Pull to refresh

Comments 8

Ребят, я сейчас хочу выразить моё мнение, так что не серчайте на меня шибко.
Когда я увидел что в моём родном городе состоится «главное it-событие региона», я сначала обрадовался и решил скорее сходить на сайт дабы узнать подробности… Но посмотрев программу, я понял что всё это меня слабо интересует. Доклады посвящены интенет-маркетингу, коммерции, раскрутке сайтов и прочим вещам, которые больше относятся к развитию бизнеса (хотя у вас это написано в самом начале поста, но я до упора надеялся, it же). Я то больше хотел увидеть хоть что-то более технического плана. Глаз зацепился за разделы «Безопасность» и «Мобильные приложения», но в первом нет ни одного доклада, а второй оказалось рассматривает монетизацию мобильных игр, а не вопросы разработки. Скажите, может я никакой не IT-шник? А программирование, системное администрирование, различные современные гаджеты это всё так… что-то другое?
Сходил на википедию, а она вот что говорит:
Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники.

Основные черты современных ИТ:
  • компьютерная обработка информации по заданным алгоритмам;
  • хранение больших объёмов информации на машинных носителях;
  • передача информации на значительные расстояния в ограниченное время.


Я просто не понимаю каким боком сюда относятся такие слова, как «коммерция» и «монетизация»?
Действительно, тем напрямую связанных с IT не так много, но есть.
Но это Интернет форум, поэтому все темы связанны со сферой инетрнета, а там и «коммерция», и «монетизация».
Фразу «главное it-событие региона» придумал не я, а это, так сказать, девиз форума, и эти вопросы надо задать его автору, кстати действительно любопытно, что тут не весь IT.
А так будет много людей связанных с IT с которыми можно будет пообщаться лично на форуме.
спасибо за подсказку! Уже добавляю
Коллеги, которые недовольные темами докладов. Я к организации РИФа отношения не имею и защищать никого не собираюсь. Но, вы обратите, пожалуйста, внимание на название мероприятия — «интернет-форум». Форум в Древнем Риме — это «площадь», «рынок». Зачем люди ходят на площадь, на рынок? Прогуляться, обсудить последние новости и слухи. Но никак не затем, чтобы их научили классным фишкам по конкретной, узкоспецифической тематике. Для этого есть совсем другие мероприятия — тренинги, семинары, обучающие курсы. И они, в отличие от форума, чаще бывают всё-таки платными.

Поэтому не надо путать горячее с квадратным.
Отправил парочку докладов на рассмотрение. Жду ответа.
Sign up to leave a comment.

Articles