Pull to refresh

Компьютеры и гаджеты для дошкольников

Reading time2 min
Views1.1K
Быстро растут не только чужие дети, но и свои. Моей дочери еще и полтора года не исполнилось, но она уже с увлечением молотит маленькими ручками по клавиатуре и испытывает неподдельный восторг, когда компьютер хоть как-то отзывается на ее хаотичные действия. Немудрено, что производители компьютерного железа и игрушек для детей активизировались в направлении разработки и выпуска «компьютеров», предназначенных для детей дошкольного возраста.

Так, HP планирует уже этой осенью выпустить ПК для семей с маленькими детьми, который будет поставляться с обучающим софтом компании JumpStart и специально разработанной «детской» ОС в виде надстройки для Windows. По мнению Шона Паттерсона, главного продукт-менеджера потребительской линейки ПК от HP, «давно пора уже было начинать выпуск компьютеров с предустановленным развивающим ПО».

Компания LeapFrog (производитель игрушек) пошла еще дальше и анонсировала ClickStart – беспроводную «клавиатуру-компьютер» для детей от 3 до 6 лет, которая, во-первых, не разобьется при падении (с высоты до метра) и, во-вторых, представляет собой полный аналог обычной QWERTY-клавиатуры. В комплекте с выполненной в виде лягушки (и форма, и раскраска соответствующие) клавиатурой поставляется «ударопрочная» мышка. Беспроводной сигнал соединяет клавиатуру с консолью, которая подключается к телевизору, превращая его в компьютерный монитор. Развивающие игры, предустановленные в ClickStart, в основном направлены на обучение детей использованию мыши и клавиатуры.



На этом список гаджетов для детей не заканчивается. Многие компании, такие как Disney, Mattel и VTech или уже анонсировали или планируют выпуск предназначенных специально для детей устройств. Disney будет продавать камеру с возможностью редактирования видео (для детей от 6 лет), компания Mattel тоже сделала камеру, только для девочек (Girl Tech Video Journal) и IM-ME – устройство для обмена мгновенными сообщениями. VTech выпустила «детский» лэптоп с развивающим ПО.

via Businessweek
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments12

Articles