Pull to refresh

Comments 119

По самому сервису пока сложно/рано что-то сказать. Задумка интересная, Но по его лицу уже видно как быстро ворвалась тенденция использовать плитки из Windows 8 :)
я на самом деле очень долго думал над тем, как оформить главную страницу. потому как я совсем не дизайнер, особо выбирать было не из чего. и почему-то подумалось, что метрошная плитка будет хорошо смотреться. надеюсь не прогадал :)
UFO just landed and posted this here
если вы хотите помочь с его исправлением, я только за :)
ухты! это вы сами? или это откуда-то из WP7 или W8? %)
просто в Photoshop наброски сделал, в реале нигде нет, это всего лишь картинки :(
это очень крутые наброски. еще нарисуете? :)
а я, давным-давно, вам в твиттере сбрасывал такой вариант :)

image
помню-помню, отличный был вариант. жаль в новую концепцию не вписывается )
Действительно, смешение стилей, но сама плитка тут вполне подходит. Обложки альбомов, те же «плитки».
Если со временем всё довести, думаю будет хорошо. :)
Так в zune и wp7 и сделано.
зун — это хорошая отсылка. спасибо, поизучаю :)
Ну в Mac OS X эти плитки выглядят весьма странно. однако в iTunes есть все теже плитки, но смотрятся иначе.
Главная страница оторвана по стилю от всего остального
Вопрос, почему на первом скриншоте большая надпись Mielphone, а заголовок окна, да и вообще везде говорится об Mielophone?
oh shi-! а это очепятка, которую никто до вам не заметил %)
А мне почему-то тоже сразу в глаза бросилось :)
>_> уже пофиксил, в следующем апдейте все будет хорошо :)
Там адоб отказался от поддержки linux в adobe air кажется? На версии 2.6 становилось.
отказался, да. но 2.6 вполне себе работает :)
Тогда отлично, музыка, если не ошибаюсь изначально из вконтакте парсится? И каким образом это происходит, если не секрет?
не только оттуда. вся музыка из плагинов. для них тоже есть репозитории на гитхабе, можете посмотреть код, если интересно.
А где они находятся, подскажете?
Все, нашел, простите, смотрел ваши репы, а надо было mielophone team.
Во-первых, спасибо что не забросили проект, старый миелофон у меня служит верой и правдой, и настолько привык к его полезности, что некоторые недочеты давно пропускал мимо глаз.

Рискнул установить новую версию взамен «старого доброго». Пока вердикт — с интерфейсом всё-же перемудрили=) Надеюсь общими усилиями некоторые поправки все-же будут иметь место.

Вкратце что именно ставило в тупик:

-на главном окне нет строки поиска, с неё обычно и начиналась работа в старом миелофоне. Т.е. сейчас чтобы поискать что-то, надо уже тыкать в альбомы или песни.

-причем новая строка поиска заботливо спрятана и никаким намеком не видна на экране в альбомах или песнях, методом тыка всё же нашел, что она всплывает. Не очень очевидно и неудобно по некоторым причинам — при всплытии строки поиска курсор должен оставаться в той области, чтобы строка опять не спряталась. Для тех кто использует мышь или тачпад, наверное, удобно. Но я 99% времени работаю с вакомовским пером вместо мыши, тут такой фокус не очень проходит (навожу курсор на верхнюю область, и переношу руку с пером на клавиатуру, но в этот момент курсор может съехать вне области поиска, и строка пропадет. Перо работает даже при некотором отдалении от планшета, поэтому такой эффект.

-кнопка «назад» в левой части, и плейлист в правой. Если начать со второго — плейлист выскакивает иногда при прокрутке, тоже немного раздражает. По кнопке назад — все-же это не очень удобная штука. Например чтобы мне переместиться от найденной песни к найденным артистам — приходится из окна песен «ловить» в левой части кнопку «назад», а потом нажимать на иконку «artist». Вкладками, как в старой версии, было быстрее это делать и без лишнего звена.

-в целом по навигации. Был ли какой-то смысл разносить элементы навинации по левому, верхнему и правому краям? Получается, что миелофон надо постоянно «крестить» слева-направо-наверх=) В одном месте было бы удобнее, на мой взгляд.
спасибо за такой подробный отзыв :) непременно буду думать как все это лучше сделать, уже многие прокомментировали все это безобразие, и уже даже есть мысли про то как это получше реализовать.
про перо тоже подумаю, хотя в руках держал их всего пару раз, но представление о том, как оно работает вроде есть. постараюсь упростить гуи и для него :)
Немного не понятно, как слушать топы. top50: группа выдал саму группу со списком альбомов.
дальше выбираем альбом и тыкаем на трек или на кнопку «играть весь альбом» вверху :)
ну и можно посмотреть скринкаст, там все это показано
Это понятно :) В старой версии можно было послушать top50 треков артиста с lastfm. Я об этом.
аы. я вас не так понял. да, эта фича в планах. в ближайшее время постараюсь довести функционал новой версии до уровня старого миелофона )
А как выйти из настроек?
подвести мышку к левому краю окна и подождать. получилось дико непонятно да >_>
посмотрите скринкаст, там показаны все хитрые фишки гуи )
подвести мышку к левому краю окна. меня уже обругали за эту неинтуитивность да :\
Влево до края окна.
UFO just landed and posted this here
спасибо за фидбек. да, я в курсе подобного поведения. в данный момент как раз думаю как лучше сделать плейлисты внутри :)
UFO just landed and posted this here
клавиши можно. про планы скоро будет блог пост в тумблере. анонсы поста будут в твитторе и фейсбуке, поэтому выбирайте, чем удобнее пользоваться :)
UFO just landed and posted this here
он будет работать на всех ОС

Не хочется начинать очередной холивор, но четверть миллиарда проданных iOS устройств передают вам привет :)
не хочется вас огорчать, но AIR давно компилиться под iOS в том числе
А качество полученного результата значит вас не беспокоит? Напомню, Machinarium путем такого переноса потребовал наличия двухъядерного процессора — по запросам будет покруче чем Infinity Blade.
машинариум — это все-таки игра, совсем другой уровень. прогрывание музыки, простые ГУИ и прочие мелочи отлично показали себя на ифоне 3г, на 4 наверно вообще летать будут.
если внимательно посмотреть на апп стор, то вы найдете очень много топовых приложений, которые написаны на аир.
Тем не менее, Machinarium — это не Infinity Blade, а обладает куда более высокими требованиями. Да что там говорить, у некоторых приложений интерфейс более навороченный, чем графическая часть Machinarium (не то чтобы это был недостаток этой игры, не за графику же в нее играют).

И да, конкретных примеров прямого переноса Air приложений в iOS я знаю не так уж и много, хороших и того меньше (буду рад примерам) — куда чаще популярные приложения по ошибке считают написанными на Air, т.к. изначально они делались на Flash, однако при переносе их в App Store их существенно переписывали (многие даже перенесли в App Store еще до того как появился способ собрать Air приложение под iOS, что как бы намекает).
адобы у себя в блоге по аир довольно часто постят иос приложения из топа на аире.
Машинариум – игра изначально не предназначенная для мобильных устройств, сделанная на чистом флеше. При этом скомпилирована под Adobe AIR 2.7, который в отличии от 3-ей версии медленнее и не имеет возможностей строить двухуровневую архитектуру. Большая часть графики в игре – обычный флешевый вектор, который категорически не рекомендуется для мобильных приложений.
Разработчики просто воспользовались кнопочкой в Adobe Flash Profesional CS5 — «скомпилировать в AIR». Они практически не приложили никаких усилий по оптимизации.

Поэтому данный пример я считаю весьма не адекватным, и демонстрирующим не проблему платформу, а проблему отдельных разработчиков.
из плагинов. плагины там же на гитхабе :)
Ну а плагинами откуда она берется?
ну так из общедоступных источников же!
а как теперь работает поиск по вконтакте?..
пока никак, так как конкретно к вконтакту приложение не привязано )
Приятная подделка, но как не пытался себя заставить пользоваться себя подобными сервисами — всегда провал, не получается. И этим не буду. Причина проста — существует Vkontakte с огромной базой, и возможностью дать ссылку на трек. Всё, точка. Люблю делиться музыкой с друзьями, Вконтакте позволяет это делать, а зарегистрированы там практически все друзья и знакомые (даже если не пользуются — есть аккаунт для музыки, и просмотра видео). Как не странно для меня это перекрывает абсолютно все плюсы сервисов вроде вашего вроде поиска по альбомам и др.
социальная часть, кстати, тоже готовится. возможно не в ближайших апдейтах, но непременно будет.
Поддерживаю.
Впрочем, лично я не вижу смысла в потоковом аудио в роли основного плеера — качество от потерь сжатия не на высоте, как-то к lossless уже привык. А вот если ознакомиться с чем-то новым — тут конечно ВКонтакт незаменим.
До сих пор пользуюсь вашей прошлой работой, старым добрым Миелофоном. Кстати, найти его нетрудно, но скачать невозможно, разве что на лепрошаре. Слыхал про угрозы юридической расправы в ваш адрес, в связи с чем ваш товарищ, я так понял, и отошёл от дел. Расскажите, пожалуйста, чем всё тогда закончилось и не боитесь ли повторения сценария?
в тот раз закончилось тем, что удалили все сайты-сорцы и копирасты отстали. повторения не боюсь. сама программа только ищет в сети публично доступные треки, в этом нет ничего противозаконного.
У меня вопрос: почему яндексу-гуглу-нигме- можно «это» делать, а независимым музыкальным поисковикам — нельзя, сразу «пираты» и «воры»?
Планируется ли добавление «электронной музыки»? Если да — то будут ли радио-шоу?
Будет ли фильтр «Bit rate»?
не очень понял про электронную музыку. радио добавить планируется :)
с битрейтом хитрее, но в мыслях тоже есть да.
Курсив в строке поиска мне кажется лишний. Скажите, а как будут происходить обновления?
программа при запуске проверяет наличие новой версии. если она есть, выползет окошко с кнопкой «обновить»
А как скачать трек? Кнопка Download есть, но ничего не происходит.
в этой версии возможности скачать пока нет, будет добавлена в следующих апдейтах. наверно надо было кнопку даунлоад более серой делать )
Они тебя пытали, но ты им ничего не сказал?
Не, не так.
Вот так надо: «Ты же им ничего не скажешь, когда они тебя будут пытать?»
хотелось бы возможность собирать плейлист из чего угодно, а не только отдельный альбом. или ЧЯДНТ?
будет такая возможность в ближайшем апдейте :)
грувшарки, кстати, обещали апи, если у меня будет достаточно много юзеров
Хотелось бы, чтобы шустрее работало. При первом запуске тут же повисло.
Не хватает даты релизов у артиста. Это тоже немаловажно, я считаю.
А скробблинг ласт.фм планируется?
Строка поиска не понравилась — тоньше бы ее сделать да и надпись жирная слишком, может даже шрифт поменять стоит.

А так круто, продолжайте работать в том же духе :)
скробблинг будет обязательно.
повисло т.е. совсем-совсем? а можно узнать вашу ОС и версию АИРа?
Win7 64bit, версия эира была только что загружена с adobe.com
Повисло приложение при переходе на «Artist», пришлось завершать
хм, окей попробую повторить и починить :)
UFO just landed and posted this here
спасибо за отзыв :) жду багрепортов и запросов фич :)
UFO just landed and posted this here
теги, жанры, настроения в планах )
Так была уже вроде эта программа год или два назад, а потом умерла. На Лепре раздавали, если не ошибаюсь. Это она же, или другой проект?
Это тот же проект, но переписанный с нуля.
Спасибо за программу, для меня полезная.
Зашел на сайт проекта и был очень удивлен отсутствием Русского языка. Ну сколько уже можно под пиндосов подстраиваться? Неужели для них все делается?
P.S ))Автор где русский язык в программе?)))
все довольно просто — прошлую версию пришлось переводить с русского на английский, эту решил сразу делать на английском. на и не так уж его там много, чтобы жаловаться. не верю, что вы не знаете слов artist, song, album и settings :)
IMHO, интерфейс приложений ВСЕГДА должен быть на английском.
IMHO План Даллеса работает на ура.
Странная штука — стал искать исполнителя Van Canto. Не нашел. Зато когда ввел название альбома Tribe to Force — нашлось и тогда появилась возможность перейти на исполнителя.
Видимо был невнимателен, Van Canto там стоит первым. Прошу прощения.
Еще багрепорт/фичереквест. В убунту если растянуть на весь экран, то вернуться назад не получается — потому что на левую границу экрана в юнити вылезает лаунчер.
эм… так это баг юнити, нет? фрейм окошка-то стандартный используется. или я вас не понял :)
Нет, просто в юнити бар вылезает при наведении на левый край (как в виндовсе строка пуска может вылезать при наведении на нижний край экрана) и бар, соответственно, перекрывает приложение. Таким образом вернуться назад не получается…
а. все. понял. ну меня уже обругали за навигацию, я уже думаю как еще переделывать )
Интересная вещь.
Несколько смущает то, что у картинок (изображение группы в результатах поиска или в топах) меняются пропорции и иногда смотрится не очень. Можно как lastfm просто обрезать немного — иногда это лучше, чем искажения. Это видно на примере Distemper, например.
Ещё один раз зависло, когда плеер был на весь экран и я начал изменять размер окна (сужать), но не повторяется.
Ну, и в качестве наращивания функциональности, можно попробовать реализовать подсказки при частичном вводе названия.
А так пользоваться удобно.
да, про картинки я тоже заметил, надо будет поправить.
на тормоза при ресайзе тоже много жалуются, буду ковырять )
Все. Нашел другой источник.
это я опрометчиво удалил старые.аир файлы и забыл обновить линки на сайте. поправил
обнаружил баг при поиске исполнителя
по запросу Miles Benjamin Anthony Robinson — выскочил список из похожих исполнителей, некоторые из которых были с картинками, а некоторые без. так вот те что с картинками загружались нормально, а остальные, включая собственно и исполнителя, которого я искал, очень долго и безрезультатно грузились, а при нажатии кнопки назад и повторной попытки загружается страница последнего удачного поиска

в целом плеер понравился, хотя по функционалу похоже на last.fm free player
доводите до ума дизайн и юзабилити =)
за баг спасибо, буду править. и обязательно все доведем :)
А почему интерфейс не по-русски?
потому что программа ориентирована не только на русских пользователей
Но логично было бы сперва сделать русскоязычную версию. А когда она будет, кстати? Могу помочь с переводом, если нет времени.
я не уверен, что она вообще будет. во-первых, ради дестяка слов вроде song/artist/album затеивать перевод это дорольно глупо, уверен что любой эти слова знает. во-вторых, все базы данных все равно по большей части на английском
у меня при первом запуске вроде как все заработало, но звука не было. несколько раз закрывал не помогло. появился звук только когда подергал регулятор громкости в миелофоне (который и был на 100%), больше звук не пропадал
да, уже жаловались ) это баг в запоминании уровня громкости
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings