Pull to refresh

Новый телефон от Google: эксклюзивные подробности

Reading time3 min
Views1.4K

По абсолютно достоверным слухам стало известно, что компания Google в самое ближайшее время анонсирует свой новый мобильный телефон. Телефон будет поистине революционным и будет конкурировать с iPhone фирмы Apple. Надежные источники сообщают, что новый коммуникатор будет называться gPhone («ГэФоне» или «ЖиФон»). Компания рассчитывает завоевать около 10% рынка и позиционирует свой телефон, как Hi-End коммуникатор для соответствующей ниши. Сведений об операторе пока нет, но ходят слухи, что им может стать AT&T, хотя компании не подтверждают данную информацию. Телефон будет оснащен самым современным оборудованием и программными технологиями от Google, например, операционной системой Google OS!


Начинка


gPhone будет иметь целых два процессора: один от фирмы Intel, другой — от AMD. По умолчанию работает процессор Intel, процессор AMD начинает работать, когда пользователь включает функцию обогрева. Количество оперативный не такое большое, но телефон может использовать ОЗУ компьютеров (и других телефонов), благодаря BlueTooth и WiFi! В качестве носителя информации используется жесткий диск с 5000 оборотов в минуту. Он также служит при вибровызове, но обороты повышаются до 15000 тысяч и телефон вибрирует.

Отдельного упоминания заслуживает 10 Гигапиксельная фото-видео-камера, точно такая же стоит на знаменитом телескопе Хаббл! «Телескоп у тебя в кармане» — один из слоганов будущей рекламной компании gPhone.


Программное обеспечение


Как было сказано выше, на коммуникаторе будет установлена новая операционная система Google OS. В качестве офисного пакета предлагается использовать Google Docs, а браузером будет специальная адаптированная версия Mozilla Firefox — Googlezilla, с обновленной антифишинговой зашитой (блокируется вредоносные сайты, типа msn.com и yahoo.com).


Бизнес-схема


Новая бизнес-схема, которую будет использовать компания Google, предполагает бесплатное распространение телефона, так как окупаться он будет за счет рекламы.

Одному человеку будет выдаваться только один телефон. Для борьбы с мошенниками каждому, кто получит gPhone будет сделана татуировка.Счастливый обладатель gPhone Подобная схема уже опробована на бета-тестерах.

В рекламной политике будет использован традиционный подход компании Google — показывать пользователю ту, рекламу, которая ему нужна. Для определения контекста будут анализироваться разговоры, посещенные сайты и места, где любит бывать пользователь (они будут вычисляться при помощи GPS-приемника). Реклама будет показываться непосредственно на экране, но самым главным нововведением голосовую рекламу! Во-первых, она будет звучать первые 20 секунд любого разговора, и ее будет слышать не только счастливый обладатель gPhone, но и его собеседник. Во-вторых, в автоответчик также будет встроен рекламный модуль: «Оставьте сообщение после прослушивания рекламного блока».


Локализация для России


Российское представительство Google подтвердило, что будет выпущена локализованная версия gPhone.

Телефон будет оснащен специальной функцией «Антигоп» в виде шокера. Активация функции происходит автоматически, когда телефон уловит определенные фразы, например, «Пацан, закурить не найдется?» или «Ты с этого района?». После этого необходимо в течение 30 секунд передать телефон вашему собеседнику, так как включиться шокер и счастливый обладатель получит удар в 10 000 вольт. К сожалению, после этого разрядится батарейка, но Google уже работает над устранением данного недостатка.


ЗЫ


Данный пост вызван различными сообщения, в том числе и на Хабре, которые основаны на слухах и в которых наблюдаются «фотографии» с признаками фотошопа. В комментариях надеюсь услышать ваши идеи! ;)
Tags:
Hubs:
+12
Comments19

Articles

Change theme settings