Pull to refresh

Comments 19

Это все, конечно, хорошо, но любой из этих способов в итоге проигрывает родному клиенту по скорости работы. Поэтому я остановился на Эксчендже через кроссовер.
Кроссовер — это, понимаю, платный аналог wine
Что у вас из офисного софта идет под ним и хорошо ли?
Это даже не аналог, а форк, насколько я знаю. У меня под ним хорошо работают Word, Excel, Outlook 2007. Остальное не пробовал.
Ну, конечно, никто не спорит, что родной клиент то получше будет. Но, к сожалению, родного клиента с поддержкой Exchange 2007 под Ubuntu нет. По поводу скорости работы нареканий нет, сейчас стоит рядом два компа: Ubuntu+DavMail+Thunderbird и Windows 7+Outlook 2010. Разница между приходами писем меньше секунды, причём Thunderbird обычно выигрывает.

Есть на самом деле другие неприятные мелочи, например Thunderbird в некоторых письмах не дописывает в окончания в названии темы письма, других багов не заметил.
Поднял через MAPI Provider, только вот письма в html не показываются, и контакт лист не поностью прогрузился. И письмо с третьего раза только отправилось… Не подскажите, что-нибудь из этого фиксится? В целом веб-клиент вполне меня устраивает, но все же хотелось бы и эволюшн поднять.

Кстати, thunderbird html нормально показывает, но вот только контакты и календарь он не подтягивает :(
Скорей всего никак не фиксится, и вообще пока пытался настраивать, понял что Evolution по крайней мере как то непонятно работает с Exchange, поэтому и остановился на Thunderbird'e.
А что вам мешает включить на Exchange поддержку IMAP, например и забирать почту тем же Thunderbird'ом?
Корпоративная политика безопасности.
А почему, если не секрет?
Авторизация по смарт-картам?
Thunderbird ругается что davmail не imap4 сервер.
Логины у нас кириллические) В птичке отображается кракозябрами после сохранения.
Пробовал указывать домен\ перед логином.
davmail — > -ERR Invalid state not authenticated
Увы)
Хмм… А каким образом ругается? Что пишет? Сейчас попробовал создать конфигурацию без домен\ то же всё подхватилось. Проверьте на всякий случай правильность строки OWA, настройки шифрования при создании учётки.

А по поводу кириллических символов. У меня доставлены три пакета к thunderbird'у: thunderbird-dbg, thunderbird-globalmenu и собственно thunderbird-locate-ru. Возможно thunderbird-dbg исправит ситуацию.
«Скорее всего это связано с тем что, evolution-exchange неплохо работает с MS Exchange 2000/2003, но у нас Exchange 2007.» — на самом деле evolution-exchange вообще не работает с 2007. Ждем пока допилят, если допилят… За аналог спасибо, будет полезно!
Платный, к сожалению. И календарь с контактами не умеет.
Вы ошибаетесь, exquilla бесплатный аддон к санербёрду. И контакты с глобального списка адресов замечательно подтянул.
два месяца: free 60 day trial
Sign up to leave a comment.

Articles