Pull to refresh

Anonymous атаковали компьютеры правительства Израиля

Reading time1 min
Views1.3K

В воскресенье, 6 ноября, сайты армии обороны Израиля, спецслужб «Шин-Бет» и «Моссад» ушли в оффлайн, сообщает Haaretz. В конце недели Anonymous объявили о начале хакерских атак на израильские правительственные сайты.
4 ноября представители Anonymous опубликовали на YouTube обращение к властям Израиля. В нем говорится, что Anonymous признают Палестину независимым государством, следовательно блокада сектора Газа по их мнению является незаконной.

«Если вы продолжите задерживать суда с гуманитарной помощью для жителей Газы или же повторите чудовищный поступок, аналогичный произошедшему 31 марта 2010г., у нас не останется выбора, мы ударим в ответ», — говорится в послании хакеров.

Вечером четвертого ноября военные Израиля перехватили в международных водах у побережья Газы «флотилию свободы». В составе флотилии входили ирландская яхта «Сирше» и канадское судно «Тахрир».
На борту судов, находились 27 международных правозащитников и груз гуманитарной помощи для блокированного сектора Газа.
По информации пресс-службы Армии обороны Израиля, арестованные суда под конвоем ВМС Израиля доставили в израильский порт Ашдод.
Tags:
Hubs:
+21
Comments149

Articles