто, модно, это поток, но и привлечение клиентов достаточно сложное и дорогое. При этом привлечь мало, надо еще и удержать.
Особенно в таких нишах как страхование, недвижимость много консерваторов, многие не доверяют.
Если будет спрос, то почему бы и нет. Но в первую очередь система рассчитана на агентов и на совсем небольших посреднических компаний (разделять права доступа в рамках одной базы точно пока не планирую), а они вряд ли будут заморачиваться с серверами. Так что исходить из потребностей буду :)
отлично, а то последнее время из песочницы только копипасты про руби и «эпосы про то, как ненужно программировать»
Сколько в день посвящали этому времени? И каждый ли день?
Изучали в основном только указанные источники, или и разные блоги в том числе?

p.s. Вы молодец!
Системы не было, но лето оказалось более-менее свободным. Потому, когда совсем затягивало, то и часов 16 (с перерывом на базовые потребности) мог просидеть, а иной раз и пару дней быть занятым другими заботами. Хотя и во время отъездов находил время посмотреть припасенные на iPad-e эпизоды Railscasts-ов (кстати, совсем забыл упомянуть).
Ну а блоги и форумы само-собой, но кроме уже перечисленных ресурсов и оф. сайта Рельсов с гидом ничего не выделю.
Вот и я хотел спросить про время как ресурс. Ну, допустим, лето было свободное. Но сейчас то как одновременно умудряетесь и экономикой совладетельствовать, и программировнием под заказ, и доводить до ума свою систему?

Кстати, вот старая, но одна из немногих книг про руби и всякие графики и отчеты — Practical Reporting with Ruby and Rails, может заинтересует.
… и в ВУЗе преподавать, диссертацию доделывать, и на репетиции ходить, и про личную жизнь не забывать, и даже в игрушки изредка поиграть. Если честно, даже не знаю :-[

За книжку, спасибо большущее! Обзаведусь, вероятно :)
Вы — молодец. Вы в курсе?)
Кстати, не раз слышал о том, что многим экономистам, физикам, химикам и тд умение программировать очень помогает и делает на голову выше своих коллег.
Чем сделана сортировка в таблице?
У меня на данный момент аналогичная ситуация, только я решил изучать Python+Django. Потратил больше времени чем вы… ну занят работой :)

Суть в том что если хочешь — выучишь.
ухх сколько всего вкусного для начинающего изучать руби %) от всей души спасибо, постигать руби действительно одно удовольствие
Есть кто из 2020? :)
Написать продолжение?
Sign up to leave a comment.

Articles