Pull to refresh

Comments 71

Если вы о безопасности ввода паролей и кол-ве людей вокруг, то как правило, там не бывает больших столпотворений. Исключение — это корпоративные мероприятия и турниры, когда арендуется целый зал или большая его часть. Плюс некоторые компьютеры располагаются не в ряд, а отдельно от всех, в закутках.

По окончании сессии куки и пароли стираются. В случае долгосрочной аренды или закрытых мероприятий — возможно создать отдельный тариф или аккаунт для пользователя.
Так мы и поступили недавно, когда в кафе был съезд стоматологов, посвященный ПО, которое они используют.
Да даже парочка человек мониторящая структуру файлов вашего проекта уже не ок. Не говоря уже о том что система видео наблюдения может спокойно запоминать ваши пароли.
Система видеонаблюдения служит там не для распознавания паролей, а для контроля за порядком. К тому же доступ к системе есть всего у нескольких человек, которые заботятся о репутации кафе.
Не важно для чего она служит, важно как она может быть использована.
Система не может быть использована ни для чего, кроме наблюдения за порядком. Тут исключений быть не может.
Ну а видеокамеры встречаются сейчас и в офисных помещениях.
А президент — гарант конституции
Вилкой покалечить человека можно? ограничить оборот столовых приборов?

По теме: двухфакторная аутентификация вам в помощь.
Калечить вилкой людей глупо, сливать бабло с яд выгодно. Двухфакторная аутентификация не панацея.
Смущает следующее:
— Безопасность данных (пароли, файлы etc. ) я на личном ноутбуке который ежедневно ношу в оффис и никто кроме меня им не пользуется данные прячу, а тут…

— Посмотрел на фотографии, это даже не американские кубики. На барак чем то похоже. Не думаю что удобно так проводить целый день, хочется какого то личного пространства.

— Все банально могут наблюдать за тем что вы делаете за монитором, а это для большинства (особенно по моим наблюдением для дизайнеров и программистов) караул.
Сами долго сомневались насчет безопасности паролей.

Как уже отписал выше — часть компьютеров расположена в уединенных зонах.
Если быть точным, то в основном зале находится 26 компьютеров из 43. Остальные — расположены по два или одному. В случае, если нужно отлучиться — компьютер блокируется, а ноутбук можно сдать на хранение на отдельный от зала ресепшн администратору.
Частично это решает вопросы безопасности и наблюдения со стороны.

На фото выше приведен в пример основной зал для массовых мероприятий.
Хорошо — пароли ладно. А файлы? Каждый день таскать с собой исходники и перед уходом зачищать следы своей деятельности?
Если идет работа над каким то более менее серьезным проектом — не вариант на мой взгляд.
Вот вопрос с файлами проекта остается пока открытым. Несмотря на то, что многие люди приходят с ноутбуками и хранят файлы там, проблему будем решать.
На выбор: флешка, внешний диск, Dropbox, svn/git/e.t.c.
А если администрация заведения идет навстречу клиентам, то можно даже держать на сервере клуба образ своей операционной системы — загрузился, поработал, сохранил состояние. При необходимости экспортировал/отправил/сбекапил результаты работы.

Технических проблем с этим нет, только административные.
Да, выбор с флешками, дропбоксом хорош, и на мой взгляд, самый правильный. Администрация всегда старается идти на встречу. По поводу образа системы — предложим это, как один из вариантов решения.
>На выбор: флешка, внешний диск, Dropbox, svn/git/e.t.c.
Каждый день разворачивать проект по новой — будет отнимать прилично времени, лично я бы на такое не пошел. Тогда уж надо носить свой ноутбук. А если носить свой ноут — начинает теряться смысл.
Если требуется устанавливать что-то типа своего сервера, настраивать системы контроля версий, различные эмуляторы и особые версии софта, то да — это может занять много времени. Однако, даже в таком случае никто не отменяет возможность использования собственной настроенной виртуальной машины на компьютере интернет-кафе.

В комментариях выше, Stalker_RED обмолвился о образе системы на сервере кафе. Этот вариант также может помочь быстро разворачивать все.

Может, тогда поставить серверную стойку с виртуалками или хотя бы сервер с удалёнными рабочими местами? Каждый более-менее постоянный пользователь сможет создать себе отдельный рабочий «сервер».
Это вполне реально сделать, между прочим. Спасибо за ваши комментарии и идеи.
UFO just landed and posted this here
Есть места, позади которых — только стена :)
на фотках никакой рабочей атмосферы не увидел
На то есть несколько причин.
Все же таки это не офисное помещение. Фотографии эти берут свое начало с корпоративных и киберспортивных мероприятий.
Проект именно коворкинга — запущен относительно недавно на базе уже работающего не один год кафе, а фотографироваться хотят далеко не все из клиентов.
UFO just landed and posted this here
Позор Blizzard. Как они посмели так поступить.
Я тоже в зале вижу только геймеров, может быть это и фрилансеры, но не похожи они на таковых.
А на последней фотке фрилансер идет по дедасту например.
Фотку с дедастом убрали, а с дотой нет, дискриминация.
Co-gaming — если дома не хватает силы воли играть, все мысли только о работе над «горящим» проектом. Приходите к нам, толпа профессиональных распиздяев поможет вам быстро настроится на игровой лад!
Похоже на попытку хоть как-то привлечь посетителей в заведение.
Это проект, который основан на реально работающем уже давно заведении. Нам интересен коворкинг и возможности предоставлять клиентам что-то новое в этой сфере. Поэтому понятием «попытки хоть как-то кого-то привлечь» здесь не следует оперировать.
На мой взгляд, покупка компьютеров в коворкинг центр — излишество. Сейчас каждый фрилансер может себе накопить на ноутбук и отпадет такая проблема, как хранение паролей (конечно, не учитывая атаки по Wi-Fi). Дело за малым: сделать рабочие места с комфортным расположением (чтоб рядом сидящий не подглядывал, что ты там делаешь). Конференц зал — это несомненный плюс.
UFO just landed and posted this here
Ну не знаю ребята.

Мне кажется наличие других людей в комнате тока тормозит процесс работы. Они могут громко разговаривать, ходить туда-сюда, слушать музыку и всячески по-другому отвлекать.

Лично я работаю фрилансером уже около 5 лет, для меня главное — тишина и что бы не отвлекали. Родные знают что я работаю, и стараются не отвлекать. А уж сила воли есть, и заставлять работать не приходится.

Самый простой способ влиться в работу — это начинать сразу с работы а не с чтения новостей и т.д. Обычно чтению новостей отвожу время вечером.

Единственный минус работы дома — мало физ нагрузки, поэтому обязательно хотя бы раз в день надо выходить из дома. Ну и в течении дня делать перерывы.
Вы молодец! А я, например, со своей слабой волей как раз попадаю в целевую аудиторию топикстартера.
Есть очень простой способ собраться и начать делать дела. Он всем известен.

Берешь листок бумаги, пишешь по пунктам задачи которые надо сделать… И кладешь его прямо под клавиатуру, ну или на другое место, главное что бы на глаза попадался этот «страшный список» дел. Сделал дело — зачеркнул пункт. И тд.
Попробую ещё небольшой совет добавить. Составляя список разбивать крупные задачи на большое количество мелких. Быстрое закрытие мелких задач и их вычёркивание в общем списке хорошо стимулирует и даёт какое-то внутреннее наслаждение от уже проделанной работы.
Поддерживаю. Однако тишина тоже может надоесть, а музыка или радио — отвлекать. Я проблему решил следующим образом: сходил на часик в кофейню, записал фоновый шум на диктофон и около недели работал под эту фонограмму )) Проблема в том, что через несколько дней ты уже точно знаешь, на какой секунде падает ложка или у кого-то звонит телефон.
Да кстати, шум тоже иногда нужен. У меня рядом с домом дорога, форточка почти всегда открыта так что небольшой шум присутствует.
Нужно применить принцип цикады!
"- Двадцать девятый компьютер, у вас время!
— Но у меня ещё не докомпилилось! На полчасика продлите пожалуйста, завтра занесу"
Такая ситуация исключена, здесь клиент сам может регулировать свое время и завершать сеанс :)
Открыл почитать из-за девушки на первой картинке. Надеялся, что тема будет развита ((
Эта тема отдельной пятничной статьи :)
Работать в помещении, где люди играют в контру? Да, после такого коворкинга моя сила воли станет титановой, что в плане шумового фона, что в плане отвлекающих факторов.
Если для коворкинга не выделено отдельное помещение, куда не будет доступа обычным посетителям, то удобнее коворкать будет в сабвэе за стенкой, благо вайфай там бесплатный.
Ну вообщем то идея то правильная.
Важный критерий тут ценник на аренду. Ну и конечно выглядеть это должно как openspace разделенный на клетушки по 1-4 рабочих места, этакие номера в гостинице.
А то 3 картинка, мне почему то напомнила веселые греческие галеры, с надсмотрщиком по середине.
Как можно работать с одним монитором? Как можно работать за таким столом, куда даже тетрадь не положить или листы, чтобы на них мысли свои чирикать? Я лично в такой обстановке не то что работать не стал бы, а даже досуг проводить в виде игр.
UFO just landed and posted this here
Хорошая статья и идея. Нашел несколько хороших центров в Европе в целом и в Швейцарии в частности.
Офис же в данном случае служит неким катализатором, который стимулирует силу воли и заставляет отречься от личных соблазнов хотя бы на восьмичасовой рабочий день. Но что делать если работа в офисе надоела до чертиков, а дома невозможно собраться и начать зарабатывать деньги продуктивно?

Так может этим людям надо сначала разобраться любят ли они свою работу в принципе?
Согласен. Но не все люди при этом могут резко поменять свой режим, даже если хотят развиваться в своей сфере. Коворкинги как и служат некой подушкой безопасности между офисом и домом.

Плюс не стоит забывать о том, что не у всех есть возможность полноценно работать дома из-за различных отвлекающих факторов, например семьи, маленьких детей. А может у кого-то общежитие или однокомнатная квартира.
Я имел ввиду, что если людям офис надоел до чертиков, то, возможно, дело не в офисе, а в самой работе. И что смена места на это никак особо не повлияет.

А то, что полноценно работать дома проблематично из-за маленьких детей я сам знаю не понаслышке :)
Если фрилансер не может заработать на съем отдельного жилого помещения для себя — то ему пока стоит сидеть в офезе и учиться.
Какой смысл переходить на фриланс, если потом все равно придется таскаться на Невский, 11 каждый день? ИМХО самая прелесть фриланса в том, что никуда ехать не надо, никакой болтовни вокруг и холодильник рядом.
UFO just landed and posted this here
Как уже писал выше в комментариях: а если дома маленький ребенок? Или большая семья? А может быть ремонт или переезд? Ну а при всем при этом, человек хочет и может работать сам без начальства в офисе.
UFO just landed and posted this here
Работаю в офисе. Клиенты преимущественно из штатов, и рабочий день у нас с 13 до 21. Я счастлив безумно! :)
Легко. В гараже, например:)
К вам из санинспекции не приходили?

Площадь одного рабочего места, оборудованного компьютером должна составлять не менее 6 кв.м, а объем не менее 20 куб.м.

Есть еще нормы высоты помещения, освещенности и шума только я их не помню уже :)
Еще есть рекомендации по расстановке рабочих мест с целью уменьшения количества бликов на мониторе. Про организацию самого стола и стула на рабочем месте вообще можно дисер написать :) Лучшую брошюру я видел у Compaq, пока он существовал отдельно :)

И нормы эти приняты не наобум, а для сохранения здоровья людей.

Для начала, площадь на одного человека у Вас какая?
интернет-кафе, интернет-кафе… интересно как там возможно не отвлекаться, когда вокруг будет «Fire in the...», «Мачи его...» и т.д. Чисто кафе для того, чтобы мыслить… Незнаю или пойдет такое, тем более работать за ОБЩЕСТВЕННЫМ компом, это вообще издевательство, как по мне, только свой бук/рабочая станция…
Вот сейчас сижу, работаю, стандартная «обстакановка»… goo.gl/JV5UJ :)
Вы прикалываетесь? Да в первый же день бравые ребята-геймеры, изображенные на вашей фотографии, своими криками из серии *Все на нычку* распугают ваших клиентов в Скайпе. Поверьте, даже специально-выделенный для битья по губам охранник их не усмирит. Проверено на практике. Уж лучше тогда кофейни )
Sign up to leave a comment.

Articles