Pull to refresh

Comments 23

На видео samsung 9-й серии, младшая модель с 11' экраном. Неужто такие тачпады уже стоят на ней, или это тестовый образец какой0то?
Всё «очень просто» — резистивные тачпады и экраны (даже старые) превращаются в мультитачи простой сменой дров, ибо реализация мультитача (обработка сигналов с тачапада) занимаются драйвера — в случае с одним прикосновением всё тривиально, в случае с двойным — уже СЛАУ, а случае с множественными — мне старшно подумать какие там формулы — я думаю проц нехило напрягается в такие моменты.
с каких это пор на нетбуках резистивные тачпады?)
На тачпадах synaptics уже давно есть мультитач. Ставят их и в нетбуки в том числе. Asus EEE 901 у меня — там такой. В гугл-земля удобно крутить планету и зумить. В браузере тоже некоторые жесты удобны.
Это все и так понятно, я имел ввиду 10 касаний одновременно.
Судя по описаниям жестов вот тут: www.synaptics.com/solutions/technology/touchpad
три касания поддерживают все их тачпады, а вот про четыре пальца:
«Four-Finger Flick is supported on image sensing ClickPad IS s1.5, ClickPad IS s3.0, and TouchPad IS s3.0 technologies.»

То есть в каких-то новых версиях, как я понял, он считывает прикосновения как картинку, то есть количество касаний не ограничено.
Хмм, по-моему это не очень удобно, отделать тач-ввод от экрана, при этом не вернув курсор. Как знать куда тыкать? Каждый раз прикидывать в уме пропорции и тыкать на угад? Жесты выглядят неплохо, но для всего остального, имхо нужен нормальный курсор и традиционный тачпад.
Видно как он тестовыми тапами прикидывает куда попал. Хорошо бы конечно, чтоб тачпад чуял палец на расстоянии сантиметра 2 и отображал область на экране, например размытым пятном выбранного цвета.
планшеты так и работают — показывают текущее положение пера еще до нажатия, жаль тач-девайсы не научились еще так же пальцы чуять(
На самом деле вполне научились — на расстоянии в полсантиметра уже регистрируется палец.
И куда там сувать 10 пальцев? Да и без курсора как-то туповато это выглядит, я не снайпер, чтобы соотнести тачпад и экран. Лучше матовый экран и сенсор на него.
А 10 пальцев зачем? У меня на Magic Trackpad-е только максимум 4 помещается. А он не в сравнение больше тех, что стоят в ноутбуках.
Была заметка о том как женщина повредила пальцы при наборе смс на IPhone. Будем ждать новую заметку о сломанных 10-ти пальцах))
Выглядит интересно, но как справедливо отмечено — не видя курсора мыши может быть не очень просто всем этим делом управлять. С другой стороны, сначала надо попробовать на практике. Может все далеко не так сложно, как кажется.
У эппла вроде давно такая штука есть. И на буках, и на мэджик трэкпаде. Вот только на счет количества пальцев не помню точно. Смешно, но вроде бы 11.
Ну и что, что есть? Другое дело, что это «новая разработка».

На самом деле это действительно удобно, когда тачпад большой и можно вот так вот жестикулировать пальцами для работы. Три пальца в сторону и ты уже на другом рабочем столе. Быстро и удобно. Я думал, что никогда не смогу работать на тачпаде нормально. Но Air разрушил мои стереотипы.
Неужели я один считаю windows 8 неудобной? Посмотрите например работу с пианино. Пролистывание влево вправо дает быстрый перебор всех клавиш на айфонах и дроидах, здесь же мы вдруг переключаемся в соседнее приложение. А эта боковая панель которая не видна и не очевидна для юзера?
UFO just landed and posted this here
Вот я не пойму этих приколов с поворачиванием фоток, хоть убейте. Это что основная функция?? Они ее куда только не тыкают…
Уважаю! Им удалось запустить Windows 8! Мне пока удалось только увидеть окно логина и максимум — их новый интерфейс. Как максимум после крутого выплывания кнопок я видел синий экран с грустным смайликом, как минимум просто вводил пароль и видел то же самое.
Комп или планшет?
У меня ноут на 8 ещё как летает, причём стабильно.
На 2:59 видно пару холостых нажатий по кнопке. Чтобы нажать одну из рядом стоящих кнопок, например Предпросмотр и Написать, придется играть в русскую рулетку.
Здорово. Догады.
Картина маслом: «Вы действительно хотите полностью удалить все файлы из вашей домашней папки?», и две кнопочки рядышком: «да» и «нет». Угадайте нужную кнопку с одного тапа!

Sign up to leave a comment.

Articles