Pull to refresh

Zynga запустила CityVille в Google+

Reading time1 min
Views471


Zynga — разработчик самых популярных игр для Facebook — сегодня объявила о запуске CityVille для Google+. Zynga запустила свою первую игру для Google+ ещё одновременно с запуском самой игровой платформы Google, но CityVille — первая действительно популярная игра Zynga, она занимает первое место в рейтинге игр Facebook.

У социальных игр Zynga более 146 миллионов пользователей, но они почти полностью играют внутри Facebook. Однако, в июле 2010 года Google без шума инвестировал более 100 миллионов долларов в игровую компанию, обеспечив появление основных игр Zynga на своей платформе.

CityVille — своеобразное скрещивание FarmVille с Sim City — может похвастаться более чем 72 миллионами игроков в Facebook, что на 30 миллионов человек больше, чем, по последним оценкам, пользователей Google+ в целом.



Тем не менее, Zynga давно выражала недовольство Facebook — так, он забирает 30 % значительных доходов Zynga от его платформы. По имеющимся данным, Google+ предлагает более выгодные условия для разработчиков. Присутствие на разных платформах позволит компании расти быстрее и сделать свои доходы менее уязвимыми от одной платформы.

Примечательным в этой связи является этот график, опубликованный сегодня в AllThingsD:



Это замечательная иллюстрация эпохи веба 2.0, объясняющая, почему Google считает важной конкуренцию с Facebook. (Забавно, что всего пару лет назад здесь было бы заметно отсутствие Myspace.)

via ReadWriteWeb, Mashable
Tags:
Hubs:
0
Comments11

Articles

Change theme settings