Pull to refresh

Людям не нравится покупать кино в онлайне

Reading time1 min
Views550
Представители киноиндустрии давно поняли, что будущее их бизнеса находится в интернете. На это указывает и популярность онлайнового видео, и бум файлообменных сетей, и рост электронной коммерции. Поэтому голливудские студии всё более настойчиво пытаются открывать собственные интернет-магазины по продаже цифровых кинофильмов. Они вкладывают в это миллионы долларов, но пока что их преследуют только неудачи.

Недавнее исследование, проведённое Parks Associates, показало, что абсолютное большинство пользователей выражают недовольство после покупки кинофильма в интернете: их не устраивает ни ассортимент, ни цены, ни скорость скачивания. Другое дело — пользователи P2P. У них почему-то недовольства гораздо меньше (на графике они учтены в колонках чёрного цвета).

Всего лишь 16% пользователей считают, что в интернет-магазинах представлен хороший выбор фильмов, и только 13% считают разумной ту цену, по которой фильмы продаются. Меньше 20% сказали, что они хотя бы когда-нибудь в будущем повторят попытку купить кино в интернете — настолько неприятным был этот опыт.

В реальности, онлайновые магазин по всем параметрам хуже обычного супермаркета с DVD-дисками. Качество хуже, а процесс скачивания занимает дольше времени, чем покупка диска.
Tags:
Hubs:
+12
Comments8

Articles

Change theme settings