Pull to refresh

Приложение по поиску авиабилетов через Facebook

Reading time2 min
Views2.5K


Российский поисковый сервис Jizo.ru анонсировал первое в мире приложение для Facebook по поиску авиабилетов Jizo Flight Finder.

Установив приложение со страницы Jizo.ru, каждый пользователь сможет увидеть, где сейчас находятся его знакомые и друзья и сколько будет стоить авиабилет к ним, как на картинке выше. Сервис автоматически рассчитывает лучшую цену за билет в один конец на одного взрослого пассажира.

Это приложение явно стоит того, чтобы его установить. Оно наглядно демонстрирует, во-первых, где находятся ваши facebook-знакомые — для меня, к примеру, локация некоторых моих друзей оказалась сюрпризом, а во-вторых, что добраться до них — не так уж дорого и сложно. Как говорят сами основатели сервиса, «благодаря интеграции с Facebook мы теперь не просто находим через интернет самые дешёвые авиабилеты по самому удобному для пользователя расписанию, а мы де-факто, реально, а не виртуально объединяем мир. Мы построили „мост“ между экраном вашего компьютера или айфона и лицом живого человека, вашего друга или родственника».

Приложение показывает самые дешёвые авиатарифы, о существовании которых пользователи банально могли даже не предполагать. Это позволит принимать решения о поездках более импульсивно, но, в то же время, платить за них рационально. У пользователей появляется инструмент для того, чтобы начать чаще и дешевле летать к своим друзьям и близким.

Планы по развитию приложения предполагают внедрение многочисленных новых функций, как то: «обратный поиск» (то есть поиск тарифа от друга до пользователя, иногда это будет дешевле, соответственно, пользователь может пригласить друга прилететь к нему), выбор аэропортов для поиска ещё более дешёвого тарифа и многое другое.

Facebook в России — это 5 миллионов зарегистрированных пользователей, из которых большинство является регулярными путешественниками. В случае успеха это изобретение ребят из Jizo.ru в партнёрстве с Facebook может стать достойным ответом другому авиационному мета-поисковику Flight Search от компании Google, не говоря уже о других мелких региональных игроках.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments7

Articles

Information

Website
www.fastlaneventures.ru
Registered
Founded
2010
Employees
101–200 employees
Location
Россия