Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
Спасибо. Просто понимаете все девайсы от компани Apple, операционная система и т.д. сделаны очень качественно и продуманно, отточена и отшлифована каждая мелочь. В разработке своих продуктов мы также стараемся делать все качественно.
Ну да, так отшлифована, что у меня MacBook с почти девственной батареей садиться за 3-3.5 часа серфинга, без видео. Lion отшлифовали, ага.
Ну, а если сравнить MacBook с каким-нибудь Acer, а Lion с виндой, то как?
Я не хочу отвечать на этот вопрос, т.к. Вы не услышите на него желаемого ответа, а холиворы я разводить не собираюсь. Я лишь привел пример «отшлифованности» продукции фирмы Apple, о которой Вы упомянули. У всех есть свои огрехи.
Я тоже не хочу с вами спорить и что-то вам доказываться, просто по моему мнению и по мнению как минимум моих сотрудников, вся техника от компании Apple действительно «отшлифована» по сравнению с аналогами.
>… вся техника от компании Apple действительно «отшлифована» по сравнению с аналогами.

Ключевые слова — «по сравнению с аналогами» ;)

Что угодно может быть «круче и качественнее всех аналогов», но при этом всё равно быть в чём-то глючным и неудобным.
>Просто понимаете все девайсы от компани Apple, операционная система и т.д. сделаны очень качественно и продуманно, отточена и отшлифована каждая мелочь.

Угу, то-то у меня в новом МакМини (Lion) то и дело отваливается wifi после просыпания, а недавно внешний диск стал упорно монтироваться в read-only (при том, что на Win/Lin-компах всё пучком). Ну и недавний косяк при обновлении тоже в ту же копилку.
Сделано очень качественно, говорите? :)

Про мелкие глюки я и не говорю. Например, в файндере создаём новую папку, тут же её переименовываем — а в статус-баре она всё равно остаётся как «Unnamed folder». Отшлифована каждая мелочь, говорите? :)
А можно подробнее про 100 писем полученных в результате рассылки ispreadnews. Какой-нибудь мини анализ, насколько посещаемые/активные ресурсы откликнулись, сколько в среднем просили промокодов?
Промо-кодов просят по разному, но 3-4 думаю вполне достаточно. Для более крупных ресурсов можно 5 и даже более. Ресурсы откликнулись самые разные, в том числе и очень посещаемые, но в основном англоязычные очень многие предлагали рекламные услуги. Если бы наша Азбука была на английском языке, то наверняка воспользовался бы их рекламой, т.к. предложения действительно очень привлекательные.
А примерно какие расценки для рекламы? Сейчас делают очередной апдейт, планирую запустить рекламную компанию.
Денег можно потратить хоть сколько, нужно посмотреть какого-результата вы хотите добиться, главное запускайте рекламную кампанию комплексно. Например, чтобы попасть в ТОП-10 российского апстора думаю потребуется около 1500-2000 долл. (грубый расчет)
>1. Сразу после того, как вы залили свое приложение в itunesconnect и оно попало на модерацию, начинайте делать апдейт

Для многих случаев это сработает негативно. Пример — игра, в которой юзеры ждут появления дополнительного контента. Вы выпускаете апдейт, юзеры качают, не находят ничего нового и сатвят негативные отзывы.
Я не говорю про какой-нибудь бесполезный апдейт. Апдейт должен быть конечно же полезным в первую очередь для пользователя. В данном пункте я больше имел ввиду, что не надо откладывать апдейт в долгий ящик, а наоборот сразу же к нему приступать, даже если ваше приложение находится на модерации и не ждать пока оно появится в магазине.
Тогда да. Апдейт желательно выпускать быстро, но по тексту статьи можно понять, что апдейт выпускается ради промо кодов.
Ну и ради промо-кодов тоже конечно, но все-таки главное качество и удовлетворенность пользователей.
Использую совершенно иную схему, через издателя.
Ни денег, ни времени не трачу.

Есть свежий сентябрьский пример 2 приложений одинакового содержания.
Одного, лежащего просто так и другого такого же, но раскрученного издателем.

Первое за сентябрь принесло 100 долларов.
Второе 100 000 долларов. Половину забрал издатель.

Эта акция исключительно срубить денег на жизнь, разработка тут не важна. Практически.

В ноябре проверю на другой игрухе — напишу статью.
Если не секрет, кто издатель?
местный хабражитель Паша Голубев, контора alfaweb
Публиковать программные продукты через издателя это тоже хороший вариант, главное найти порядочного издателя и заинтересовать его своей игрой или приложением. В данной статье я привожу примеры собственного метода раскрутки, которые сам прошел. Все методы, которые я привел в двух статьях наверное больше подойдут отдельным разработчикам или небольшим командам, состоящим из 2-3 человек, но конечно же никак не крупным компаниям.
Кстати, насчет узкой тематики, это еще Джеффри Мур сказал, читайте «Преодоление пропасти» — много полезного содержит книга.
Я что-то не до конца уловил по тексту, а что не так с prgage?
(кроме сервиса prgage.com)
Вы от него отказались потому что неэффективен или по какой другой причине?
Нет он показал себя очень эффективным, на примере азбуки, просто после написания моего первого поста, многие люди обращались в этот сервис, кто-то даже сделал оплату, а ответа никакого не поступило, даже писали мне, но я ничего сделать не мог кроме посылки нескольких писем, на которые также не получил никакого ответа.
Ясно, я тоже собирался к ним обратиться, но до отправки денег дело не дошло. Мне что-то не понравилось в их интерфейсе, пытался отправить отзыв через их форму, и постоянно получал ошибку, видимо уже тогда сервис загнулся.
А Вы обещали Азбуку на Андроид. А будет?
Sign up to leave a comment.

Articles