Pull to refresh

Вирусы для Mac OS X — правда или вымысел.

Reading time1 min
Views835
Случилось у меня сегодня странное. На моем сайте обнаружился вирус????? Как ни странно это звучит, но по совершенно необьяснимой причине в файле index.html появился javaScript, который первому встреному пытался всучить вирус.
Антивирусы типа касперского начинали кричать не своим голосом при попытке зайти на мой сайт.

Мысль номер 1 — Кто-то хакнул мой сайт.

Обратился к хостеру и получил страшный ответ, мол это не сайт хакнули а я подцепил вирус который ищет на локальном компьютере ftp пароли, залазит туда и там оставляет всякий хлам…

О ужас, но пароль к сайту есть только у 3-х человек и у 2-х из них есть антивирусы последней версии и полностью обнавленные, проверили все Windows компы на вирусы — ничего, а на третьем (моем) стоит Mac OS X.

Вывод — вероятноть того, что хакнули мой MacBook достаточно велика. Несмотря на то что у меня все патчи устанолены, о безопасности на Mac OS X я как-то не сильно парился до этого дня.

Протратил целый день на поиски антивирусов, прочтение инфы, скачивание, поиск серицников крэков и прочей ботвы (которые ни к чему не привели) и в конце концов просто тупо КУПИЛ VirusBarrier X4 за 65$!!! Как это не странно, но оказалось что информация на венике и мое время дороже :-)

И вот я счастливый обладатель антивируса под Mac OS X (который кстати так и не нашел никаких следов вирусов на моем компе).

Остался только один вопрос а существуют ли вирусы под Mac OS X реально или это выдумка продавцов всякого рода антивирусных программ?
Tags:
Hubs:
+4
Comments5

Articles

Change theme settings