Pull to refresh

Comments 14

Интересно. но в России пока не актуально. т.к. пользователей с беспроводными гаджетами пока не настолько много, чтобы окупить затраты на оборудование и поддержку.
В крупных городах у молодежной аудитории, готовой, к примеру, идти в кино - у подавляющего большинства есть мобильник с цветным экраном и bluetouth, как мне кажется. Да совсем скоро других телефонов и не останется.
Думаю, Вы не совсем правы. Телефон без BT уже становится редкостью(особенно среди новых моделей). Сложнее объяснить пользователю черты, плюсы применения этой технологии. Ведь, как известно, "новые игрушки" интересуют ребенка до тех пор, пока он не изучил, и не привык к ним. Так и здесь. Если не дать пользователю постоянного обновления контента, интереса к частому использованию технологии - спрос на этот гаджет упадет так же быстро, как и подскочит.
Да ну! У нас вон в одном провинциальном городке вся молодежь ходит с этими моргающими, пиликающими телефонами (: Как минимум, ИК-порт есть у большинства.

А вообще, сейчас уже такая тенденция, что в телефоне только BT, а ИК нет вообще.
Кто-нибудь обязательно придумает, как это взломать и использовать для рассылки троянов)

а потом будет proximity spam)
Ж) "Спам близости" - это уже почти венерические заболевания какие-то.
представляю светлое будущее.. на экраны выходит бумер 3, толпы идиотов толпятся возле плакатов и расталкивая друг друга лезут к ИК-порту
Я бы не назвал такое будущее "светлым" :))
UFO just landed and posted this here
ага, видел такую рекламу на остановке, но так и не удосужился остановиться и скачать.
В Украине (во Львове если точнее) уже около трех лет есть такие трамвайные остановки. Принцып действия - подходишь к ней, включаешь блютуз, она тебя находит, и автоматически высылает джава-клиент, с помощью котогого можна браузить контент и загружать его.

Хотя особой популярностью даная фича не пользуеться...
Выходишь с женой из супермарета (покупали ей подарки на день рождения) на остановку. Подключаешься к рекламному щиту, чтобы увидеть новости Кубка мира по футболу. Именинница нежно берет у тебя телефон и включает анонсы "Секс в большом городе".
- Ну что ты, любимая, там же Кубок!
- Я сгораю от нетерпения узнать чем закончилась та постельная сцена!
- Кубок бывает реже половых актов, дорогая!
- Ты меня не любишь!
- От такой же и слышу!
- Импотент с ителлектом ниже ватерлинии!..
Вдалеке колосилась рожь...
встречался я с со-основательницей этого Hypertag'а.

не впечатлило - ни на один из моих вопросов она не смогла внятно ответить. их технология ведет к спаму, никаких вариантов таргетирования и интерактивного взаимодействия - только пальба по всем прохожим.

В ТериМобайл (кстати, Российская контора) разработали платформу на Веб, которая запоминает людей зарегистрированных, и рассылает только то, что интересно человеку, и только тогда, когда ему этого хочется. Антиспам работает так: пользователь первоначально сам инициирует взаимодействие. Кроме того, аппарат у теримобайл бьет на 100 метров - при желании, так что и останавливаться не нужно (если, конечно, ты не в машине едешь).
Во всем известном Xerox сейчас "зреет" очередная интересная разработка (еще не украли).
Вообщем суть ее такова: все мы знаем, что изображения состоит из точек: чем они больше - тем темнее область. Xerox-ы предложили использовать для печати не точки а скошенные линии: скошенные направо или налево. В результате получаем 0 и 11. Т.е. в картинке, помимо оной можно закодировать дополнительный сигнал-информацию.
Для того, чтобы эту инфу считать, нужен обычный сканер и соответствующая софтина.
Можно кодировать картинки, звук и т.д. На одной выставки они показывали специальный образец сканера в виде прозрачного стекла, на который "выводилось" закодированное изображение, когда "сканер" накладывали поверх закодированной картинки.
Причем, пока, и софт и метод кодирования Xerox раздает бесплатно. К сожалению, ссылки не помню, но можно по-гуглить.
Sign up to leave a comment.

Articles