Pull to refresh

Comments 21

последняя работа - шикарная. :)))
а мне телевизор 8" понравился )
триумф формы над функцией. имхо это ближе не к дизайну, а к искусству, в том смысле, что смотреть на это интересно и приятно, но пользоваться по назначению неудобно.

p.s. мне очень понравилась сумка с подошвой, там форма и функция играют за одну команду.
А в чем проблема с CD-проигрывателем? по-моему, с функцией все в порядке - играет музыку, включается легче, чем нажатием кнопкой, которую для подвесного устройства (типа радио "Маяк") еще найти нужно.

Это объект настроения, это не айпод. Нельзя приравнивать все устройства к одному.
Вы ведь сами не хуже меня понимаете в чём проблема, и чего в нём не хватает. Хотя согласен, если о нём не думать как об обычном проигрывателе, а воспринимать как вещь в себе, то всё встаёт на свои места.
Я понимаю, что еще можно было бы регулятор громкости прикрутить легко. Но в немного помусолив эту мысль я понял, что он тогда потеряет свою дзенскую соль ;) Ну а потом, что это еще, если не вещь в себе? Ты часто встречаешь такие вещи?
Ну да, регулятор громкости, переход на следующий и предыдущий треки. Я подумал что можно было бы сделать так: лёгкое нажатие на верхний край повышает громкость, на нижний — понижает, на левом краю будет перемотка и перескок треков назад, на правом — вперёд. Вот мы и получим плейер, который выглядит так-же, но содержит почти всю функциональность обычного CD-плейера. Дзенская соль правда получается весьма разбавленная :)
"Камни" напомнили плеер Creative Zen Stone. Такой дизайн, если грамотно реализован, действительно притягивает очень мощно. Попользовавшись им один день, я не могу побороть желание купить его, хотя понимаю, что функционально он меня устраивает не полностью. :-)
я вот креативовский раньше не видел, а когда посмотрел, то после статьи (она мне небольшим боем далась) аж передернуло - ты видел сколько там кнопок? и как они организованы? Брр... Причем рассмотрел я его на терралабе - тест-сравнение с айпод-шафл Ж)
Кнопки только самые необходимые: перемотка, уровень звука, пауза/плэй и режимы воспроизведения. ИМХО меньше было бы неудобно, больше - не нужно. И советую его все-таки подержать в руках, а не судить по фоткам на терралабе ;-)
В тот CD-проигрыватель можно вставлять только диски с изображением лопастей винта :)
Для гипноза еще сойдет =)
с такой скоростью вращения может и до комы довести )
Пока количество пользователей интернета, сидящих на разрешении 1024x768, составляет примерно 52%, нежелательно вставлять в пост картинки с шириной 700px. У меня при таком разрешении картинки процентов на 15 справа налазят на правую колонку. :(
зато как хорошо налезают!
Спасибо, учту.
Дизайн от Наото мне намного ближе, чем творчество Хекта. У Хекта вещи мёртвые и стерильные (что, впрочем, не уменьшает его таланта, просто эстетика такая), у Наото - живые и тёплые.

П.С. +1 за сумку с подошвой. )
да, есть правда в твоих словах. Хект - европеец, он анализирует, раскладывает по частям. Фукасава же, как человек востока работает более целостно. Не знаю - можно ли сказать, что Наото является учителем Хекта (они практически равны по возрасту), но в их совместных работах первого больше.
Интересная статья. Надо будет взять на заметку.
а нельзя ли в посте «+-0» исправить на «±0», ведь видно же что на объектах именно так написано?
о! Круто. Спасибо, конечно же исправлю!
Благодарю.
Sign up to leave a comment.

Articles