Pull to refresh

Comments 9

"Читатать дальше ->>" - это к чему?

Сумбурно как-то...
Это потому, что забыл что это ставиться на хабракат автоматом :)
Да и спасибо, за оценку, всем успевшим ее сделать..
:) некоторое время опять писать не буду... :)
Зачем пяток ноутов? Есть же VMWare — ставите всё на одну машину (ноут) и таскаете его с собой. Или уточните задачу.
Что касаеться ноутов, это наихудший вариант, поскольку процессы прерываются, что не всегда хорошо, задача конечно прежде всего о возможности работать удаленно с системами, и не одной, в рамках одной мне друзья из штатов пытались настраивать линух на ноуте... тут вопрос именно в том чтоб сделать ноут, просто консолью доступа по сети к графическим интерфесам других операционок.
Ну так сделайте :) К какой ОС требуется удалённый доступ к GUI? Если Windows — то RDP. Linux — VNC или ssh + X-forwarding. Max OS X — не уверен, но думаю, что VNC или снова X-forwarding если стоит X11.
Спасибо, буду пробовать... я просто не знал что ставить... :)
По поводу захода на другие машины удалённо есть универсальное решение — RealVNC. На каждую из осей ставите RealVNC server, на ноут себе RealVNC client и коннектитесь куда надо. Можно конечно использовать родные средства (RDP aka Remote Desktop для Windows, X11 forwarding для *NIX, для Mac OS X тоже есть, но не помню как называется).

Если будете ставить всё на одной машине и запускать в VMWare — настраиваете каждого гостя использовать NAT, в Virtual Network Settings в конфигурации NAT настраиваете Port forwarding. Если будете всё это запускать на разных компах — один из них в инет выставляете в инет и настраиваете NAT и port forwarding на нём.

Это в общих чертах я бы так делал, жду более подробных вопросов :)
Попробую разобраться с RealVNC - там правда вроде как все почти комерческое, но буду разбираться... Спасибо..
Попробовал, не поставилось нормально, понятно что дело в руках, но зато нашел некую альтернативу, как мне показалось вполне удачную :) http://www.gotomypc.com
Sign up to leave a comment.

Articles