Pull to refresh

Comments 9

Хм. Раньше о подобном не задумывался, но одна новость на странице подсознательно раздражала.
Спасибо за идею. Переделаю у себя вывод страничных списков.
Идея хорошая, только заголовок сообщения, вероятно, имеет смысл выбрать более описательный — например, «Умная постраничная разбивка».
Мне кажется можно даже не N>1, а N>2 или даже N>3, 2 результата на странице ведь тоже не ахти. А вообще идея хорошая, учтем, спасибо.
Ну автор это указал: "N потом определю эмпирически". Согласен, что точно не меньше двух при стандартных десяти на страницу, но в целом надо смотреть где и как применяется. Если на странице всего 50 невысоких элементов, то можно и 4-5 убрать на предыдущую.
А может лучше вообще, чтобы была опция удалять ненужный пункт в результате поиска, после чего ajax'ово подгружался очередной, который в обычном поиске был бы на первом месте следующей страницы :)
Мне кажется, слишком сложно для пользователя.
Какой результат удалять? Откуда скрипт знает, что какой-то результат поиска ненужный (оставим пока релевантность)? А если это и не поиск вовсе, а многостраничный список чего-либо?
Теперь допустим, что можно повесить эту обязанность (выбор ненужного) на пользователя. Хорошо, если это тот же Хабр, где люди бывают изо дня в день, а если это сайт, на который человек зашел в первый и последний раз? Объяснять ему, что мол, на следующей странице остался(-лось) 1/2 (нужное подчеркнуть) результата, и что сейчас ему свыше дарована возможность выбрать 1-2 ненужных, что бы не обновлять страницу? Да ну ... большинству будет проще обновить, чем вникать в суть нововведения ибо "не заставляйте меня думать".
Да, именно об удалении пользователем я говорил.

А про "не заставляйте меня думать" уже должны мыслить интерфейсники, это их задача - сделать это так, чтобы было всё ясно и понятно. К примеру, для меня было бы очень удобно из результатов отсеивать ненужное и помечать интересующее, чтобы оно не уходило куда-то, а сохранялось где-нибудь в избранном (про осущетсвление которого - отдельная задача)
Я в каком-то форуме недавно читал длинную тему и обратил внимание на "листалку" страниц. В теме было 47 страниц и я читал 42-ю:
1, 2 ... 40, 41, _42_, 43, 44 ... 46, 47
Получилось, что троеточием был "сокращён" всего один элемент списка. Вывод, который я для себя сделал: троеточие может замещать только два и более элементов списка.
Мы делали так, на странице, например, N=30 записей. Если результат выборки возвращал менее (N+0.5N)=45 записей, то показывали все первой-же странице, если результатов было больше 45, то разбивали на две страницы и тд... То есть если следующая страница результатов поиска заполнена менее чем наполовину, показывать эти результаты на текущей.
Sign up to leave a comment.

Articles