Pull to refresh

Comments 23

меня вчера спрашивали выйдет ли Кук в водолазке)
Кук какой то очень тихий и унылый… уже к 5ой минуте чуть не уснул. Стива не хватает очень!
просто опыта ведения конференций и презентаций мало)
Согласен. А то в СМИ пишут, что на работе тиран ещё тот. А тут? :) Или он тиранит с такой же интонацией :)
Я думаю, во время выступления он уже знал, что Стив умер или вот-вот умрёт.
Да действительно в западном И-нете ходят слухи, что Стив Джобс умер до презентации и когда шла презентация о смерти Джобса уже было известно, но Кук об этом тактично умолчал, чтобы не портить впечатление (может это только слухи, а может и нет).
Стива теперь всем не хватает :(
Мне понравился ролик про Siri, надеюсь эту программу будут развивать и запустят на всех iдевайсах. Про iPhone 4S могу сказать, что это было ожидаемо. Он нацелен на тех у кого 3GS, 3G или у кого нет данного девайса, но хочет купить. Правда мне не понятно, сколько оперативной памяти у него будет?
Разберут — узнаем)
— А зачем Вы пришли сюда?
— Беспонтовый Джобс. Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все, но на этот раз как-то не удалось. Во-первых нет iPhone 5, Джобс не очень…
Прошу прощения. Коммент писал перед скорбной вестью.
очень плохая музыка
Бляя… прошу прощения друзья. Не сразу понял…
Не знал… :( Блин, Стив, покойся с миром! :(((((
R.I.P.
Господа, зачем в карму-то срать?
Не одни Вы сделали преждевременный вывод не зная всех трагических подробностей.
UFO just landed and posted this here
Эпплу действительно придется несладко, т.к. все все равно ждали активное участие Стива в жизни компании, хоть и не в роли СЕО. А сейчас у Эппла нестало души. Мозги есть, руки, ноги сердце, но души нет.
Относительно не плохо? В день презентации 4s предзаказов поступило на миллион девайсов, это абсолютный рекорд. В сравнении с всякими топовыми galaxy даже говорить не удобно, там едва до 100 тысяч дотягивают заказы. Людям не нужные новые устройства, им нужно что-то одно удобное и хорошо работающее. Поэтому Apple и умудряется держать рынок с по сути одной моделью любой техники.

А что будет дальше у других вам понятно, особенно на фоне того что законодателем моды уже лет 10 являлась apple?
Мне вот дядька, отвечающий за iOS понравился больше Кука. У него такое лицо во время презентации, как будто он сам офигеват от новых фич.
Это один из секретов Apple, докладчик только на презентации узнает про функции что будет показывать).
Очень может оказаться, что презентацию во вторник слегка ужали и убрали из нее какие-то новинки, ожидая скорую кончину основателя. Стив долго болел, и состояние его ухудшалось. Думаю, что последние дни он мог находится в критическом состоянии и это диктовало условия для презентации. Новинки будут позже, для того что бы поднять акции и оживить отношение к компании после столь трагичного поворота.

P.S. Джобсу ставят в заслугу компанию Аппл и ее продукты. Тем ни мение заслуги Джобса гораздо шире. Именно его идея сделать компьютер персональным, перевернула отношение к IT и принесла компьютеры в каждый дом. Не говоря о том, что многие и многие продукты не имея прямого отношения к Apple запустились с подачи Стива Джобса. Так же не забывайте его создание студии Pixar. Шрифты, графический интерфейс, та-же самая компьютерная мышь стала неотъемлемым атрибутом благодаря вниманию Джобса. Многие и многие вещи, которые считаются сейчас стандартными в реальности были изобретены в Аппл.

P.P.S. Вообще, сложно передать все эмоции. Лично мне его работа дала великолепный инструмент — macbook, который был выбран не из-за отношения к продуктам компании, а просто потому-что имея великолепное техническое исполнение сочетал в себе *nix с хорошим программным обеспечением.

Честно говоря, жаль, что такие люди уходят так рано. Таким людям надо руководить государствами.

Хм. До того, как посмотрел эти выступления, правда думал, что ничего нового они и не сделали. Ну да, какие-то там приложения добавили попсовые, айфону камеру улучшили…

На самом же деле всё не так уж и плачевно — много интересных сервисов появилось, вроде синхронизации вообще всего через icloud и полезные штуки вроде поиска друзей. Это же офигенно! Просто многим не понять, они даже не хотят понимать. Наверное я слишком гик, но если действительно посчитать кол-во нововведений, то для года работы это очень даже ничего.

Siri это вообще еще одна отдельная победа, я уверен, у них эта фишка будет работать по-человечески, так же как работает синтезатор голоса и apple script %)
Нормальная презентация, в других компаний до такого не дотягивают. А при просмотре риалтайм-фото на Енгейджете казалось, что все немножко хуже.
Sign up to leave a comment.

Articles