Pull to refresh

Comments 12

Без обид, но… о чем это? Обзор источников информации по разработке под Android? Тогда название немного не соответствует. И зачем писать про способы отладки, не указав недостатки и преимущества каждого из них, заодно со способами реализации.
Было бы интереснее, если бы вы рассказали историю первого приложения под Android, которые вы написали, с выводами — что сделал правильно, а что потом переделал, какие книги оказались полезны, какие и чем запутали, и т.д.
Спасибо за отзыв и совет. Это была своего рода попытка подтолкнуть начинающих и ищущих за что зацепиться. В следующих обзорах буду более конкретным в чем-то одном.
для новичка здесь, с одной стороны, слишком много лишней информации, а с другой — нет конкретных советов и рекомендаций. а для опытному разработчику это всё известно и так
Работаю программистом, пишу Android-приложения, деньги — лучший мотиватор. С литературой проблем не должно возникать, ибо система очень популярная. Умение пользоваться Google + Google Translate — все что нужно, и желательно иметь живые источники, куда можно обратиться за помощью.
UFO just landed and posted this here
По поводу видеоуроков хочу посоветовать канал www.youtube.com/user/thenewboston (поиск по словам android development или как то схоже). Хорошая речь + толковые обьяснения по практике.
По поводу литературы есть интересная(как для меня) Programming Android (OReilly).
Добавлю пару полезных сайтов:
1. androidcookbook.com
2. www.androidpatterns.com/
По поводу видеоуроков, советую записи Google IO 2010/11, однако требуется хоть какойто опыт разработки для понимания.
«установки sdk что-то не получалось или что-то повисло и поэтому «забил на Android»»
Человека с серьезными намерениями такое никогда не остановит, как не остановило меня в свое время. А если уж тут проблемы, то максимум что они смогли бы родить — еще сотню-другую HelloWorldов в маркете, что вовсе не нужно
UFO just landed and posted this here
«Не о чем», но 183 человека добавили в избранное. Сомнительная оценка. И хоть я тоже не нашел чего-то уникального в статье для себя, думаю своего читателя она нашла. Статья из песочница, так что первый блин, как говорится. Автор прислушайтесь к советам хабра-жителей и в следующий раз напишите лучше.

НУ и да, повторюсь: «установки sdk что-то не получалось или что-то повисло и поэтому «забил на Android»» — плохо вас характеризует)) Прекращайте вы это дело.
Спасибо, кто бы что не говорил, а мне статья была интересна.
Sign up to leave a comment.

Articles