Pull to refresh

Comments 23

И правда бредовая — это слишком быстро раскроется и Альфа банку будет не очень приятно.
А в то что это просто полезный сервис для повышения лояльности клиентов Вам не верится?
Как это раскорется? Никто не будет звонить этим людям. Достаточно просто знать, что номер человека есть в книгах нескольких уважаемых клиентов.
И велик ли профит? Толик берет кредит и сотрудники Альфа видят, что его номер есть в записной книжке Васи, который успешно выплатил три кредита.Ну и что с того? Характеризует ли это Толика с хорошей стороны? На определенный процент да, но не уверен что этот процент так уж высок, чтобы ради этого затевать все.
Если Толик не выплатит кредит позвонят Васе и расскажут какой у него плохой друг. Или если не смогут найти Толика, то посмотрят на его новый номер и Васи.
Профит таков, что в результате ваш процент невозвратов уменьшается, скажем, на 1%. Соответственно увеличивается ваша прибыль. В абсолютных числах может неплохо получиться. На пару годовых бонусов топ-менеджменту + рейтинг банка растет.
вот ни разу не понятно: нафига это Альфа-банку? Кроме версии, озвученной выше? Да и она критики не выдерживает.
А вы рекламу (кажется МТС) не видели по телеку про сохранение тел.книжки и всего остального с телефона? Тот же Альфабанк успешно предлагает услуги по возврату утерянных мобильников, ключей от машины и т.д. (посредством стикера наклеиваемого на объект с предложением вознаграждения в случае возврата, которое обеспечивает сам банк). Тут так же. Просто еще доп. услуга за небольшие деньги для их клиентов. Часто они такие «мелочи» предлагают при обращении к ним о офис.
Черт… ниже тоже самое на несколько секунд раньше написали >_<
UFO just landed and posted this here
для телефонов/смартфонов куча бесплатных и не менее надежных альтернатив есть. Кроме простого бэкапа на комп/флешку. Самый простой — синхронизация с гуглом и аутлуком.
Чем Альфа-байт лучше?
UFO just landed and posted this here
Промахнулся с комментарием вам, он чуть ниже.
UFO just landed and posted this here
В том-то и беда, что это маркетинговая фишка. В сознании покупателей услуги её продвигает банк, следовательно — она надежна. Но фактически это совершенно не обязательно и будет понятно только после длительного периода использования.
Я не верю, что в проекте используются политики безопасности доступа уровня банка. Вот никак не верю. (Хотя, я не верю и в то, что во многих крупных банках эти политики работают должным образом...)
я подключаю смартфон к компу — и он автоматом синхронизируется. Без лишних телодвижений и усиленной работы мозга. Что я делаю не так?
Вы что-то куда-то подключаете. Перед этим как-то настроив. Не переоценивайте возможности и, самое главное, желание возиться с этим не ИТ-увлеченных людей.
Им проще скачать программу и нажать кнопку «Сделать хорошо!».
UFO just landed and posted this here
у меня останется его визитка, а у него — моя
>Первое и главное — данные хранятся в банке.
Сразу возник вопрос — куда пойдут данные, если сегодня банк есть, а завтра его нет?
UFO just landed and posted this here
… есть у меня большие сомнения, что ИТ-служба банка (кроме самой верхушки) участвовала в реализации этого сервиса. И уж тем более, что данные хранятся в датацентрах Альфы. А поискав компанию «Мобайл Дата», я нашел только ООО «Мобайл Дата Хаус», которая, удивительно, является разработчиком продукта «Вторая память». Адрес сайта: 2memory.ru, который редиректит зашедшего на… (барабанная дробь!) http://2memory.mts.ru. И этот факт значительно усиливает мои подозрения, высказанные выше. Предположу, что кто-то в Мобайл Дата Хаус имеет хорошие связи и\или дар убеждения, а так же неплохой уровень наглости.
Угу еще недавно они анонсировали www.market.alfabank.ru/, работающий под управлением printdirect.ru
Как к возможности делать бэкап телефона, включив Wi-Fi и нажав одну кнопочку — я отношусь положительно. Но как очередной способ дотянуться до частной информации пользователей, заставляет в очередной раз кинуть камень в огород аттракциона невиданной наглости и жадности.
Лучше бы сделали приложение, которое бэкап телефона отпраляла бы на дроп бокс или другой внушающий доверие сервис.
Sign up to leave a comment.

Articles