Pull to refresh

+Calendar button; Текст песни в mp3 теге

Reading time1 min
Views2.1K

+Calendar button



На данный момент чуть ли не на каждом сайте можно увидеть кнопки «Сохранить ВКонтакте», «Twitter» и т.п. Нажимай — не хочу. А вот мне тут подумалось, чтобы круто было бы среди них увидеть кнопочку «Добавить в календарь», при нажатии на которую в календарь (Google Calendar, MS Outlook Calendar или какой-нибудь другой) добавлялась дата события, ссылка на страницу и краткое описание. Автоматом в один клик. Увидел интересное событие — концерт, предложение отметить 2^8 day и т.п., один клик и можно забыть — за неделю/день/2 часа календарь напомнит сам.

Из известных мне ресурсов так можно сделать только на сайте одного крупного концертного клуба в Питере. При этом facebook-like кнопки есть где надо и не надо.

image

Кто что думает?

Текст песни в mp3 теге



Windows 7 при индексировании файлов анализирует mp3 теги, если они есть. Т.е. искать можно введя в строку поиска все что помнишь: название песни или альбом или просто название группы. Осталось сделать один шаг: добавить в заголовок файла поле для текста песни. Теперь ситуации, когда строчка песни в голове крутится и все — больше ничего не помнишь, пойдут на убыль.

Релизеры на различных торрентах идею подхватят, и через какое-то время mp3 файлы с незаполненным тегом с текстом песни станут моветоном… Будет круто:)
Tags:
Hubs:
+5
Comments15

Articles

Change theme settings