Pull to refresh

Comments 47

Больше на заготовленный рендер похоже, чем на реальную работу браузера, хотя могу и ошибаться. Очень интересно, что в плане производительности, есть какая-нить информация по этому поводу?
P.S. И да, спасибо за топик.
Аппаратное ускорение же, все это исключительно с помощью GPU предполагается обрабатывать — даже на не самых современных системах проблем с производительностью быть не должно.
Мне кажется что флэш будет позиционироваться как игровая платформа больше, потому что глядя на примеры физики в приложениях с WebGL становится ясно, что js просто не годится для подобных изощрений…
Учитывая как всё эт дело за уши тянут в 3D — флэш всё же уступит позиции
3D конечно хорошо, только штука в том, что мало кому реально нужен 3D в браузере. А в 2D по скорости физики флешу пока равных нет. Для нормальной работы математика в браузере должна перейти на совсем новый уровень, намного ближе к взаимодействию с ОС. А не как сейчас — через десяток подкладок
Вы не стой стороны смотрите. Один адоби против целой грядки производителей браузеров. + флешу уже сколько лет? а webgl? вот-вот…
Наверняка внедрят что-то типа Native Client. JS будет оставаться языком сценариев.
Для этого готовится к выходу native client
Это конечно круто, но пока он доготовится может пройти и не один год, а флэш уже есть, уже позволяет делать вполне играемые вещи.
Неделя веб.эффектов на хабре
Население городов и замков удвоилось.
А вы говорите Ализар…
Очень круто и интересно. Радует то, что Адоб не говнится по поводу изничтожения флеша. Предполагаю, после внедрения сабжа в браузеры, появятся сайты с базами эффектов. Скорее всего это будет гугл :)
Пойду закажу у них сайт.
Ахтунг… я думал такие сайты уже все стёрты «добрым» роботом убийцей. Но самое страшное что это не сайт из прошлого века, а обновляемый и используемый «сейчас» сайт.
С чего вы взяли? У них новый есть (получше, хоть и не блеск) — www.energyauek.kpi.ua/ — или я что-то путаю?
Особенно мне на новом сайте marquee нравится сверху каждой страницы раздела. Это даже интереснее, чем особым образом выезжающие меню.
ура получим кучу говно-разработчиков на html5, кучу баннеров на html5, и похороним html5.
Флеш можно отключить. А это встроено в браузер, и отключить нельзя. Ужас, представляю, как все эти webgl-баннеры лезут, лезут, лезут изо всех щелей…
А ставите AdBlock FPS edition и отстреливаете, отстреливаете, отстреливаете…
Я думаю, что как раз WebGL будет можно отключить.
Дайте людям попаниковать. JS тоже можно отключить, но паникеров это не останавливает.
Чем это отличается от фильтров в IE, которые все ругали?
Мицгол, вы шутите сейчас? Как кросс-браузерность от IE зависит?
Ругали потому что это было реализовано в порядке отсебятины. Если бы сперва утвердили как стандарт — все были бы счастливы.
Вы путаете то, что сейчас с тем, что было. Тогда не было института стандартизирования этого всего. У W3C не было реальной силы.
Я где-то сказал «W3C»? Договаривались же о HTML/CSS и ничего. Могли и о фильтрах договориться.
С кем, интересно? Когда MS внедрила фильтры, других браузеров, можно считать, не существовало.
Opera существовала. Netscape существовал. Почему можно считать что их не существовало?
Их доля уже была ничтожной.
Мне лично неприятно наблюдать как эти ваши интернеты превращаются из источника информации в свалку из свистелок и перделок с сомнительной функциональностью и с таким же сомнительным удобством пользования.
Полагаю, что красиво и удобно представленная информация воспринимается лучше. Если конечно эффекты использовать по делу, а не потому что «а ещё я так умею!» :)
Всё верно, но к сожалению, по большей части получается больше «а я ещё как умею!».
Ну вот представьте, вы хотите прокрутить список новостей, наводите мышу — а лента рябью пошла.
Да, разумеется, интересный эффект привлечёт внимание, но после 1-2 минуты восторг проходит и вопрос о юзабилити встаёт ребром. Красиво и удобно информация может быть представлена и в минималистским дизайне — примеры европейских коллег тому подтверждение.
Красота, судя по примерам кода будет удобно использовать. Уже и документация есть неплохая.
Смущает пожалуй одно. Набор эффектов ограничен, насколько я понял из документации. Т.е. нет возможности придумать свой эффект, который нельзя реализовать комбинацией имеющихся. Надеюсь, что библиотека готовых эффектов будет достаточно большой и кроссбраузерной.
Статью не читай, сразу отвечай
Вы про custom? Это хорошая идея, но есть ли там возможность использовать что-то кроме комбинаций готовых заготовок? Если можно использовать что-то произвольное, то это конечно здорово.
Заготовки — это другая спецификация. В этой же предлагается писать свои призвольные шейдеры на GLSL. Видите в custom два первых параметра? Это как раз url для своих собственных шейдеров.
Не удивлюсь, если Адоби первые запилят полноценную IDE для всего этого безобразия))
А зачем? Шейдеры описаны, редакторы есть. На маках Apple даже свой предоставляет — пиши @ интегрируй.
Ну так есть еще 100500 разных фишек, да еще и несчастные пользователи венды
а что за фишка использовать @ вместо &?
все понимают, что будущее за HTML5, и у компании хватает ума не плыть против течения.


«Не можешь бороться — возглавь».
> Сейчас Adobe, Apple и Opera пытаются продвинуть код CSS Shaders для включения в движок WebKit.

Неужели господь услышал мои молитвы и Опера переходит на webkit?
Sign up to leave a comment.

Articles