Pull to refresh

Comments 11

Ваша мысль коротко: «Вода камень точит». Только в современном обществе, время — критический фактор.
Вы можете… не уметь анализировать поступающую информацию


мне кажется, что если человек не умеет анализировать поступающую информацию, то его «просто работать» может превратиться в буквальное «просто работать» без достижения цели.
Да кстати полностью согласен. Проверено на себе. Сам я ничего в тайм менеджменте и прочих непонятных штуках не понимаю))). Я просто работаю и достигаю того чего я хочу.
Самая главная мотивация для меня это какая то цель. Например выйти на зарплату в 100к в месяц или купить дачу.
И если я действительно очень желаю этого, я делаю для этого все. И самое главное делать то что ты любишь. Весь секрет в том что бы делать ту работу которая тебе приносит кайф. Тогда будет много денег.
«Life's to short for the wrong job!»
GTD — это не цель, а всего лишь одно из вспомогательных средств достижения своих целей, без которого можно обойтись. Пользоваться им или нет каждый решает сам.
Ээээ, нет…
Есть такая штука как горизонт внимания, ну так уж устроен человек, что единовременно концентрировать внимание может лишь на очень ограниченном наборе вещей. И как правило человек тонет в мелочах, не замечая главного. Я не спорю, так можно даже чего-то достичь но опять же всё это мелочи, можно тратить по шестьдесят тонн в неделю и не испытывать кайфа, а можно бедным студентом радоваться каждому дню, вот в чё штука…
GTD и иже с ней метОды, обычно считаются верхом чёрствости и задротства, однако в них кроется огромный духовный смысл, если угодно. Это как бы кэш, для всякой деловой\бытовой хрени, вы выносите этот мусор за пределы своей черепной коробки и вам думается и живется значительно легче, вы подходите к делам как-бы из метапозиции, и это влияет на ваше отношение к ним. Вырываясь из круга бесконечного тактического танца по жизни, вы получаете возможность взглянуть на неё стратегически, увидеть тенденции и сделать из этого выводы…

Секрет миллиарда, в преемственности поколений, когда с детства на примере своих родителей вы видите как надо организовывать процессы. Сила капитализма, в не дальновидности большинства людей которые мечтают только в детстве и юности, а потом процесс зарабатывания денег на столько поглощает что из средства становится целью…
Знаете, очень забавно видеть талантливых директоров на зарплате, они грамотные, продуктивные, компетентные, и потенциально способные самостоятельно организовать многое, но в уютных кабинетах им на столько комфортно, что они и не помнят что у них когда то была, какая-то своя собственная жизнь, понятие свободы сузилось до свободы уйти к другому хозяину.
Опять возвращаемся к тому же…

image

Хочешь другой более лучшей жизни, то надо много работать и никак по другому.

p.s. Топик баян — в топку…
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-нибудь другое. :)
>Вы можете не уметь организовывать свое время, не уметь анализировать поступающую информацию. Вы можете просто работать. Работать изо всех сил. Просто работать для достижения своей цели.

Вы знаете скольким GTD-дрочерам сейчас выстрелили в голову? :)
Извиняюсь за резкость, но на мой взгляд это полная бредятина. Знаю из личного опыта.
Можно работать дольше и упорней всех, но где брать знания, вот в чем вопрос?
Если мы сравним сколько гвоздей сможет забить человек, который ничего не умеет, но к чему-то стремится и выпускник Гарварда, то вполне возможно первый и выграет. А как построить компанию без знаний, без образования, без тысячи прочитанных книжек по маркетингу и бизнесу? Воля к победе и целеустремленность, безусловно очень важные качества в любом виде деятельности, но без знаний вы никогда ничего не построите. Это будет по выглядеть по принципу нашла коса на камень. Тоже самое бокс например, или другой вид спорта, можно проводить 24 часа в сутки в зале не отдыхая, но если вы не работаете над техникой и не оттачиваете удары на лапах с тренером, не видать вам успеха в этом виде спорта.
Sign up to leave a comment.

Articles