Pull to refresh

Comments 37

Плохо что вариант ответа может быть только один. Я, например, работаю с несколькими проектами, написанными на разных фреймворках. Что отвечать: последний использованный, чаще всего используемый и т.д.?
А для чего разрабатывали собственный? Какие цели были?
В первую очередь — тяжеловесность готовых.
Роутинг + адаптер для базы + шаблонизатор. Ну и по мелочи, а-ля рулеры/работа с HTTP.
Всё это умещается буквально в 10ок классов.
У вас компиляция из трёх? или просто в разных проектах — разный фреймворк?
Разные проекты — разные фреймворки, да.
Я не сторонник того, чтобы смешивать такое в одном проекте.
Кхм… Думал, Kohana использует побольше людей.
А я думал, что за последний ответ проголосует не более 20% :(
В последний вариант наверняка тянется рука всех, кто использует готовые цмс, даже если они содержат внутренний фреймворк/апи.
А может быть и тех, кто не использует PHP, а значит и фреймворки =)
Да, поставил «не использую», хотя использую joomla'овский и opencart-овый фреймворки(часто приходится править готовые модули, компоненты, иногда писать свои).

Попался серьезный проект, в котором использование cms будет нерентабельным(вряд ли под него найдутся готовые модули даже на пол-функционала). Подумываю о том, чтобы изучить codeinteger.
Голосовал за «не использую», хотя каркас с которым я работаю — устоявшийся и кочует из проекта в проект. Наверное можно считать, что это в некоторой мере свой фреймворк. Или нельзя?
Ну наверное, можно)
Чужие фреймворки на мой взгляд не особо подходят для очень высоко нагруженных проектов, поскольку как не крути но быстрее работать будет код написанный под конкретную задачу\проект, а универсальность отъедает лишнюю память ресурсы.
А разве вы никогда не читали такого:
Практика показывает, что на поддержку уходит в разы больше времени. Тем более сейчас процессорное время стоит намного дешевле времени разработчика.
Использую Kohana, но и то только процентов на 5 ее потенциала по сути только: HMVC и роутинг и еще пару плюшек, и то по немного уходим и скоро уйдем так как проект js+php+Caché.
Можно подробнее про Caché? Давно занимаюсь и интересуюсь разлчиными СУБД, но про эту услышал впервые. Если можно в двух словах о надёжности, скорости, сфере применения и т.д.
intersystems.ru/cache/
Если в общих словах: платная, объектно-ориентированная, своя IDE, свой язык (это не только БД, но и целая инфраструктура для создания приложений на языке Caché ObjectScript ) есть свой фреймворк ZEN и еще много всего. На Caché без всяких php и внешних инструментов пишут большие индустриальные или высоко нагруженные приложения.
В нашем случае на Caché подняты web-сервисы с которыми тонкий клиент на php+js общается по протоколу SOAP
Symfony2 последнее время. Плохо, что нет разбиения по версиям в вариантах, по крайней мере для symfony, ибо 1.х и 2.х — два абсолютно разных фреймворка.
меня как-то фреймворки обходят стороной. Пробовал Симфони, КодИгнитер, Зэнд, КэйкПХП, но… в наших проектах они так и не прижились в силу разных обстоятельств. Не знаю, без куска хлеба не сидим все равно :)
Cake + фирменный мини фреймворк, в основном Cake
Ух ты, Yii уже в лидерах. Я до этого моента пологал что ZF. Рад за любимый фреймворк.
А меня такое положения немного вгоняет в унинье :) Уже нельзя похвастаться тем, что сидишь на новом лучшем фреймворке, правда пока основной народ ещё не просёк это.
А чем так Yii хорош, кроме генерации админки и моделей?
Архитектура, красивый код. К тому же порог вхождения намного ниже, чем к примеру у первого Zend.
Я просто kohana пользуюсь, и в сравнении код не такой уж и красивый.
Ненавижу_код_в_таком_стиле
Это можно использовать везде и вся :)
Вроде такой опрос был когда-то на хабре… Результаты радуют — люди начинают понимать, что фреймворк это хорошо…
Для своих целей FuelPHP. А на работе «заставляют» юзать Kohana.
и как Fuel в работе? Есть какие-нибудь замечания, документация?
Вынужден использовать onPHP…
Жаль, нет варианта «самописный».
Для больших и тяжёлых проектов использую Zend, для всего остального F3
А кто-нибудь имеет опыт использования flow3? Как он в реальных проектах?
Для всех новых проектов использую собственный фреймворк UltimaPHP, ничего удобнее для себя, к сожалению, не встречал. По сути своей похож на PRADO. На нём написан не один десяток сайтов, достаточно стабильно работает, разработка на нём быстра, поскольку он блочный (я переношу из проекта в проект целые блоки, лишь меняя шаблоны). Основное время разработки для нового проекта занимает разработка новых модулей, которые ещё нигде не требовались.
Sign up to leave a comment.

Articles