Pull to refresh

Comments 10

я возможно плохо понял, но почему нельзя было просто послать интент?
в новых версиях андроида, начиная с 2.2 по клику на превью, не приходит ссылка вида «vnd.youtube:<видео айди>», а отрабатывает описанный мною механизм. Поэтому использовать shouldOverrideUrlLoading становиться крайне проблематично.
вы же в webview отображаете мобильную версию ютуба? не пробовали текущий url (чтото вроде m.youtube.com/video12345) отправить в
Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse(url));
Пробовал, не работает, в частости на гэлэкси с. А вот на стреньком хуавее продолжает работать старый вариант через посылку интента.
тогда спасибо за топик, я этого не знал
Что должно делать приложение?
Я скачал проект, собрал, запустил… Приложение открыло выбор браузера, после чего открылся ютуб, при клике по превью вполне обычное поведение — предложило открыть через браузер или клиент для юбуба…
Когда я немного допилил (поменял URL чтобы не было редиректа) ваше приложение чтобы открывалось во встроенном WebView, всё тоже самое…
Приложение должно открыть youtube.com в WebView, позволить ходить по ссылкам, а в случае клика по видео превью, запускать видео к просмотру. На этом вся функциональность ограничена, как-никак просто пример.
> при клике по превью вполне обычное поведение — предложило открыть через браузер или клиент для юбуба
Таки целью было, как я понял, открывать видео внутри без предложения открыть ссылку внешним приложением?

Кстати, ютуб через веб часто работает гораздо лучше встроенного приложения, особенно через медленный мобильный интернет (приложение может постоянно заикаться, сбрасывать кэш при перемотке и т.д, когда в вебе я получаю привычное поведение плеера и кэширование).
Да, совершенно верно, целью было реализовать проигрывание видео средствами WebView, на что, в принципе, и намекает заголовок.
Sign up to leave a comment.

Articles