Pull to refresh

Comments 6

Простите, смог опубликовать только в UNIX (а не в оболочки).
тоже недавно задался этим вопросом, спасибо за исследование! еще кстати можно ради интереса сравнить с perl, регекспы — по сути то, для чего он предназначен
было бы гораздо интереснее посмотреть сравнение на реальном примере — на таком, где нужен скрипт и регулярки. А так — читаешь статью, а в голове вертится «а зачем? grep ведь есть...»
Ну я для роутера писал функцию кодирования русских букв в uuncode в произвольных строках. Регуляркой выбирались части строки где не было русских символов, затем всё снова склеивалось вместе…

Это был бот для работы по крону, который сбрасывал значения на одном моем рабочем сайте.
Интересное тестирование новой функции, хотя видно немного сыроватой, не зря мы все продолжаем интуитивно и по результатом тестов sed+awk в bash скриптах, использование perl в данном случае нецелесообразно, тогда лучше писать весь скрипт на перле.
> грозной войне sed vs awk vs grep vs …

уже много раз убеждался, что если весь скрипт будет посвящен разбору большОго файла, то надо вообще забивать на bash и создатвать .awk скрипт.
Если же файл велик как и в прошлой ситуации, но при этом надо выполнять еще кучу косвенных операций до и после, то предпочитаю вставить полноценный кусок awk скрипта в bash скрипт. Что бы awk отработал целиком, а не постоянно дёргал bash.
Sign up to leave a comment.

Articles