Pull to refresh

Comments 44

Знаете, есть у группы Сплин такая песня "Гни свою линию".

Название четко передает суть. Если убежден в чем-то, если тебе это нравится - делай это и не думай о других. И уж тем более не стоит раздражаться.

Запостить топик в активное сообщество - это как, извините, пукнуть в забитом автобусе. Реакция всегда будет. Чаще негативная, иногда, на удивление положительная.

Знаете чем мне нравятся Хабралюди? Они не равнодушны. Они могут соглашаться, могут возражать, но они не молчат. И это гут.

С пятницей вас.
Предыдущий топик посмотреть профиль rengo вообще постил в личный блог.
Что же касается "гни свою линию", то это хорошо звучит, но абсолютно не работает. Благодаря механизму кармы, придут те самых товарищи, о которых тут идет речь, и загнут вам вашу линию по самое не балуйся.
Да, на Хабре личный топик не всегда личный, это верно.

Товарищи, они может и придут, может и заминусуют, но клавиатуру из рук не выбьют, когда дело дойдет до установки сервера.

За то видно что общество еще не готово к лояльному восприятию мелкомягкой продукции :)
Сейчас я скажу "Рынок говорит об обратном" и опять начнется холивар :)
Когда же дело дойдет до установки сервера, мне, ей богу, будет уже абсолютно пофигу на этих товарищей.
Рынок - слишком широкое понятие. Что вы имеете в виду под этим словом?
Статистика - наука не точная. Все зависит от кучи факторов.
Вы всё-таки твердо решили устроить холивор в топике про холиворы?
Ладно, вы правы, не будем флэймить.
На самом деле, мне, как front-end'щику, немного наплевать какой будет сервак :) Главное чтобы все работало.
"Они могут соглашаться, могут возражать, но они не молчат."
На базаре вам должно очень понравится.
Да и на Хабре тоже - шум, гам, плевки в спину, если посмеялся над ценой арбуза. Да ладно бы рынок хороший, с изобилием качественного товара, а то дрянь одна.
Ну и чего вы добились тем что попытались сыронизировать? Всего одним комментарием ниже вы поддтвердили мою мысль. Хочешь делать - делай.

А те, кто говорят, что якобы пишут не для того чтобы их комментировали и пост обсуждался, либо беззастенчиво лгут, либо обманывают сами себя.

Сильно хочется вести дневник "в стол"? Возьми тетрадку, пиши в нее и никому не показывай.
А почему я должен чего-то добиваться? Вы очень болезненно относитесь ко всему, в том числе и к шуткам.
И это не я придумал, что самые глупые вещи делаются с серьёзным выражением лица.
И ещё - Вы мне не тыкай.
Посмотрел Ваш профиль и удивился. Вам 27 лет , а категоричности как у 16-ти летнего. Это про "беззастенчиво лгут, либо обманывают сами себя.". Вы просто судите по себе.
Это очень показатеьно.
А мне вот кажется что некоторые пишут, чтобы их _читали_.
Такие никчемные люди как Чехов там, Толстой. Здесь конечно не литтусовка, но зачем других-то унижать, ровняя их с собой? Некоторые пишут и для того чтобы читали и чтобы денег заработать. Обсуждение (комментарии) - просто очень, очень приятный бонус.
С другой стороны - пенсионерское менторство и указания - "возьми тетрадку, никому не показывай". Разрешите обойтись без ваших советов что мне делать?
Не пытайтесь втянуть меня в бессмысленую полемику, я уже с вами попрощался.
я не хабравменяемый (слава Богу) , но отвечу. не разбирайтесь в причинах сумашествия некоторых - самому можно сойти с ума. лучше делать дела. Вот и вся недолга.
UFO just landed and posted this here
Пост в противоречии со своим заголовком.
> О мерзких холиворщиках, которые отравляют жизнь виндовым программистам и админам
Я хочу заметить, что и с вашей "виндовой" стороны тоже есть холиварщики. Но в отличие от линуксовых, у виндовых холиварщиков почти нет аргументов кроме "XYZ круче, потому что я его юзаю!", "XYZ лучше, потому что я на нём пишу!" Линуксовый народ обычно намного более вменяем (даже самые ярые сторонники), и с линуксоидами можно вести конструктивную дискуссию.

Схема "холивар обычный":
(интересующийся): Я поставил опенсорсовый QUUX, как мне к нём сделать blah?
(пользователь QUUX): Ну вообще это делается через FOO и BAR, надо только документацию обязательно прочесть.
(пользователь проприетарного аналога): Как это убого! Бедным пользователям приходится читать документацию/делать лишний клик/лишний раз подумать!
... и понеслось...
"XYZ круче, потому что я его юзаю!", "XYZ лучше, потому что я на нём пишу!"

О да, это очень сильная аргументация. Убийственная.
Но согласитесь, что пользователи проприетарного софта постоянно её используют.
В самом топике:
> Наконец почему те, у кого нет денег на лицензионный софт, отрицают реалии, что пропиетарный софт для бизнеса (не для биза, нормального, с оборотами в минимум пару миллионов баксов в год и руководством понимающим реалии жизни) выгоднее!

И где аргументы, уважаемый?
Аргументы были в топике раньше (не помню точно, но вроде про победное шествие IIS). А именно то, что стоимость классных средств разработки - ничто на фоне общих затрат на проект, особенно если этих проектов не один в месяц.
IIS — не средство разработки. Честно. Это веб-сервер.

В любом случае, обобщение IIS крут (для кого-то) --> любой проприетрарный софт крут является просто смешным. Точно также как и обобщение Linux крут --> любой opensource софт крут тоже недопустимо.

Софт крут когда он качественно сделан.
Я Вам таких цитат от сторонников опенсорса могу накидать тут полсотни. Только что это докажет?
Правду знает каждый, и у каждого она своя. Истина одна, и её не знает никто.

Жаль только одно, что многие высказываются не зная вопроса до конца, или просто повторяют чьи-то слова. С другой стороны, что вам до этого? У вас ведь есть СВОЁ мнение, и это важнее всего.
... и начался холивар про холивар. Может, пост этого и не подразумевал - но мелкие стычки уже началсиь (см. треды выше). Просто у человека в душе, в селезенке - отстаивать свое мнение. Или мнение, которое он считает своим :)
Ну, от себя, как от простого пользователя некоторый asp и aspx ресурсов могу сказать, что в большинстве своем они довольно сильно тормозят. Это мое очень субъективное мнение. А какую платформу выбирать - это с разу на раз не приходится, и вести холли вор бессмыслено на мой взгляд. У всех же свои предпочтения и материальное состояние.
Надо ещё несколько тем поднять:
- Intel или AMD
- ATI или nVidia
- Shimano или Sram

Попробуйте, аудитория будет :)
Еще с авто.мейл.ру
ВАЗ или дешевые иномарки
Ручная коробка или автомат
Японец или Немец
Топик похож на нытье. Мол, спасите нас от злых холиварщиков-юниксоидов :)
Минусы в адрес комментария выше только доказывают, что великое и могучее Windows-сообщество, боится "жалкой кучки" любителей OpenSource.
Я уже писал в одном из своих комментариев, что как только появляется хорошая новость о UNIX-системах (или свободных UNIX-подобных системах), так сразу появляется группа заядлых пользователей Windows, которая начинает кричать (да, именно кричать), что UNIX must die, а WIndows rulezzz. Хотя если брать действительно большие корпоративные серверы, то окажется, что большинство из них крутится на именно на OpenSource системах. Та же Samba часто поддерживается UNIX-серверами. Если брать глобально, то Windows является неким компромиссом между MacOS и Linux. Почему никто не спорит относительно MacOS, хотя та является прямым потомком BSD?
>> большинство из них крутится на именно на OpenSource системах
Аргументы, уважаемый...
Конкретный пример: в компании, занимающейся распространением и поддержкой 1С (франчайзи) HomeDirectory для виндовых машин располагались на линуксовом сервере. На вопрос почему, админы четко ответили, что так надежнее.
А давай не конкретный пример, а про "большинство" поговорим.
З.Ы. Про макос меня убило... Это значит ОС которую исполюзует 95% юзеров - компромисс между 5ю и 2.5 процентами? Не смешите мои тапки.
Вы утверждаете, что MacOS не является на сегодняшний день самой простой, красивой и юзабильной ОС? Я только и слышу, что бабушки замечательно на ней работают. Даже судя по скриншотам (см. топик), многие пользователи Windows создают себе среду, которая максимально бы приближалась к MacOS стилю.

Это я к тому, что Windows является именно компромиссом. Потому как Маки дороги, а для OpenSource еще не хватает сознания и смелости отказаться от чего-то привычного.
"Маки дороги" - это просто какое-то общее место. Младшие модели макбуков по цене вполне сопоставимы с аналогами других производителей. И едва ли не дешевле, чем ноуты от Sony.
Я про штатовские цены говорю, конечно.
Я держал в руках IIS. А те кто не держал могут исходить из статистики. Всё в нашем мире нельзя попробовать и иногда нужно просто получать информацию на эту тему. Но как уже заметили, если вам нравится .ASP и IIS то вас не переубедить, но и вы не пытайтесь никого убеждать. Каждый имеет право на свое ИМХО, а то как человек строит своё мнение - его проблема.
Цель данного поста не совсем ясна. Холивары были, есть, и будут всегда. На то они и холивары. Пытаться разобраться в причинах их возникновения - неблагодарное дело, и, имхо, безполезное.

>Welcome в комментарии, камрады!
Это, думаю, не больше, чем предпосылка к очередному холивару.

Народ, имейте свое достоинство, смотрите о чем пишете.
P.S. продолжая тему выше, еще забыли PHP vs. Perl vs. Python
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles