Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
Да, эта новость уже старенькая. Если коротко — то чистый флеш всё так же недопущен к iOS, но Adobe разработала технологию превращения флеша в нативное приложение iOS (естественно, там 3-мегабайтный движок упаковывается с полу-скомпилированым флеш-контентом).
Да когда же мы его уже наконец закопаем!.. и закопаем ли?
Да какой там, если даже ie6 закопать все никак не могут ).
Я поражаюсь флешу. Он «дохнет» уже лет 10 как. И всё время что-то происходит, что он воскресает. То AS3, то с 11 версией 3D, теперь вот в ipa вылез. Люблю его, чертяку :-)
«Слухи о его смерти были сильно преувеличены...»
Мне кажется, они еще сильно удивят нас, перекрестив флеш с HTML5.
UFO just landed and posted this here
Да Adobe своего не упустит: уже давно говорят о том, что они инструменты для разработки под HTML5 делают. Уверен, что в какой-то момент в том выпадающем списке появится Flash for HTML5 — и все флэшеры не останутся в накладе.
Полностью согласен в adobe точно не дураки сидят и то, что все активно нажимают на HTML5 они тоже видят, по этому будут копать в эту сторону активнее. Один в поле не воин, как говорится, какой бы ни был крутой flash, одним adobe не вытянуть против кучи it гигантов.
Я вот пока не вижу реальной альтернативы flash/air для GUI приложений. Java и сервелат не предлагать
> реальной альтернативы flash/air для GUI приложений
вы сейчас говорите об IOs или вообще?

А что Qt? Я c IOS дела к сожалению не имел, но насколько мне известно Qt Quick уже неплохо там пашет. Да и лайтхаус допилят тоже в обозримом будущем.

Та я вообще о всех платформах осмелился заявить :) Да, для iOs есть несколько фреймворков. Как альтернатива ObjectiveC они конечно выигрывают, но по масштабам проникновения на рынок и в умы разработчиков flash еще долго будет лидировать как универсальное, действительно кроссплатформенное решение.
Еще раз Qt — вполне себе работает и на Win и s MacOS и Linux естественно. Ну и мобильные платформы- Симбиан, Андроид и Иос (последние 2 пока не в полном объеме).

А гуй на флэше — это мрак, в плане производительности. (достаточно вспомнить системные требования небезызвестного IM на Air)
Мне кажется вопрос системных требований последнее время несколько переоценен(если это не игра и не сервер). В большинстве случаев, заказчиков больше интересует стоимость времени программистов и дедлайн, чем то, будет ли приложение занимать 0.5 или 5 мб.
Публикация для iOS требует файлы, которые не установлены. Выйдиите и Adobe Professional и запустите исходный установщик, чтобы убедиться, что все дополнительные компоненты установлены.

Что с этим делать, как лечить?
Мне кажется, это может быть связано с редакцией CS. Редакция Design может быть обрубана в плане мобильных устройств.

Еще по каким-то причинам может отсутсвовать AIR SDK, для начала попробуйте установить его, скачать можно тут.

Если после этого будет тот же компот, попробуйте утилитку в конце статьи — по идее она с помощью AIR SDK всё делает не хуже Flash'a.

Ну и последний ход — это установка другой редакции пакета.
>> Но теперь всё получится, перед вами самое полное прохождение Flash2iOS в сети!

насчет «самое полное» — это Вы загнули, конечно. Где описание работы с компилятором из-под консоли? Или вы реально думаете, что каждый флешер мира сего работает в Flash IDE? oO

Как раз таки от проблем с version можно избавиться, собирая приложение вручную, а не доверяя этот важный процесс Flash IDE, которой лично я ничего б лишнего не доверял вообще.

И, да, оно 2 минуты собирает ipa-шку? Значит в Fast-packaging режиме, в котором по-настоящему ощутить кайф Flash-а на iOS нельзя, так-то.

P.S. «развертывание» — это круто )
Мне невольно довелось перелопатить все руководства подобного толка в поисках решения проблем. Но согласен, «самое полное» звучит несколько вызывающе…

Работа с ADT-компилятором через консоль очень уж муторная — вызов с ключами занимает 3 полные строки. Утилита ADT Helper, упоминание о которой я добавил в конце статьи, имеет интерфейс и функционал не хуже родного Flash'евского и требует только AIR SDK. Спасибо за напоминание об этом факте, докинул его в статью.
Я вот не понимаю, какая проблема для эппл была сделать официальные «тренировочные» сертификатами :(
Редиски они! С официальными-тренировочными открылась бы лазейка делать аппы не покупая сертификаты и продавать их в обход AppStore, побоялись видимо.
Ну, надо было делать жесткую привязку ipa к uuid устройства, например. Было бы уже геморройнее распространять приложения.
Кстати да, вариант.
буквально за пару минут до прочтения статьи увидел заметку похоже на очередное начало конца
И что? mobile flash player пусть дохнет. air — наше всё.
Под Windows выскакивает сообщение:
Error occurred during initialization of VM
Could not reserve enough space for object heap
Could not create the Java virtual machine


Это лечится увеличением кэша памяти в preferences->publish cache
К сожалению, этот параметр не имеет ничего общего с размером памяти под виртуальную машину, и его изменения не влияют на эту ошибку (лично проверено).
Sign up to leave a comment.

Articles