Pull to refresh

Товарикс — служба поиска товаров

Reading time3 min
Views878
Новый, оригинальный стартап в области электронной коммерции:

Товарикс - служба поиска товаров

Проблема
Сегодня товарный ассортимент в любом сегменте рынка настолько огромен, что разобраться в этом океане товаров способен далеко не каждый покупатель. Чтобы выбрать например мобильный телефон, нужно несколько дней, а то и недель, потратить на изучение разных моделей и технологий. При этом риск покупки неподходящей, некачественной или неоправданно дорогой вещи остается довольно большим.

Идея
Упростить современному покупателю процесс выбора товара. Избавить его от необходимости изучать обзоры, отзывы, характеристики, сравнивать модели и цены.

Покупатель не должен разбираться во всем товарном ассортименте на рынке. Достаточно того, что он знает, чего хочет и располагает определенным бюджетом для покупки. Помочь ему определиться с выбором должен эксперт-товаровед, консультант по товарному ассортименту (интернет-)магазина. Желательно, чтобы с каждым покупателем работали сразу несколько экспертов из разных магазинов, которые предложат ему несколько моделей товаров, подходящих к его требованиям и вписывающихся в его бюджет.

Принцип работы

— Покупатель с главной страницы оставляет запрос на поиск товара, с указанием категории товара и ценового диапазона. Пример запроса: «мобильный телефон для девушки, с сенсорным экраном, хорошей камерой, GPS, 8 Гб памяти и мощной батарейкой».

— Все эксперты в выбранной категории товаров получают этот запрос по почте и могут добавить к этому запросу товарное предложение с указанием конкретной модели товара и цены. Рекомендации должны предлагаться в точном соответствии с требованиями покупателя и с оптимальным соотношением цена/качество/надежность/функционал.

— На один запрос могут ответить несколько экспертов.

— Покупатель изучает рекомендации экспертов и переходит по ссылкам экспертов на страницы интернет-магазинов, где может оформить покупку.

— Если покупатель удовлетворен рекомендациями — он закрывает свой запрос.

Подробное описание проекта: www.tovarix.ru/about

Пример страницы запроса с рекомендациями экспертов:

image

Что получает покупатель?
Покупатель получает несколько оптимальных по соотношению цена/качество/функционал предложений товаров, точно соответствующих его требованиям. Это экономит время на изучении модельного ряда на рынке, снижает риск покупки бесполезной, неподходящей вещи, экономит время и деньги.

Что получает эксперт?
Эксперт привлекает в свой интернет-магазин новых покупателей, точно знающих, что они ищут, располагающих финансами и готовых совершить покупку. Такие посетители являются наиболее ценными клиентами для любого магазина. Если их удовлетворит покупка — они будут приходить еще.

Сколько стоит?
Для покупателей — все полностью бесплатно.
Для экспертов — регистрация бесплатна. За каждый внешний переход на страницы интернет-магазинов — со счета снимается 3 рубля.
При регистрации эксперта на счет добавляется бонус 300 рублей.

Кто может стать экспертом?
Любой владелец или менеджер интернет-магазина, который профессионально разбирается в товарном ассортименте своего интернет-магазина.
Зарегистрироваться в качестве эксперта можно здесь:
www.tovarix.ru/guru

Система рейтингов
Для экспертов существует система рейтингов, которая позволяет определить, чьи рекомендации более авторитетны. Рейтинг зависит от активности эксперта на сайте и от оценок покупателями полезности рекомендаций эксперта. Рекомендации от экспертов с более высоким рейтингом отображаются выше в списке рекомендаций к запросу.

Резюме
Приглашаем покупателей оставлять запросы на поиск товаров, а также очень ждем на проекте представителей интернет-магазинов! Пожалуйста, активнее регистрируйтесь и ждите запросы от покупателей!

И конечно же приветствуется критика проекта!
Tags:
Hubs:
+5
Comments68

Articles

Change theme settings