Pull to refresh

Comments 40

Мне так мышку из Logithech прислали:) Показал старую-сломаную, сказал, что именно не работает, показал чек — через месяц пришла новенькая :)
Logitech тоже славится качеством поддержки. Поэтому им чмоки тоже ;)
А месяц Вы, извините, с тачпада работали? Оо

Не вижу смысла в таком долгом ожидании одного из основных используемых девайсов (это ни в коем случае не камень в огород тех-поддержки Logitech), только если у Вас их не 2+ и они все одинаково удобны для Вас.
Если это Performance MX за сотню баксов, то можно и подождать, достав на время еще работающего шарикового беспроводного грызуна 10-летней давности от того же логитеха: О
Я в поддержку логитеха не обращался пока, это к тому, что почти у каждого компьютерщика в столе найдется старый резервный мышонок на время ожидания: О
Ну, даже не знаю… Я бы скорее купил ещё 1 такую же или лучше (ну а какие проблемы, если она во всём меня устраивает?) и спокойно ждал бы ремонта/замены первой. Рано или поздно всё-равно придётся менять отжившую себя мышь.

Просто работать на чём-то что неудобном или полусломанном (а валяющиеся в столе мыши обычно именно такие) целый месяц мне кажется издевательством над собой.
А я бы не рискнул еще раз 100$ отдать за мышку и потом, после ремонта мыши, положить в ящик мышь за 100 баксов. Честно говорю — жаба бы меня задавила.
ПыСы после моей RX650 мышь жены (LS1) была для меня неудобна, она имела другую форму, кабель и была намного легче, еще и чувствительность была больше чем на моей старой, но я к ней привык буквально за пару часов. К тому же мышь это устройство, которое не столь важно при работе, главное что бы работало (даже за 2 бакса мышь можно использовать).
На вкус и цвет…

Я вот например вообще не могу работать с мышками низкой чувствительности — привык что 1 см по столу курсор пролетает через весь экран (особенно это помогает, когда вокруг всё захламлено :). Также очень не люблю apple-style варианты (впрочем это больше к софтовым «веяниям») с иннерционным перемещением курсора.

Ну и других мелочей море, на самом деле. Так что я бы не сказал, что мышь второстепенное устройство — она напрямую влияет на удобство и, как следствие, скорость работы.
Согласен. Я на работе перепробовал кучу мышей. У проводных, то провод перетирается, то мешается и т.п.
Из беспроводных пробовал гениус — шлак. Клаву почти сразу в шкаф закинул, мышку через пол-года. Потом пересел на майкрософтовскую 7000ю. Тоже шлак, позиционируется отвратно, резинка на колесе сдохла через пол-года. Забодался и тоже попросил заказать мне Performance MX как дома. Теперь жду когда приедет. Мышь и клава — основные инструменты, поэтому брать их по принципу «что подешевле в комплекте с системником, баксов 10 за комплект» не стоит однозначно, если за компом приходится сидеть больше часа в день.
Кстати, как у Performance MX со временем отклика? Не заметно подтормаживаний?
Ибо в большинстве беспроводных мышей это большая проблема. Меня сильно выбешивает, когда курсор, грубо выражаясь, ползёт медленней твоей мысли.
Честно говоря не замечал проблем — работаю как на проводной. В игры играю редко, но в DNF дискомфорта не испытывал. У нее в принципе еще и dpi можно переключать, но я не пользуюсь, т.к. не играю и сижу в основном в линуксах. Да и как-бы у топовой мышки не должно быть таких проблем, тем более что она есть и в геймерском исполнении (потроха там скорее всего почти одинаковые), а геймеры бы их сразу какашками закидали, если бы были проблемы с откликом.
Вот у 7000й курсор ползет как беременный. Плюс трудно прицеливаться — есть небольшой порог движения мыши после которого только начинается перемещение курсора. Поначалу доставало, потом вроде приловчился, но все равно жду момента когда от нее избавлюсь.
Я такое замечал на Logitech RX650 только когда батарейки уже подуставшие были, а так за 2 года никаких тормозов на заряженных аккумуляторах не было. На G700 тоже все отлично :) В настройках можно выбрать частоту отклика в секунду от 125 до 1000, думаю что на Performance MX тоже никаких проблем с этим нету.
У Performance MX фиксированная частота отклика 125 Hz. Это ограничение адаптера Unifying, которым она собственно и подцепляется к компу. Но, честно говоря, по мне так этого вполне достаточно… Играю в динамичную игру одну — хватает с лихвой )
C приемом у нее стало все хорошо по сравнению с ее мамой MX Revolution
А вот с откликом есть капитально ощутимая разница по сравнению с G9x
Мышки от логитеха чем и хороши, что живут лет по 5-10 без проблем. Проще на время ожидания, как советуют ниже взять что-то за пару баксов, или старую/ноутбучную мышь временно поюзать. Не люблю коней на переправе менять. Я старую мышь то дома поменял из-за того, что кнопки уже подглючивать начали, да и чистить шариковую мышь раз в месяц надоело.
Я чаще меняю мышь с заменой ноутбука, хотя вот в последнее время их зачастую не кладут в комплект. Вот и пришлось недавно покупать под очередную обновку мышь (ибо старой уже прилично было). А так да — «просто так» я бы никогда не пошёл за новой мышью.
Согласен на все 100. Как раз на такой вот «пожарный» случай у меня хранится MX310, если вдруг что-то с моей G5 случится. Конечно, уже много времени прошло с тех пор, как G5 была топовой, однако она по-прежнему сидит в руке как влитая и работает безотказно, поэтому никакого желания менять её не возникает. Да и к 310й тоже никаких нареканий нет. Это я к тому, что ниже в комментах говорят о неудобстве работы на старой мыши…
Ну у меня например Logitech G700, которая стоит больше 100$ и я вижу смысл в таком долгом ожидании :) А если это мышка за 10$, то проще новую купить, правда здесь уже каждый сам выбирает что ему больше надо, либо мышка, либо сэкономленные деньги :)
А у Вас хоть раз ломались мыши (не из-за физического воздействия, конечно же) ценой 100$ и выше? :)
Я конечно не отрицаю такой возможности, но всё же…
Поломалась Logitech RX650, буквально месяца 1.5 назад, вот неделю назад приобрел ей на замену Logitech G700.
Logitech RX650 сейчас стоит около 25$, да и отработала она порядка 2х лет.
В этот раз решил на мышь раскошелится и купить то, о чем давно мечтал. Подбирал G700 я долго, в это время юзал мышь жены — Logitech LS1 :)
Цена мыши никак не влияет на ее долговечную работу, просто в мышах подороже используются другие технологии и материалы, сравнить даже Logitech RX650 за 25 баксов и Logitech G700 за 100 баксов. Первая работала на 2 батарейках типа АА, была на радио модуле и дальше 1 метра уже не работала, пластик был самый обычный, но вот вторая мышь, это совсем другое уже устройство, во первых на ней уже куча дополнительных кнопок, вай фай модуль, настраиваемые профили (могу использовать как пульт от Winampa сидя в туалете), всего лишь 1 батарейка типа АА + в комплекте идет зарядка, к тому же пластик по качеству намного лучше.
Вы говорите, что «цена не влияет на долговечность мыши» и сами же себе после этого противоречите, приводя различные доводы, которые как раз-таки влияют на «долговечность» устройства :)

В любом случае — у меня вообще ни одна (даже самая ужастная/дешёвая/неудобная) мышь не ломалась менее чем за год-два использования. Максимум изнашивались кнопки и начинали очень плохо отзываться на нажатия или же кто-нибудь из питомцев перегрызал шнур.

Недавно (точнее месяц-полтора назад) купил Razer Mamba, до этого всегда использовал бюджетные мыши и, вобщем-то, был вполне доволен, но сейчас разница явно чувствуется и «назад» уже как-то не хочется. И я очень сомневаюсь что эта мышь откажет через год-два или даже три.
Где я противоречу? Не поверите, но на втором компьютере стоит мышь Genius за 5 баксов, купленная в далеком 2005 году, я ей пользовался несколько лет, а потом, после приобретения ноутбука, компьютер перешел в пользование сестры, которая играет в симсы, сидит вконтакте и печатает разные рефераты и доклады в университет, и мышь никаким образом не износилась физически, все так же работает как при покупке.
Но не вы же сидите за той машиной большую часть времени :)

Я сам не стал бы брать дорогой/качественный девайс на второстепенную «машину».
У самого валяется небольшой второстепенный ноут для тестирования и «бытового» использования — я пока что даже не брал для него мышь — хватает тачпада.
Эта мышь была там основной всегда, я ею пользовался более года, до покупки ноутбука. А когда покупал клавиатуру к компьютеру, то мой выбор пал на тонкую от Самсунга, а она была вместе с мышкой, вот мышь от Самсунга я забрал к ноуту, юзал ее тоже около 2 лет, пока не разбил :)
Сейчас иногда сам сажусь за компьютер и не испытываю сильного дискомфорта из-за мыши :) Да, непривычно, чувствительность не та, форма… но все равно работать можно без ущерба для нервной системы :) хотя может это я такой не требовательный к мыши, она мне нудна только что бы в CS поиграть, в вебе посерфить, ну и поработать немного, атк что у меня требования к мышке не критичны, я больше клавиатурой пользуюсь чем мышью :)
У меня была на запасе MouseMan Dual Optical %)
А ждал я MX 1100, так что можно и подождать
О. Тоже модель с разблоком колеса прокрутки. Суперская штука.
в той же поддержке логитека меня послали при попытке узнать, что делать с illuminated keyboard, в которой перестала работать кнопка (F5, иронично, да)
до сих пор сижу с ремапом на caps lock
Эх, работали бы так же комунальщики…
Было бы немного проблематично разбивать кувалдой чугунный тройник от унитаза, чтобы сфотографировать на фоне с книжкой по оплате коммунальных услуг о_О
Писал про синолоджи еще тогда, когда о них в России особо никто не знал — уже тогда они рулили. Но тогда они были неприлично дорогие. Сейчас же сильно подешевели — считаю, что лучше просто ничего нет!

Кстати, если будет аая-то идея по улучшению их софта (dsm) — пишите им смело и, скорее всего, они все сделают. Так было, например, с сертификацией их девайсов для 1с — сейчас все работает )
Переписать драйвер NTFS???
Ну ведь не возможно пользоваться NTFS-винтом USB Station 2! 1-2 торрента и все — что-либо скачать из шары нереально… :((
Могу теже теплые слова сказать о саппорте QNAP.
Когда-то купил довольно свежий на тот момент продукт — TS-659… решил побаловаться с виртуалками, айскази и все такое. И, в общем-то, чуть не потерял рейд, т.к. девайс уходил в себя и отзывался только с физической консоли (благо она там есть) — саппорт висел со мной лайв и говорил что делать и куда жмякать :)
Правда и стоила коробочка… раз в нцать такогоже просто компьютера :)
Это конечно хорошо, но единичный случай — не показатель совершенно. В этом саппорте так, а в другом совершенно по другому.
Ну судя по отзывам, такое поведение компании — не единичный случай. Да и саппорт у компании, судя по всему, один глобальный. Туда стягиваются все обращения пользователей из филиалов.
Не могу понять, чемы вы восхищаетесь. Как по мне, ситауция выгялдит так: контора знала, что продалал партию с бракованными БП, но не потрудилась их заменить — авось не сгорит. Ну а если кто обращается, то они улыбаются и машут.
Не могу понять, откуда Вы такой пессимист? Во-первых, партия с бракованными БП — плод моей извращенной фантазии. Во-вторых, мне как конечному пользователю нужно, чтобы оперативно решали мои проблемы. Это, собственно, и произошло. Просто мне понравилась оперативность их работы и качество обслуживания. И я лишь смею надеяться, что такое отношение — не единичный случай общения со мной, а принцип работы компании. О таком качестве работы поддержки, кстати, есть упоминания на некоторых форумах.
Я такой пессимит — потому что вы написали, что это сommon problem. И даже дали ссылку на форум.
Ну и продала, это не значит, что она знала об этом дефекте. Потом, видимо, вылез.
Я как-то покупал сервер HP, глючил, сбоил, виснул. Прогнал memtest86, понял, что битая память. Позвонил в сертифицированный сервисный центр BCC и новую память привезли без вопросов, буквально через неделю. Без бюрократии, анализирования неполадки и прочей волокиты, обычно связанной с гарантийным обслуживанием.
Sign up to leave a comment.

Articles