Pull to refresh

Comments 16

Только я прочитал название демо модуля как Porno?
Я один заметил мягкий знак в слове сущность? :)
Да, хоть это и не является каноническим подходом к пониманию интерфейсов, в PHP можно определять в интерфейсах конструкторы, деструкторы и так называемые «magick methods». На мой взгляд в данном случае это вполне уместно, т.к. однозначно определяется набор аргументов (точнее говоря единственный аргумент) передаваемый в конструктор. Я уже ссылался в статье, но вот:
DrupalEntityControllerInterface
DrupalEntityControllerInterface::__construct

Я в курсе, что можно, я к тому что это bad practice. Думаю, пояснять почему не надо.
В общем случае действительно не рекомендуется. Просто если объявляешь конструктор в интерфейсе надо четко понимать зачем ты это делаешь. И еще раз повторюсь, что в данном случае считаю решение разработчиков определить конструктор в интерфейсе вполне логичным и обоснованным.
Ну и?
Где описание разработки-то под Drupal 7? Как написать модуль или описать свой тип материала (статья, страница и т.п.)?
Как написать модуль Вы можете прочитать в учебнике) Сейчас на русский язык перевели один неплохой.
В этой же статье я описал работу с сущностями. К слову если Вас интересует создания типов материалов это тоже не является темой данной статьи. Вообще говоря по сравнению с Drupal 6 в определении нового типа ноды особо ничего не поменялось.
Какой учебник вы имеете ввиду? Насколько я помню стоящие книги по Drupal у нас ограничились этим — www.books.ru/books/cms-drupal-634016/, но перевод на русский там немного неадекватный, как и в издании этой книги под Drupal 5.
Не знаю, меня в свое время перевод вполне устроил. Была вроде пара несостыковок в каких-то моментах, но в целом довольно приличная книга.
А по 7ке недавно перевели www.ozon.ru/context/detail/id/6967116/
Честно скажу сам не читал и не собираюсь (официальной документации на drupal.org хватает), но знакомые о ней неплохо отзывались.
Мало «мяса». :-) Переводить описание параметров хука было совсем не обязательно — язык Шекспира тут все знают не понаслышке. :-) А вот примеры кода совсем бы не помешали, иначе все слишком абстрактно. Т.е. я вот как «друпалер-шестерщик» (если можно так выразиться) пока еще боюсь переходить на семерку (по большей части из здорового консерватизма и ретроградства — слишком еще малО число в ее версии после точки ;-) — чтобы софт считался качественным, он должен годик отлежаться ;-) ), но почитать крайне интересно и полезно, чтобы потом было проще. Но читать хочется с примерами, а пока лишь я из практически полезной информации уяснил лишь то, что мне не придется на семерке использовать «Content Profile» и комменты в «а ля» ноды преобразовывать тоже не понадобится. Это гуд. Но, повторяюсь, хотелось бы примеров создания какой-нибудь entity, чтобы посмотреть практическую применимость. :-)
Ок. На недельке ждите пример :)
Читал эту статью, но там совсем другие проблемы рассматриваются. Концепция сущностей фундаментальна и довольно строго определена. Уж сущности то точно из ядра выпиливать не надо. Другое дело что в 8ке наверное имеет смысл выпилить ноды из комплекта базовой поставки.
Sign up to leave a comment.

Articles