Pull to refresh

Comments 53

Нехватает развивающегося американского флага на фоне=)
Работать, негры, солнце еще высоко!
Это не слонце. Это луна.
Нормальная реклама. Если бы менеджер был тоже чернокожий никто и не подумал бы возмущаться.
А если бы менеджер был чернокожий, а легкоатлеты были бы белыми, то никто бы так же не стал возмущаться. А если бы стал, то сказали бы, что, типа: "Вы хотите наоборот? Расизм!!!"
Вообще-то на картинке черные легкоатлеты в спортивной форме, приготовились к низкому старту... увидеть в этом рабов и работорговца совсем надо быть с богатой фантазией.. Опять же в Америке прекрасно выходят журналы только для черных (Black World - так кажется). в котором каждый месяц рассказывается про культуру и успехи афроамериканцев, мода для афроамериканцев и т.д., и почемуто никто не кричит про политкоректность в этом случае, но стоит только издать журнал - Мода для белых - по судам затаскают :-)
Дык это ж политкорректность, она ж однобокая.
В этой однобокости и проявляется расизм. То есть таким образом показывается, что чёрные люди не такие как белые и т.д.
Все люди равны, но некоторые равнее.
Ну и таких примеров очень много. В Америке расизм никогда никуда не уходил, просто менял форму.
А ещё тв-канал для чёрных есть
BET называется... Black Entarntainment (или как там пишется) Television... :)
Вспоминаются советские армяне-эмигранты, которые открыли было в НЙ ресторан с незатейливым названием "Caucasian", так там было всё, и суды, и погромы, и всё що загодно ;)
Забавно, а фотожабы еще не появились? Былоп крута манагера одеть в белый костюм и шляпу, настоящий рабовраделец на фоне плантаций
Удивительно, что такую рекламу вообще запустили =)
Вот только это совсем не новость.
Почти два месяца назад, а точнее 18 июня, некий Сергей отправил на бизнес-линч "печатную рекламу одной широко известной международной ИТ-компании". Смотрим здесь.
так с тех пор наверно и успели наскандалить и убедить интел в том, что их реклама плохая.
Даже если так, то intel на удивление... медлительные, что ли?
UFO just landed and posted this here
С чего ты взял, что intel отозвала рекламу именно из-за Лебедева? Мне, например, тоже что-то подобное привиделось, когда в первый раз этот принт увидел. Хотя нет, сначала я подумал, что если они побегут, то серьёзно лбами ёб ударятся
UFO just landed and posted this here
Агрессивная концепция. "Черный PR"))
Эффективность такой рекламы компенсирует сумму штрафов/откатов))
Естественно :) Будь там всё политкорректно, мы бы об этой рекламной кампании возможно и не узнали бы и тем более не обсуждали бы здесь.
Я уже об этом говорил. Внимательнее читайте комментарии, их не так уж и много.
Тут как ни крути белый человек превознесен над черными... черные мол работают, а белый стоит и лыбится в камеру, как будто заняться больше нечем.
UFO just landed and posted this here
Я бы на месте интела послал всех нахер. Там спортсмены на низком старте. Загорелые, у одного виден нос, совсем не африканский. Политкорректность когда-нибудь погубит штаты.
Они считают, что белые не спортивны. Расизм.
Была у нас в Питере реклама:
"Участковый от слова участие"
тоже хотели как лучше.
была, да… я видел. и что в ней такого-то?
только в оригинале было вот так: "Бьют в семье. Участковый от слова участие."
Интерестно, эта реклама крутилась во всех принтах достаточно долго (пару-тройку месяцев), хотя мне например с первого взгляда пришло в голову что это вполне тянет на расизм. Странно что эта реклама так долго продержалась. Гораздо менее провокационные часто снимают на второй же день.
1. Если бы чёрный стоял, а белые были бы на старте, то такая реклама вообще бы не появилась бы. Просто не понравилась бы заказчику...
2. Когда речь идёт об американской толерантности, то надо учитывать их специфику. Там огромное количество различных ультраправых организаций, которые даже шествия в городах устраивают. Россиянам это не понятно, т.к. нет соответствующего исторического опыта.
В принципе можно провести следующую аналогию этой картинки для российской действительности. Представьте, что вместо белого менеджера стоит ортодоксальный иудей (в шляпе, с пейсами и т.д.), а на низком старте сотрудники в шапках ушанках, телогрейках и валенках. Ну, в принципе, ничего ужасного, но я не думаю, что общественность согласилась бы с такой рекламой...
Не, наши люди чёрти-куда по первому свистку не побегут =)
Ну всё зависит от организатора. Если там, куда надо бежать, будут давать что-нибудь нахаляву — таки побегут, да ещё и мировой рекорд по скорости бега поставят ;)
только вот куда побегут атлеты после старта? они же столкнутся лбами.
а изображено всё верно - атлеты изображают мощь, а самые быстрые бегуны - негры. Когда хотят изобразить скорость с помощью животных, рисуют гепарда, а не порося.
на месте негров должны быть индусы!
сначала хотел написать эту фразу слово в слово, но потом решил почитать комменты ))
надо бы и мне почитать каменты, может кто выше тоже уже написал ее слово в слово %))
Ага, еще рекламу IBM на фоне печей холокоста (было дело) стоит забабахать со слоганом "немецкая точность" - совсем сказочно будет :)
Кстати, что-то не сходится.
Ядер у core2 duo всего 2.
Так почему же негров - 6!?
Их на самом деле двое, остальные — это копипаст :)
более реально картину мира отображал бы европеоид, окидывающий гордым взглядом полк рабочих на китайском заводе по сборке электроники.
а вот эти негры явно чувствуют себя лучше, чем белый человек. он работает в офисе целыми днями. негры же — легкоатлеты, явно ведут здоровый образ жизни и неплохо зарабатывают.
Интел лишний раз пропиарилась - скандал плохим до определенных пор не бывает. Вспомним Лада Рейсинг Клаб
Я думаю, 6 китайских атлетов было-бы более актуально :)
Стоит китаец Мацумото
В позе планктона готовы служить
Белые братья.
Нигер звонко смеется за кадром...
Аминь!
Достали они со своим рассизмом. Рассизм уже давно наоборот... Белый значит иди нафик, а черному - надо помочь, защитить он же, черный его прапрапрапредков после того, как сняли с деревьев в африке долго угнетали, поэтому потомок эта жирная ленивая тварь должен плотно кушать, ничерта не работать и обижатся если его черного считают тупым ленивым ублюдком, каковым он является. У меня есть друзья черные - нормальные люди, но они совершенно не выпендриваются по этому поводу и не считают рассизмом, если им говорят, что они что-то делают хуже чем белые или китайцы - если это на самом деле так. И после пьянки в суд не подают после того, как затаскивают некоторых своих белых корешей.
Как задолбал этот мир. Со своими истериями,которые искуственно развивают на пустом месте. Рассизм - который есть, был и будет, пока не станут земляне все одинаково светлокофейного цвета с раскосыми глазами.
Терорризм - борясь с которым, ограничивают и имеют нормальных граждан, с согласия тупого быдла проголосовавшего большинством.
Фименизм - когда уже нельзя сказать девушке, что она офигенно выглядит - а то по судам затаскают...
И прочие долбаные измы.... Которыми пугают людей. Тем самым создавая эти проблеммы...

Крик души.
Sign up to leave a comment.

Articles