Pull to refresh

Comments 20

Хорошая идея. А почему преподаватели будут заинтересованы в выкладывании своих работ?
Размыто:
с целью повышения эффективности своего труда.

Более конкретно:
Согласитесь, конспектировать за преподавателем - дело зачастую нудное и порой малоэффективное. Особенно, когда речь идет о "срисовывании с доски" графиков, планов, схем и прочего. Фактически преподаватель и студент тратят драгоценное лекционное время на примитивные малополезные операции и лишь скромный отрезок времени уделяют обсуждению и ИЗУЧЕНИЮ темы. Давайте смотреть правде в глаза, хороших конспектов, по которым можно готовиться к экзаменам и зачётам — единицы. И эти единицы множатся в местных "копировальных центрах". Но даже хороший конспект, написанный вручную обладает заметно более низким КПД, чем первоисточник (некое методическое пособие со схемами и иллюстрациями).
Можно ведь сразу получить готовый к изучению материал, изучить его, а затем обсудить непонятое.
Надеюсь, понятно объяснил.
Плюс обязать студентов выкладывать рефераты, курсовые и т.п. в онлайн и прикрутить к этому поиск плагиатов... Вот студенты порадуются когда преподаватель одной кнопкой сможет найти все похожие рефераты :)
Есть такое! Только там не студенты, а преподаватели добавляют рефераты и курсовые.
Да, но с более широким охватом. Указанный проект занимается, насколько я понимаю, только информатикой.
Все понял, просто пост вначале не так понял.
Так в институтах над этим все время бьются, только что-то как-то до ума никак довести не могут :-)
Возможно, потому что пытаются повесить создание сервиса на мало заинтересованных бедолаг с недостаточным опытом из числа чем-либо обязанных студентов?
Так оно есть :-) скорее всего.
Сам был тем студентом :-) Опыт тут не причем.
Если бы студентам давали заместо учебного времени рабочее и зп платили, или хотябы сессию закрывали на отлично или еще и деньги платили. Тогда я думаю неопытный студент сразу бы стал опытным :-)
А у нас хотят все за ничего. Хотя в разных вузах по разному я думаю.
UFO just landed and posted this here
Пару лет назад в недрах провительства бродила программа по созданию похожей штуки. Но так она там и забродилась (или забобрилась)...

Такую штуку можно сделать только на государственные деньги. Но, как правило, государственные деньги выделяются не тем, кто может что-то вменяемое сделать. А если и доходят до таких, то уже только в виде маленьких опилок от распилов.
а вы думаете у всех преподов есть лекции оформленные иначе как рукой в тетрадке?
а у тех у кого есть на компе - выпускают методички в репроцентре и хоть немножко зарабатывают на том, что трудились и набивали.
а как свободное выкладываение поможет им скрасить тяжелые будни?
Университет начисляет студенту баллы за то что он студент, а баллы можно потратить на этом сайте для скачивания конспектов преподавателей этого университета. Для других платное скачивание.
Плохо. Нужно нести знания в массы, а не ограничивать доступ баллами.
А как же тогда вознаградить труд ХабраПреподавателя?
Да с реализацией и самому — не проблема. Вопрос в целесообразности и в "поднимаемости" проекта (организации АКТИВНОГО сотрудничества с преподавателями).
У нас на кафедре вполне с этим вменяемо :)
Sign up to leave a comment.

Articles