Pull to refresh

Comments 38

Эх, детство вспомнил с заставкой «Детского часа» :)
Заставка «Детского часа» содержала урезанную версию этого мультика и мелодия была из «Гостьи из будущего»: www.youtube.com/watch?v=i5Vavq_Qg2w

Замечательная была передача. И заставка эта там была к месту, и мелодия. Когда я значительно позже узнал о происхождении заставки, это стало одним из самых болезненных «прозрений».
> лампа сразу же стала эмблемой для Пиксара после их самого первого видео 1986 года

Но это вовсе не первое их видео.
До этого, в 1984 году, та же команда 3D-аниматоров выпустила короткий мультик «The Adventures of André & Wally B.»
Но тогда их ещё не купил Стив Джобс и эта команда ещё именовалась Lucasfilm Computer Graphics Project, но эта анимационная работа всё равно официально считается первым 3D-мультфильмом Pixar.
Не думаю, что моё детство было испорчено советскими мультиками.
Я не говорю, что это плохо. Просто мы сильно в этом смысле отстали.
По современным меркам выглядит, как студенческая работа. :)
Это гениальное видео, которое приятно смотреть даже спустя так много лет. Pixar всегда был и остаётся эталоном качества.
я тоже все ждал — когда же запрыгает :) Но идея прикольная :)
Да уж, я тоже надеялся что она убежит )
И главное, когда сделают маленького?
UFO just landed and posted this here
Вот как на самом деле начиналось строительство терминатора.
Так начиналось строительство iPhone :)
Pixar же тоже детище Джобса.
Кэп, сегодня Вы в ударе.
Вообще-то, Лукаса.

Я так смотрю, скоро окажется, что и Белку со Стрелкой в космос тоже Джобс запускал.
Стив Джобс в 1986 году купил у Лукаса за 10 лимонов убыточный отдел из двух человек «The Graphics Group» — часть компьютерного подразделения Lucasfilm. Название Pixar новая студия получила намного позже, уже под руководством Джобса, который стал CEO этой студии. Именно с Джобсом во главе эта студия выпустила первый полноформатный мультик «Toy Story» и много других хитовых фильмов. В 2006-м году Джобс продал Pixar студии Дисней за 7.4 миллиарда баксов и стал членом совета директоров Disney (которым, видимо, остается и сейчас, поскольку информации об его уходе нет).

Если интересно, Джобс в свое время создал компанию NeXT и 1996 продал ее Apple за почти 500 лимонов. Это его разработка OpenStep, на которой построена Mac OS X.

Так что, насчет символа Pixar — это не шутка :)
Да это все понятно.

Но я вот купил кошку и назвал Морда — так что, я теперь ее отец? ;)
Ну как говорят — отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал.
Если из кошки Вы потом вырастили слона, которого назвали Морда, то в некотором смысле Вы его отец :)

Джобс фактически купил двух энтузиастов с наработками и добавил лимонов 10 инвестиций (по старым деньгам, 5 лимонов своих и 5), в результате у него получилась фирма более чем со 100 сотрудниками и производящая на свет оскароносные мультики. До этого этим двум сотрудникам Лукасфильм ничего поражающего воображение создать не удавалось. И вообще, Лукас считал это подразделение очень убыточным, хотя уже тогда были наработаны технологии (которые, собственно и были куплены Джобсом вместе с сотрудниками).

Представьте, Джобс купил студию в 1986-м году, а первый полнометражный мультик он представил в 1995-м. На то, чтобы подойти к нему, потребовалось целых 9 лет!
За это время Pixar не только глобально усовершенствовала своих технологии, но участвовала в создании спецэффектов ко многим фильмам.

Сам Джобс не художник и не гениальный изобретатель, он просто офигенный менеджер, который знает, что купить, как развить и как продать. Каким бы монстром и скотиной он ни был, студия Pixar в сегодняшнем виде появилась благодаря ему, за что ему низкий поклон.

Кстати, короткометражный мульт про лампу был создан в то же 1986-м году. Вероятно, так Джобс заявил о своей новой компании.
> Это его разработка OpenStep

Да не его, а программистов его компании. Сам Джобс в NeXT ничего не разрабатывал.
Естественно, Джобс только управлял и направлял. Он не программист, а менеджер. И хороший менеджер, надо заметить.

Я понимаю, что есть негатив по отношению с Джобсу и есть за что. Но он реально достиг многого и реально результаты его работы изменили мир.

Здания тоже строят инженеры и рабочие, а авторами считают все же архитекторов, которые камни не ворочают и бетон не мешают ;)
//offtopic
Не могу не заметить, что в данном случае, архитектор = моделер, строители = процессор. Так что аналогия у вас не самая удачная. Джобс тут не помещается никак.
//offtopic
Известно из фильма же по листингам ассемблера, что терминатор работает под Apple DOS.
о, у меня есть такая лампа
ГОСТ 8607-82, 60Вт, Ц.21р.
Это лампа «Терциал» стоимостью 300 рублей из ИКЕА. Надо сказать достаточно хлюпкая конструкция. Но за такую стоимость вполне себя оправдывает.
Это не Pixar, он не прыгает, и у него нет чувств и эмоций. Это просто лампа которая вот вот свалиться со стола с шестеренками и микросхемами, хотя идея интересная.
На лампу Pixar не очень похожа. Но ребята молодцы. Эх, ностальгия…
Честно сказать, ожидал большего. А так я бы постыдился такое в нете светить. Сыро и не доделано. Да и мог бы поставить все сервы для полного движения
Больше похоже на монстра из фильма «Вирус». Шевелящийся шведский хлам.
Кажется, автор сам даже и не сравнивает свое детище с символом Pixar, это уже engadget сделали.
в вирусе было лучше. а она никого даже не убила
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles