Pull to refresh

Мониторинговая компания представила данные по активности пользователей Google+

Reading time1 min
Views731


Меньше месяца прошло с момента открытия социальной сети от Google для всех желающих. Надо сказать, что на этот раз компания действовала несколько иначе, чем в случае с Google Wave, и все желающие рано или поздно все же получали возможность зарегистрироваться в новой социальной сети. После введения свободной регистрации посещаемость Google+ зашкаливала, но теперь трафик упал примерно на 60%, так считают эксперты компании Chitika.

Измерение трафика Google+ проводилось компанией и до введения свободной регистрации. По словам аналитиков, сразу после объявления компании о свободной регистрации трафик Google+ вырос на 1200% в прошлом месяце, в результате чего социалка едва не «легла». Но разработчики корпорации быстро отреагировали, и ничего плохого не случилось.

Но похоже на то, что не так и много пользователей, зарегистрировавшихся в новой социалке, там остаются в качестве активных пользователей. Многие просто регистрируются ради любопытства, и забывают потом о регистрации. Аналитики считают, что тому есть несколько причин. И одна из них — Google+ не предоставляет каких-либо уж очень особенных функций, которых нет в других социальных сетях. А если и есть, то все это начинает быстро внедряться конкурентами, и пользователи не видят смысла оставаться в Google+, где пользователей пока не так и много, по сравнению с другими подобными ресурсами.

Но в любом случае, прошло еще не так много времени с момента открытия новой социальной сети, чтобы можно было уверенно говорить об успехе, или, наоборот, о неудаче Google. Пользователи продолжают регистрироваться, а посещаемость социальной сети в любом случае выше, чем в любой месяц этого лета — ведь открытая регистрация продолжает привлекать все новых пользователей.

Via Dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+29
Comments35

Articles