Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
С каких пор "Apple не поддерживает flash"? Почему "для Mac OSX — несколько урезанная", если делали native app?
Вы когда-нибудь занимались разработкой виджетов под мак? Если да, то должны знать, что в дашборде перехватываются события мыши и, следовательно, для флеша они становятся не доступными. Отсюда и ограничения на использования флеша в дашборде. Не верите? Найдите хоть один полнофункциональный виджет на флеше под мак.
У меня просто в голове не уложилось, что можно пихать плеер в виджет дашборда, его же не будет видно, пока активен дашборд и работать, пока смотрим НТВ тоже нельзя. Что мешает сделать на сайте flash-player вроде YouTube'ового?

аудитория телеэфира НТВ — это взрослые люди, мужчины с доходами выше среднего уровня. Для этой аудитории и готовится основной продукт, поэтому в сетке программ — много новостей, криминала.


Странное высказывание.
Криминальные новости - это жвачка для тех кому не нравиться дом2 и прочие сериалы. имхо конечно, по себе сужу.
Криминальные новости в общем то интересны только тем кто имеет шанс увидеть там себя или знакомых... видимо они ориентируются на долю нашего общества побывавшую за решёткой. Этих людей очень много.
У сайта НТВ неплохой дизайн, но вот плеер, мягко говоря, не кажется адекватным, особенно если учесть, что многие посещают сайт НТВ из-за видеосюжетов. Пользуясь, случаем сообщаю: сделайте, пожалуйста, плеер достойный компании НТВ.
а конкретнее, что лишнее, чего не хватает?
Устаревший дизайн, маленькое окно на сайте, отсутствие полноэкранного режима. Разрешение, думаю, уже можно сделать побольше - особенно оно режит глаза, если запускать видео на iTunes.
Да, это главное.
Нет, еще маленькая пиктограммка видеокамеры в зеленом квадрате - очень похожа на свиную голову :), имхо... это к свинодизайну имеет эзотерическое отношение )
Минусуйте на здоровье, только она действительно уродская.
Что то этот revision очень напомнил мне хабр.
UFO just landed and posted this here
Расположением контента. Разве не заметно?
ревижину уже столько лет, что вам и не снилось =)
не стоит сравнивать хабр и ревижн
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ТВ, а в частности НТВ с его "интригами, скандалами и расследованиями", темой расчлененки ("ЧП") и т.д. (не в обиду НТВ - на других каналах точно такая же ситуация) пытается еще и на нас свои щупальца раскинуть. Фиг - чтобы Вы там у себя не сделали - сайт телеканала - попытка достучаться до людей, которые телевизор не смотрят. очень хочется верить, что провальная попытка и трафик подобные сайты будут собирать только "страшными подробностями смерти ХХХ" и "откровенными фотографиями УУУ".

Лично я смотрел только один сюжет на сайте НТВ, и то, только потому что знакомая девочка там "мелькнула".
Да, передач там мусорных стало навалом. Я уже лавно не смотрю его.
Они не смогут этого сделать. Пример: если правильно помню летом произошли некоторые небольшие волнения в районе Ставрополя (могу ошибаться). Как я узнал об этом? Случайно наткнулся на обсуждение на форуме. Далее я поискал яндексом по русским блогам и нашёл там довольно радикальное толкование ситуации. Что делать дальше? Дальше lenta.ru и ещё несколько альтернативных ресурсов — там были заметки, а потом, дабы изучить разные точки зрения, были ОРТ, РТР и НТВ. Сайты этих новостных организаций пусты и безмятежны. По их информации в стране всё было спокойно.

Можно долго спорить о важности информирования о националистических выступлениях и прочем, но если нам не предоставляют важной информации по таким повода, то где гарантия, что она будет и по другим? Скажем случится какая нибудь опасная, но не заметная (без взрывов и огня) авария в любом населённом пункте, есть ли у вас уверенность, что наши телеканалы не пойдут на поводу у местных властей и предоставят информацию?

Данная проблема системная и её не решить сайтом или размещение малокачественной визуальной продукции в iTunes.
Да вообще некоторое время назад, после некоторых событий, НТВ стало заметно менее интересным и очевидно менее качественным.
Что ж Вы так - во всей статье ни одной опечатки, а в самом последнем предложении - сделали :)

"мы помогаем телевидению, использую(я) современные технологии"
«Ни одной опечатки», но глаз режет:

Тире здесь лишне: «Для этой аудитории и готовится основной продукт, поэтому в сетке программ — много новостей, криминала.»

Отчленённое «не»: «Нет, если честно — не реально, поскольку мы просто не проводим опросов на эту тему.»
Несколько странная позиция, как мне показалось.


аудитория телеэфира НТВ — это взрослые люди, мужчины с доходами выше среднего уровня...


При этом сайт призван не расширять аудиторию с "доходами выше среднего", а создавать дополнительные сервисы для людей, которые проводят в интернете не так уж много времени.

Может быть кто-то знает где можно посмотреть статистику пользователей сети по демографии и уровню дохода? Потому что мне кажется, что более активно пользуются интернетом как раз молодые люди и среди них уже не мало тех, у кого доходы выше среднего или в скором времени такими будут (доходы). Если я прав, то это интервью просто оправдание собственной несостоятельности и фразы наподобие "у нас другие цели" - просто отмазки.
Спасибо!
Было очень интересно почитать.
Нет ни одного сайта, который может поспорить с телеканалом по охвату аудитории и по прибыли — это факт.


Google
Истинно. Кстати интересо они так урезали ее )))
НТВ в какой-то момент откровенно пожелтел, мне кажется, что сейчас их основная аудитория это читатели газеты жизнь
постоянно сюжеты на тему криминала, смакование убийств, интервью с маньяками и т.п

кстати, по охвату аудитории Яндекс в некоторых регионах соперничает с федеральными каналами (по данным имхо ви)
Это естественно, учитывая нынешнюю обстановку в России и смену владельца НТВ (конечно, оба обстоятельства связаны). НТВ начинался как новостной канал - передвижные коррпункты, представительства везде, самые быстрые, горячие и объективные новости. Это был канал западного типа. Но в России такой подход к телевидению сейчас под запретом. В России сейчас телевидение должно развлекать, пропагандировать, хвалить или пугать, но не информировать. Вот и все.
это я понимаю, но нтв выбрал самый "грязный" формат из всех возможных
А что про re:vision ничего не спросили? А там нужна толпа? На мой взгляд, было бы интересно сравнить эти два очень разных проекта.
рассказ ankl'а оставил впечатление какого-то несоответствия..

1) как уже было откомментировано «Apple не поддерживает flash» — весьма странное утверждение, даже в контексте «виджетов»

2) «Нет, на самом деле мы изначально размещали видео-подкасты в iTunes Store. Rpod.ru — это скорее для тех людей, кто не пользуется iTunes. Когда была возможность размещаться там, мы её использовали, но в целом статистика Rpod.ru чересчур мала по сравнению с iTunes Store.»

— мне не удалось толком понять в чём причина переезда — типа люди с доходом выше среднего пользуются itunes'ом, а rpod — это не круто? что значит «статистика rpod черезчур мала» — имеется ввиду посещаемость или бедные средства отслеживания активности пользователей? я бы и подумал про последнее, но фраза «Rpod.ru — это скорее для тех людей, кто не пользуется iTunes» заставила сомневаться.

3) «Рамблер, к примеру, предлагал публиковать видео-новости НТВ на Vision — но мы отказались. Мне кажется, это некая тупиковая ветвь развития — публиковать свои новости на чужих сайтах ..... Другое дело — видео: нам интересно, чтобы видео-новости транслировались на сторонних сайтах»

— не понимаю в чём отличие 1-го от 2-го О_О — может кто объяснит?
БРРРРРРРРР

ктото серьезно здесь считает что есть люди смотрящие федеральный каналы ? (кроме культуры)
ну если только с позиции знания на тему того о чем мне врут
«аудитория телеэфира НТВ — это взрослые люди, мужчины с доходами выше среднего уровня. Для этой аудитории и готовится основной продукт, поэтому в сетке программ — много новостей, криминала.»

Я всегда знал, что в России, чтобы зарабатывать выше среднего, нужно быть связанным с криминалом.
Sign up to leave a comment.

Articles