Pull to refresh

Comments 55

По-моему скромному мнению, хороший полноценный обзор. Спасибо.

Небольшой вопрос: сколько Вы заплатили за доставку?
Доставка была бесплатная. Правда, на тот момент, он мне обошелся немного дороже :)
Во сколько обошёлся-то, не секрет?
Ой, извиняюсь, увидел.
Что-то около 193.99$. Тогда он стоил 199.99$ — купон 3%. А вот в рублях сложнее, точно не помню какой был курс. Как раз был период резкого роста.
UFO just landed and posted this here
Встроенная память меньше, разрешение меньше, андроид поновее можно поставить без проблем, если иметь правильный радиус кривизны рук — тут уже на любителя как говорится
UFO just landed and posted this here
ну начнем с того, что он 8 дюймов. Во вторых, больше разрешение = меньше зернистость + больше контента. Я его планирую юзать аки читалку с периодическим отвлечением на игры и видео, поэтому для меня разрешение было очень важно
таблетки с экранами 800х480(600) китайцы от 80 баксов продают, а вот с нормальным экраном моделей очень мало
6000 вышло в сумме, с аксессуарами. Тогда курс был поменьше.

Единственное сомнительное преимущество MSI Enjoy это вторая камера и возможно время работы от аккумулятора (не факт). При гораздо большей цене. Есть вероятность, что этот планшет просто брендированный китаец.
UFO just landed and posted this here
Известные марки, почему то сразу вспоминается Ровер :)
Увидев первую картинку — подумал что планшетник с CD/DVD приводом.

>> Чехол весьма паршивого качества и нес в себе стойкий запах Китая

Я заказывал себе планшетник, коженная обложка пахла уксусом.
Спасибо за хороший обзор.

Оффтопик: Только я вижу в отражении экрана ковер?
Глянец — беда! Даже на роликах, как я понимаю, снятых в домашних условиях, можно разглядеть ваше лицо :)
Ramos W12HD как раз с матовым экраном.
UFO just landed and posted this here
Адрес магазина не написал, чтобы не посчитали за рекламу :)
А так, его можно встретить во многих китайских магазинах, где-то подороже, где-то подешевле.
Лучше укажите где покупали, ибо успешная доставка из Китая это все-таки достижение, как бы хорошо с Китаем дела сейчас не обстояли.
много знакомых на диале заказывает. сам второй заказ сделал. ни разу проблем не было. ждать только долго.
В последние пару месяцев доставка очень долгая, раньше 15-20 дней, сейчас меньше месяца не выходит.
Вы потратили на обзор планшета больше времени, чем китайцы — на его development, честное слово.
Мммм! Прелесть какая! Очень интересный девайс! Если до нового года не появится что-то интереснее — пожалуй возьму… Исходя из личного опыта — 7 дюймов мало, а массовые 10 на 1024х600 таки многовато немного, а с нормальным разрешением еще и дорого. У него реальные 8 дюймов? Сколько точно сантиметров по диагонали?
Ну и в остальном супер. Аппаратные кнопки в нормальном месте и трекбол! Кто еще нас может такой радостью побаловать? Ау, Apple, где ты? Ну или хоть кто-нибудь из брендов? Я, чует мое сердце, скоро на какой-нибудь китайский телефон переползу ради аппаратных кнопок приема/отбоя вызова. С начала года c iPhone4 мучаюсь-мучаюсь — это жесть какая-то… А тут все так миленько.
Автор, а видео FullHD с нормальным битрейтом в h264 mkv нормально тянет? Именно 1080p, а не 720p.

В общем, респект за обзор — от вас узнал об этом устройстве. Зря не пишете сразу где брали. Применительно к обзорам китайской техники это очень большое значение имеет…
Экран 20.5 см. Немножко больше 8 выходит.

В этом видео, как раз приведен пример проигрывания x264 mkv (1920x1080p). Вот только битрейт автор не написал.
Похоливарим здесь? :)
Какие аппаратные кнопки вам нужны на планшете?
По моему опыту, на iPad, его единственной кнопкой* «домой» приходится пользоваться, дай бог, раз в сутки, а необходимость других кнопок как-то совсем не очевидна. Жесты решают.

* не считая кнопок установки громкости конечно.
Гм. А о чем тут холиварить-то? На указанном планшете есть ровно те кнопки, которые указали вы сами как необходимые (громкость, ну и туда же — кнопка включения — без нее таки никуда) и плюс которые должны быть по стандарту Андроида. От этого никуда не уйдешь…
Лично же мне кнопка поиска не нужна, а «домой» и «назад» я бы объединил в одну, чтобы при коротком нажатии она была бы «назад», а при долгом — «домой». Ну а больше всего мне нужно что-то типа колесика, jog-dial или нечто аналогичное — я тогда буду просто счастлив (и не надо спорить! Если вы не использовали такие устройства, то вы не в курсе темы! А, например, старые пользователи мобильников Sony до сих пор колесо вспоминают...). Вряд ли Apple пойдет у меня на поводу, поэтому остается одна надежда на китайцев. Вот тут как раз трекбол есть — возможно сможет замену колесику составить, потому и радуюсь…

А что же касается холивара «сенсорные/механические», то это дело вкуса. Я допускаю, что существуют индивиды, которым комфортно «нажимать» (точнее — прикасаться) к абстрактной сущности «кнопка», обозначенной только подсветкой и не иметь полноценной обратной связи («вибрация в такт» таковой, разумеется, не считается)… Я к таковым не отношусь. :-) И не стоит забывать о таком моменте емкостных сенсоров (что экранов, что кнопок), как невозможность работы с ними в перчатках. В наших широтах — это «killer feature» с обратным знаком. ;-) Я вот зимы с содроганием жду. Прошлой зимой чуть пальцы себе все не отморозил. Специальные перчатки с зоной, которая позволяет пальцу с экраном контачить — не катят. У них в этой зоне утепление отсутствует, так что отморожен будет именно этот один палец… :-)

PS: Кстати, как раз к Эпплу претензий особых нет: у него кнопок мало, но они как раз механические. А куда надо нажимать пальцем — это экран. И это правильно и логично на мой взгляд.

PPS: Но как планшет лично для себя я iPad даже не рассматриваю… Соотношение сторон 4:3, проблемы с поддержкой форматов, отсутствие возможностей расширения… Вы не представляете, как пИсались кипятком владельцы iPad'ов (еще первых), когда я доставал свой копеечный FlyTouch (еще второй) с резистивным экраном, просто вставлял в него флешку, нажимал иконку на рабочем столе и показывал с флешки фотки. :-)
А GPS в нем есть? Гуглокарты местоположение показывают?
GPS, к сожалению, нету. Гуглокарты будут показывать местоположение только если есть подключение к wi-fi, да и то примерное.
Не менее олдскульно — трекбол) Тем не менее, у меня был один планшет с трекболом, могу сказать это очень удобно. Листать списки меню, выбирать нажатием кнопки. Правда, у моего он располагался гораздо выше, чтобы большой палец доставал. Как работать тут с ним — хз.
Эх опередили вы меня, мой тоже скоро приезжает, хотел сделать обзор.

По поводу батареи скажу пару слов. Там в реальности идет две батареи по 1900 mAh c напряжением 3.7v, подключенных последовательно, поэтому многие товарищи кричат мол батарея никуда не годится. Интересовался у товарища, он физик, так вот он сказал, что при любом подключении данных батарей, будь то 3800 mAh/3.7V(параллельное) или 1900 mAh/7.4V(последовательное), работа, которую выполнит батарея при полной зарядке, одинаковая, то бишь V*A*t=14Wh, как собственно и указано на ownt`е. Но во второй конфигурации, за счет меньших омических потерь при меньшей силе тока, устройство даже проработает немного эффективнее. Так как в заводской конфигурации мы имеем 1900 mAh/7.4V, то по идее время работы планшета будет немного меньше, чем скажем у популярной модели Dropad A8X c его 4100/3.7.

Если кому эти доводы помогут при выборе — буду только рад. Если же товарищ не прав, плиз ответьте в комментах где.

Теперь вопрос так сказать с прицелом на будущее — поделитесь ссылочкой на прошивку, которую вы ставили, и если можно инструкцию по установке, так как с Андроидом буду иметь дело впервые. Заранее спасибо.
Это вы на 4pda последний пост в теме писали?
да я, просто скопировал дабы сэкономить время
Сейчас стоит CM7, но пока еще тестирую её. Как раз на 4pda, в разделе прошивка, я написал инструкцию по ее установке.
Отпишитесь плиз, когда закончите обкатку, и поделитесь впечатлениями
Мне тут буквально вчера прислали интересные спеки некогего unbranded девайса. Также заверили, что в течении 2 недель у них появятся первые образцы и они смогут их выслать.

image

Если кто заинтересовался, могу подсказать адресок или скооперироватся.
Интересный вариант, да и цена вполне демократичная, как для устройства с 3G, даже как для китайских устройств
Я попробую подождать две недельки и взять образец, а там посмотрим. Может быть получится «как всегда», несмотря на спеки.
Буду рад! пишите в личку
что-то слишком дешево для планшета на Tegra 2, 10-дюймового емкостного экрана и 3G.
Это завод. Если попытаетесь наладить постоянный сбыт — версия без 3G обойдётся в ~320, а с 3G — 350. С учётом стоймости достаовк, растаможек, услуг левых контор и прочего. И да, там даже коробки не будет.
UFO just landed and posted this here
Я бы скооперировался!
На него реально поставить Android 3 (Honeycomb)?
К сожалению, нет. Исходники на Android 3.0 закрыты. Более вероятно появление 4.0, если исходники когда-нибудь откроют :)
Неделю назад как-раз заказал Ainol Novo 7 Advanced.
И планшет нормас… и коте на видео про игры идёт на 42 сек… всё в норме
Sign up to leave a comment.

Articles