Pull to refresh

Comments 16

Box2D не развивается и по производительно на порядок (а то и на несколько) проигрывает Nape.
Еще раз напомню. Что есть разные движки, есть Box2D, есть Nape. Там и там есть минусы/плюсы. Если автор топика пишет про Box2D — ругать его не нужно, он просто рассказывает об этом движке. Мне, например, не интересен Nape как движок, интересен Box2D. Т.к. портирование игр это делает элементарным.

Для автора статьи:
Спасибо, что рассказали о новой версии движка. Я писал примеры на старом, потому, что все исходники (в т.ч. и прототип) были на старой. Мне просто было лень у меня не было времени это все переписать. А вообще, было бы хорошо, если бы рассказали, с чем вызван переход на использование фикстур и в целом: изменения в движке.
Сейчас всё распишу.
Покажете где я его ругал? Свои плюсы посту и карме он от меня получил.
Просто везде одни и теже уроки про Box2D…

А реально проект Box2D не развивается никак. Версия 2.1а датирована в SVN 2010-03-28.

Объективная реальность мне подсказывает, что делать проекты на библиотеке которая не обновлялась уже более полутора лет и врядли когда обновится — рисковано… особенно в свете того что есть отличный аналог, у которго плюсов по сравнению с боксом, объективно гораздо больше чем минусов.

Вот я и написао автору, что имеет смысл обратить внимание на аналоги. Хотя признаю, что можно было и корректнее написать…
>> Объективная реальность мне подсказывает, что делать проекты на библиотеке которая не обновлялась уже более полутора лет и врядли когда обновится — рисковано…

Объективно — box2d более взрослое и стабильное решение, с хорошей документацией и большим коммьюнити. Которое к тому же есть везде, уже даже на js. Для большинства проектов его производительности и возможностей хватает за глаза.

А Nape — только для AS3, динамично развивается (napenew) => постоянно меняется. Коммьюнити не такое большое. А одной документации для создания чего-либо не хватит, придется рыться в исходниках на haxe.
Хотел возмутиться, что вот только что буквально вышла 2.2. Потом вспомнил, что топик про flash.

Да обновят и флеш-версию, думаю :)
Мне тоже больше нравится nape, последний проект с ним делали. Дело не только в производительности, но и в более понятной структуре. Но я, например, так и не добился абсолютно жёстких соединений в nape…
По идее, есть версия бокса собранная под алхимией. Должна работать быстрее чисто AS'ной
UFO just landed and posted this here
всегда было интересно можно ли использовать подобные движки для взгляда сверху? то есть если в вашем примере мы смотрим как бы сбоку и гравитация направлена вниз, то меня интересует гравитация направленная в сторону от экрана (аля gta 1/2)
Да, просто отключить гравитацию мира.
Угу. И выставить сопротивление среды. Будет как бы предметы лежат на столе. Ну, или плавают в воде — как сделаешь )
где-то даже на хабре пример был с управлением машинкой (вид сверху) и физикой на box2D
А нет ли у кого ссылки на статью про разрушаемые объекты? К примеру, есть планка, с такой-то жёсткостью, надо чтобы при давлении на неё с определённой силой она сломалась (можно чтобы просто испарилась). Был бы очень и очень признателен!
Sign up to leave a comment.

Articles