Pull to refresh

Comments 67

ну и как обновлять ему статус? js? тогда заголовок врет. а по другому, если более простые способы с меньшим количеством кода.
Большое количество кода образуется из-за необходимости поддерживать максимальное количество браузеров.
Свойство linear-gradient на данный момент вообще не работает без префиксов.
Чутка не хватает стиля для div.bar ввиде max-width: 100%, и что-то бы с width:-1% сделать ;) мало ли чудаков…
Добавил max-width: 100%, а -1% думаю уже чересчур.
Простите, а что не так?
flfloat: left, frfloat: right
Вероятно подразумевалось, что использование подобных классов — не семантично.

Имхо, в примере такое вполне допустимо.
Поменял на left и right для понятности.
UFO just landed and posted this here
left и right — могут быть удобными классами, тянущимися по всей верстке.
А для изменения вида конкретных элементов можно добавить еще класс, например:
<div class="right bar-percent">2324k / 3019k</div>
UFO just landed and posted this here
Ну так и напишите свою статью с правильными наименованиями классов. Пока что вы только в комментах проповедуете свою религию.
Что за блядский подход. Человек аргументированно указывает на ошибку в комментариях. Зачем ему писать статью?
Человек просто хотел оправдать свой ник ;)
А для «любимого» IE есть такая конструкция для градиентов:

filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr='#cccccc', endColorstr='#000000');

Правда, судя по всему, оно поддерживает только самые простые линейные градиенты. Зато даже в IE 6 работает, сегодня как раз на градиентах немного замороченные вкладки делал — пришлось столкнуться.
Огромное спасибо!
В IE6 все равно проверьте, т.к. я на работе смотрел в IE Tester, и было все ок, а дома вчера вечером посмотрел — градиентов не было…
*из замеченного использование этого фильтра ведет к прекращению работы border-radius. Это так, для справки, на всякий случай, а то пойдут все поголовно применять его.
Если не секрет, что вы хотели сказать этой ссылкой?
Сорри, не туда попал… А комментить могу раз в пять минут, так что не смог даже написать о том, что ошибся :)
Да, такое иногда случается, если не пользоваться кнопкою предпросмотра.

Пользуйтеся кнопкою предпросмотра.
Пример индикатора даже в IE6 правильно отображается! :)
Кому-то кажется удивительным, что IE6 способен отобразить два прямоугольника. Даже не знаю, как это комментировать.

Вообще-то для IE6 отобразить два прямоугольника этой таки большой подвиг.
Да ладно? И сколько применено хаков и трюков, чтобы отобразить эти два прямоугольника?
Ну и на правах шутки:
Проблему пофиксили, теперь с прямоугольниками всё хорошо
image
Как стилизовать прогрессбары состоящие из привычных div'ов все знают.
Рассказали бы лучше как стилизовать html5 тэг «progress»
Терпеть не могу это окно с предложением обновить Flash Player.
Я его ниразу не видел ибо в Ubuntu)
у кого-то и в убунте это окно есть? О_о
Нет, но очень хочется такую тему оформления, никто не знает можно ли где-то ее найти или выдернуть из инсталятора? Не важно для чего(желательно, конечно, для gtk2-3), главное цвета, параметры градиентов и теней выдернуть.
После вашего комментария появилась идея сделать онлайн-сервис по созданию тем gtk2-3/Gnome Shell/наборы иконок где можно будет легко и просто выставить нужные цвета, загрузить картинки для кнопочек выставить нужные параметры для всех UI элементов итд и сгенерить тему. Естественно с реалтайм предпросмотром как тут jqueryui.com/themeroller/ Только еще все созданные темы сохранять и выставлять в галерее. Жаль у меня времени нет реализовать. Если бы кто-то присоединился…
Под wine'ом почему бы и нет?
Мне пофигу на минусы, мне не понятно почему? Прокомментируйте пожалуйста.
Если что Flash Player у меня стоит и самой свежей версии 64-битный и всегда обновляется из репозиториев.
Или вы считаете что я обязан был это окно видеть и оно точно есть в Ubuntu?
Вам правда нужно объяснять минусы за фразу вида: «А у меня этой проблемы нет, потому что я пользуюсь Ubuntu»?
Не такой смысл был у фразы. А что в Ubuntu — нет этого уведомления и я его не видел и не более того.Так-же я не считаю что это вообще проблема как вы говорите, наоборот я бы хотел видеть такое уведомление чтобы Adobe мне сообщали об обновлении версии а не так что я увидел в Synaptic'е что с кучей других пакетов будет обновлен еще и Flash Player — так я не особо внимания этому придам.
Не надо нам уведомлений, единая система обновлений рулит, другое дело, обновления безопасности(куда, естественно, всегда попадает флешь) не слишком наглядно отображаются в менеджере обновлений, и никак не отличаются в синаптике.
Ошибочка, флешь, скорее всего, не попадает в обновления безопасности, т.к. находится в репозитории проприетарщины.
Там тоже не полная. нет -khtml-gradient
Две сотни добавлений в избранное какбы намекают…
Что это за старый браузер у вас такой, который тень на тексте показывает, а градиент нет?
Например, это может быть FF3.5 =)
Ну или, да, ie9.
Допустим, Safari 5.0.5 почему-то не показывает градиент на примере, хотя вроде бы должен быть способен на них (уж на тени тем более)…
Действительно, ведь всего полгода назад на хабре писали такие клёвые обзоры китайских планшетов (с прямой ссылкой на магазин — не корысти ради, а сугубо для удобства читателей, ага). А сейчас — фи — скатились до технических(!) статей о веб-разработке(!).
Деградируем
Вот хоть убейте, но я бы не назвал «Смотрите, я сверстал 2 блока и даже применил двойной ксс3 градиент!» технической статьей. Хотя такого рода посты всегда почему то привлекают больше внимания, чем труъ технические статьи.
Ну я полагаю мой пост для кого-то мог быть полезен, возможно, кто-то благородя ему принял решение покупать или нет, возможно, получил ответы на интересующие вопросы, раньше об этом планшете было мало информации. Но пост в стиле, создаем html вайл c body и 3 div бесполезен, информации на эту тему чрезмерно много. Тут скорее даже получается — «смотрите как я умею верстать». И что?! Так все умеют (кто хоть как-то этим профессионально занимается, хотя бы чуть-чуть).
Судя по Вашим и f0rmat1k публикациям, вы оба занимаетесь профессионально занимаетесь вёрсткой. Само собой, что на фоне «Обучаем IE понимать CSS3» эта статья на полторы странички выглядит детским садом и оскорбляет ваши профессиональные чувства — это вполне можно понять.
Однако не все читатели хабра постигли дао вёрстки, многие занимаются ею just for fun, — и для них эта статья полезна: она кратко и внятно показывает решение конкретной задачи.

На хабре всегда были статьи и для новичков, и для специалистов — ничего не изменилось. Поэтому Ваше мнение о смерти хабра кажется мне необоснованным.
Я извиняюсь если задел кого-то, но какого «такго» люди черпают полезную информацию в таком сомнительном виде, есть же исчерпывающие и легкочитаемые мануалы, причем очень немало.
Просто по сути пост о применении ксс-градиента, не думаю, что остальное будет ваще хоть чем то полезно сообществу.
А если уж говорить о ксс-градиентах, то таких статей уже 9000 на хабре с примерами самых разнообразных и сложных градиентов.

А новичкам нужно не тырить готовые примеры, а научиться понимать природу вещей, чтоб легко самим их делать. По вашему коду они ее не поймут.
Поэтому я не считаю этот пост полезным. Он полезен разве что для тех, кто не умеет пользоваться поиском.
К тому же у вас имеется достаточно серьезная ошибка, суть которой в том, что вы, во-первых, не указали чистое совйство background-image: linear-gradient, а лишь с префиксами. Если когда нибудь появится новый браузер, то он не покажет ваш градиент. Тот же Konqueror, возможно, уже умеет его показывать, но не сможет из-за отстутствия безпрефиксного свойства.
Во-вторых, забили на ИЕ10, не указав -ms-linear-gradient.

А еще, вы могли бы легко забросить помимо фона — обычную картинку — и размножить ее по Х. ИЕ6-7 бы хотя бы показали бы ее вместо просто цвета.

Таким образом ваш пост несет мало полезной информации и может даже вред нанести новичкам, т.к. они просто бездумно скопируют ваш код.
Насколько я знаю, свойство -o-box-shadow ни к чему, опера сразу, как только стала поддерживать тени блоков, начала с нативного свойства без префиксов.
Sign up to leave a comment.

Articles