Pull to refresh

Новый аккумулятор для мобильных телефонов от NTT DoCoMo заряжается всего 10 минут

Reading time 2 min
Views 2.6K


Производители мобильных устройств и аксессуаров уже много лет ведут борьбу за продолжительность «жизни» аккумулятора обычного мобильного телефона. Какие только решения не предлагались: и телефон сделать как можно более простым, чтобы он мог работать неделю-другую от одного заряда, и аккумуляторы сделать более емкими, и дополнительные слоты под второй аккумулятор использовать. Но все равно, решения пока нет, а желающих пользоваться простенькими мобильными телефонами все меньше, смартфоны становятся все более популярными. Многие топовые модели коммуникаторов не выдерживают больше нескольких часов активного использования, максимум — просмотр фильма, поиграть пару часов, поговорить с часик, и все, нужно заряжать. Компания NTT DoCoMo создала аккумулятор нового типа, который не ликвидирует проблему полностью, но ослабляет ее.

Эта компания предложила новый тип аккумулятора, заряжающийся всего за 10 минут. Собственно, это очень хорошее решение — ведь даже если смартфон разрядился полностью, можно зайти в ближайшее кафе, выпить кофе, предварительно попросив зарядить телефон, и все — можно и дальше работать или развлекаться, используя мобильное устройство.



Справедливости ради нужно отметить, что другие компании предлагали нечто подобное и раньше, но никто дальше концептов не зашел. А у NTT DoCoMo уже не концепт, а реально работающий аккумулятор, который вскоре будет запущен в серийное производство. Пока что детали новой технологии неизвестны, но демонстрация быстрой зарядки аккумулятора показана на видео, размещенном немного ниже. Вскоре новая технология получит практическую реализацию: в сотовом телефоне Medias Android от NEC (выпущен будет только в Японии) будет использован новый аккумулятор.

Когда все это появится на рынке мобильных устройств, тоже не до конца понятно. Известно только, то аккумулятор и новый телефон с ним появится на прилавках магазинов уже скоро. Сколько это — «скоро», производитель пока не говорит. В любом случае, до других стран, кроме Японии, аккумулятор нового типа доберется явно не через месяц-другой. Но радует уже то, что приемлемое решение проблемы быстро разряжающихся телефонов уже есть.



Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments 64
Comments Comments 64

Articles