Pull to refresh

Comments 65

Выборочное правосудие в действии. Кстати тема старая, она уже много раз поднималась на региональных ресурсах Республики Коми.
Интересно, опять будут "изымать" орудие преступления этого уголовника?
Отлично. Подонки должны сидеть в тюрьме. И за свои слова нужно отвечать. Если оскорбляют на улице - можно дать в лоб и успокоиться, а если оскорбляют "анонимно", через сеть, то подлеца надо наказывать. Кстати, такие случаи не еденичны.

Ведь в любом споре, а тем более в виртуальном, можно обходиться без личных оскорблений.
Я в приниципе согласна с Вами, но вот только настораживает тот факт, что только оскорбление правоохранительных органов дало такой результат, ни какие либо агрессивные и, слабо говоря, оскорбительние разговоры тех же "фа" и "антифа" ни коим образом не присекаются, хотя несут за собой очень нехорошие последствия.
Понимаете, в чем дело... Оскорбления оскорблениями, но пишут ли "фа" и "антифа" заявления в милицию по этому поводу?
То есть дело просто в том, что милиции проще и быстрее писать себе? :) Ведь согласитесь, если бы кого другого оскорбили — никто бы заявление не принял.
Простите конечно, а где вы живете, что у вас не принимают? ;)
Примут, может, и у всех, но Ваше заявление отправиться в мусор. Если каждое заявление об оскорблении принимать, добрая половина социальных сетей в России осталась бы без своих пользователей. Приятно, что Хабр - исключение. К сожалению, редкое исключение.
А что тогда делать с мудаками типа тебя ?
Ты просто тупоголовый хохол.
Парниша, ты вот счас сидишь в своем мухостранске и раскрываешь свой ротик. Тебе ж за это ничего не будет, верно?
Я почитал твои каменты на твоей странице. По уровню развития мозга - тебе лет 13. Пойди помастурбируй и поиграй в контр-страйк. Или еще лучше, пойди покидай камни в стекла проезжающих мимо поездов. Как раз по тебе занятие.
А насчет хохла - ты уверен? Ты видел мое свидетельство о рождении?

Я тебе гарантирую, такие люди как ты за всю свою жизнь ничего кроме нескольких тонн говна произвести не смогут. Из-за того твоя Россия и в жопе, потому что таких как ты слишком много. И нормальным людям жизни нет.
Она в жопе именно потому, что мудаков, вроде тебя, у нас полным полно.
Кстати, ваша страна ещё в большой жопе.
Желаю тебе как-нибудь попасться нашей милиции с наркотой, которую они тебе подкинут.
В этой перепалке вы смотритесь не лучше посмотреть профиль shlomo.
То, что неприятно читать. Даже если правы.
Вы думаете мне было инересно? Нет. Просто я оставляю сообщение без ответа только в случае полной невминяемости опонента. Вы ведь тоже начинаете не по делу.
Думаю, всю ветвь обсуждения стоит удалить. И вообще, ничего личного (хотя, вижу, вы очень обиделись и понаставили минусов комментариям и в карму :-)
Друг, поаккуратнее с выражениями. За это можно не только "в голову получить" как сказали выше меня. Будь корректнее.
Таки вы мне угрожаете ?
Стыдно быть хохлом-то небось ?
Боюсь я не "хохол", а украинец. Я же не называю никого москалями, верно? Нет, не угрожаю, не в моем стиле.
так что, тебе стыдно быть хохлом ?
Дружище, а можно подробнее - кто есть хохол? А то я запамятовал. Боюсь ты даже определение не осилишь. Максимум из вики передерешь. У меня всё.

PS: такими темпами я скоро изменю своим принципам и таки назову тебя москалем паганым. Давай обойдемся без этого. За минус спасибо, я буду умнее и пока ставить его не буду. А комплексы - вещь не самая хорошая, сходи к психотерапевту - он подскажет мудрые вещи.
Ты не ответил на вопрос :)
А минус я тебе не ставил, у меня нет возможности оценивать комментарии.
О, тебе видно стыдно быть пи"орасом. Верно? Вопрос закрыт?
А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос ?
А вот почему же Савва Терентьев падонок?
А про милицию я бы и сам много чего нашёл написать...
Подонки должны сидеть на ментовской зоне, оборотни.
А в будущем такого бы не случилось.
Вы на дату новости смотрели? Четыре месяца уже прошло. Самое время перепубликовать на Хабре.
Нет. На этой неделе будет очередной допрос, дело как бы развивается. Но событие будет тогда, когда узнаем приговор.
Простите, а как юристы доказывают, что настоящее сообщение опубликовал именно автор блога, а не некое лицо незаконно завладевшее правами доступа? В таком вопросе даже IP не является прямым доказательством, потому как мог иметь место быть IP-спуффинг.
Всё верно. Такое очень сложно доказать.
в таких случаях юристы доказывают, что это был не ты. Проводится экспертиза отделом "К", они говорят - это был ты. После этого ты должен доказать, что это был не ты. Увы такая у нас система.
Я, конечно, понимаю, что у нас в России коррупция и "закон, что дышло...", но презумпцию нивоновности еще никто не отменял. Думаю в раельности на слушании дела, все будет обставлено совсем не так. Хотя, как тут быть с независимой экспертиой, непонятно.
Мде....) Надо кончать говорить по албански... Он уже начинает примешиваться к моему русскому))
С презумцией все впорядке. Я рассказываю реальную судебную практику. В случае с любым преступлением налоговым,в отношении авторского права, с использованием техники и пр., суд назначает экспертизу. Экспертиза говорит, что "виноват/не виноват". Потом подсудимый должен привлекать независимых экспертов и доказывать невиновность.
Если быть более точным, экспертиза отвечает на определенные, поставленные следователем вопросы. Типа «имеются ли признаки того-то и того-то», «есть ли техническая возможность сделать то-то и то-то»... На основании этих доводов уже суд решает виноват-не виноват.
Не стоит забывать, что о давлении на подозреваемого еще никто не отказывался. В большинстве случаев и итоге виновник сам признает, что это его рук дело.
Что бы это доказать (а это не трудно, в принципе) - нужны деньги. Деньги, чтобы откупиться от назойливых милиционеров, чтобы нанять адвоката, что бы провести экспертизу. К сожалению, не у всех есть богатые родители, или много своих денег. Вот и платим за свою глупость или ненависть(не знаю, что побудило автора на написание блога) по полной. Менталитет не поменяешь. Тот кто чувствует себя сильней(в данном случае милиция) всячески будет это демонстрировать.
Все логи, пароли, IP должны, по идее, храниться у Six Apart (не у Супа). Им там нет дела до сыктывкарской милиции, не дадут так просто. Вся надежда на провайдера (но тут я не уверен, как и в каком объеме ведутся логи) и анализ содержимого HDD подозреваемого.
UFO just landed and posted this here
"Я не хочу прикасаться к этому даже 4-х метровой палкой"
можно поставить себе на комп мелкую хацкерскую проксю и писать что угодно) А потом жаловаться, что тебя подставили. Логов то нет)
Блажен, кто верует. Действительно надо будет - найдут.
acab, как говорят некоторые товарищи.
Дочитал до 3-его слова в посте .. и завис.
:) А может(надеюсь), просто опечатка
чтобы доказать, что за компьютером в данный момент находился именно Вася Пупкин, надо, чтобы тому были свидетели. А то действительно, поспуфаю чужой айпи да обложу все власти и органы...
как бы так откоментировать, чтобы не посадили...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
За маты в личном ЖЖ у нас с университета студентов просто выгоняли, а теперь еще и под суд отдавать, наверное, будут :)
Sign up to leave a comment.

Articles